Мария Фоминых

Как годовалого ребенка научить ходить на горшок?

Ответы · страница 11
Светлана Марчук

Надо отказаться от памперсов,пусть чувствует дискомфорт.И поощрять если сядет на горшок.

Фёдор Люкшин

Это цель и смысл жизни обоих родителей, на коро кое время, но требует полного самотречения. Потом жизнь обретает новый смысл. Это не бред. Поверьте. И жизнь Вас вознаградит.

Марина Байкулова

это достаточно тяжелый труд. надо систематичести сажать, время от времени, пока не поймет

Tanya Smolyaninova

Следить за биологическими часами, подавать теплый горшочек, хвалить, за ошибки не ругать.

Галина

Как моно быстрее снять памперсы и стараться ловить моменты с развлечением его на горшке.

Ирина Химаныч-Заар

ребенка приучают к горшку от 1,5 до 2 лет,самый нормальный возраст,уже все хорошо понимает

Мария Фоминых

Спасибо огромное за поддержку) я тоже придерживаюсь такого мнения, но окружающие уже достали со своими упреками! Вот я и зашла сюда посоветоваться)

Ирина Химаныч-Заар

моему сыну 2,4 и никак не можем его приучить к горшку,сам не сидит,подставляем горшочек,чтобы пописел,а сидеть никак

Ирина Химаныч-Заар

хотя старший в 1,5 сам уже просился и садился.А у вас еще маленький,чтобы забивать тревогу,не слушайте никого

Ирина Химаныч-Заар

сажайте на горшок мягкие игрушки,пусть все будет пока в игровой форме

Наталья Шин

надо до года еще приучать ребенка обходиться без памперсов,тогда к году все будет путем.

Мария Фоминых

До года это не ребенок будет приучаться обходиться без памперса, а мама !!! Ребенок до 1,5 лет просто не может сопоставить горшок и то что надо в него делать!!!

Наталья Шин

Я тоже мама 3-летнего ребенка,мы пользовались памперсами только по ночам зимой,т.к. дома было прохладно. Я не имею ввиду приучать его с младенчества.Лично я начала приучать ребенка как только он стал уверенно держать спинку. ну где-то месяцев с 6.Я не говорю что дети сразу приучаются к горшку,но по крайней мере меньше писают со временем в штаны...

Ксения Храмцова

Рано еще,я своих в 2 года от памперсов отучила ,за 2 недели, после ни разу в штаны не ходили

Lena Tomasevskaja

ребенок начинает сам показывать , что он хочет в туалет . просто слушайте своего ребенка.

Виталий Юрьев

смысл? созреет физиологически - научится.. не будет же он вечно в памперсах да пеленках ))

А. Беркович

если не снимать памперсы долго, лет до трех....не научится...только дискомфорт, создаваемый мокрыми штанами может приучить их не мочить...

Мария Фоминых

Да не чувствуют они в этом возрасте никакого дискомфорта, пофигу им на мокрые штаны! Дома он у меня без памперса ходит, так что знаю о чем говорю

А. Беркович

младенец возится и плачет, если мокрые пеленки, не чувствуют только единицы, не знаете о чем говорите...раньше памперсов не было и не писались дети в ползунки раньше , чем теперь с этими усовершенствованиями...у Вас он ходит, у у меня трое выросли....так что, я не из догадок свои выводы делаю...

Мария Фоминых

У меня это уже второй ребенок!!! У сестры один, и еще у родственников четверо и всем пофигу на мокрые штаны! Это у вас какие то гиперчувствительные дети, которые якобы в пеленки даже не писают, сказки какие то рассказываете !

А. Беркович

я даже комментировать это не буду, Вы даже не внимательно читаете то. что написано, только себя слышать - не приводит к нормальному диалогу)) Вит, привет, извини, что ввязалась))

Мария Фоминых

Ну уж куда нам до вас с вашим обширным опытом! Только гробить и опускать умеете!

