Любовь Смирнова

Книга Библия написана для каждого человека или для избранных?

Ответы · страница 5
М.
Михаил ...

Библию должны все, читать и размышлять

Любовь Смирнова

Как Вы думаете,у Бога есть имя?

Любовь Смирнова

Вы верите тому,что Иегова обещает?

М.
Михаил ...

Конечно, так как многие пророчества сбылись , даже сбывается на наших глазах--ЗНАЧИТ СБУДУТСЯ И ТЕ ОБЕЩАНИЯ О КОТОРЫХ ГОВОРИТ БОГ. Бог может всё, а вот солгать нет Титу 1:2 на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать

Любовь Смирнова

Я тоже верю,всего Вам доброго.

М.
Михаил ...

Вам тоже, Будет вопрос пишите. Слово Бога постоянно нужно исследовать и размышлять над ним

Надежда Лапочка

попытайтесь прочесть и осознать 😇

Любовь Смирнова

Я стараюсь читать Библию ежедневно.Вижу пользу для себя,нахожу в ней полезные,важные мысли,которые помогают разрешать житейские проблемы.

Ворон

Бог хочет что бы все знали смысл жизни

Любовь Смирнова

Согласна,о смысле жизни мы можем найти ответ в слове Бога Библии.

Любовь Смирнова

Ответ самого мудрого,самого богатого человека на земле царяСоломона".....суть такова:бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-это то,что требуется от человека"(Экклезиаст12:13).

Ворон

Но он имел все и почему то