А. Беркович

хороший вывод, в духе Ваших рассуждений)))))))))) желаю успехов в использовании памперсов)))

Алексей Тычкин

можно подождать до 1,5 лет когда начнет просится или дрессировать и еще раз дрессировать

Татьяна Демидкина

сажать на горшок каждые 40 мин потом он будет сам проситься начинать нужно с 9 ти месяцев

Мария Фоминых

И это видимо по вашему какой то научный подход?!

Татьяна Демидкина

нет опыт, я так дочь приучала, заметила что дети писают через 40 мин, понаблюдайте

Николай И. М.

Лучше всего дети обучатся, подражая взрослым, которые для них являются авторитетом.... 😉

Евгения Никифорова

высаживать через определенное время, и отказаться от памперсов, даже на прогулку и сон

Евгения Никифорова

ой, мне тоже такое говорили и говорят, правильно, всему свое время, вот у меня сыну сейчас 2,11 и он очень плохо говорит, мне родичи весь мозг выели, хотя я ему и читаю, и сказки рассказываю, и разговариваю, и занимаюсь, а он не хочет лениться, но это не значит что я плохая мать, просто время еще не пришло

Мария Фоминых

Да у меня вообще такое ощущение иногда что родственникам спится плохо если у меня всё хорошо! К каждой мелочи надо докопаться) речь это вообще процесс сложный, дочь у меня уже в год много слов говорила и достаточно четко, а сыну сейчас 1,2 и он говорит только мама и папа, Всё остальное какой-то никому неизвестный язык, и ничего в этом страшного нету!

Евгения Никифорова

у меня до сих пор на каком то иноплонетянском болтает и среди этого лепета какие то слова пробиваются, но я не заморачиваюсь, мы уже и в сад ходим, и всему свое время

Мария Фоминых

Ну и правильно) я так считаю, детство один раз бывает и раньше времени взрослить детей это преступление! Пусть калякают сколько нужно

Евгения Никифорова

правильно, ведь никто не знает, какая у них сложиться жизнь в переди

Наталья Воскобович

снять памперсы, надеть трусы. начнет намокать - дискомфорт ощутит, вот тогда и дерзайте

Мария Фоминых

Если бы это было так просто я бы даже и не парилась

Наталья Воскобович

а сразу и не получится, время нужно и терпение. у меня же получилось

Мария Фоминых

У меня со старшей дочерью тоже получилось, но только когда она в ясли пошла

Наталья Воскобович

сделайте этот горшок каким-то комфортным, приятным что ли, чтобы ребенок испытывал приятные ощущения

Людмила Селевонец

Ребёнка к горшку надо приучать с 4 месяцев,при этом ребёнка придерживать,чтобы не упал.

Мария Фоминых

Надо?!!! Это вам кто такое сказал?

Людмила Селевонец

Почему же не знаете?Ваши дети какали в штанишки даже при исполнении года???

Ос
Осока

придет время -сам сядет, а вообще я еще не видела людей которые не умели бы это делать))))

Alenka Little Angel

Не поздновато ли, начинать учить в год?.. Теперь придётся ждать когда в школу пойдёт... 😉

Мария Фоминых

Вот еще один " умный" человек

Alenka Little Angel

Зайдите на любой форум для мамочек, там советов уйма...

Мария Фоминых

Да я без их советов знаю! Просто здесь хотелось узнать много ли людей на этой планете издевается над собой и над детьми

Alenka Little Angel

Почему Вы решили, что кто-то издевается? У меня трое внуков, все без проблем приучились к горшку. Младшенькой Машеньке недавно годик исполнился. Главное делать всё с любовью... Дети ведь это хорошо чувствуют.

Валентина Кильдяшова

По научному методу наверное, но я делала это намного просто обьяснила ребенку словами

Серж Наумец

не надевайте "памперс", пусть посидит в "этом"... со временем поймет, что нужно терпеть...

Маргарита Алейникова

в игровой форме.. и памперсы только на длительные прогулки..все стремятся к комфорту...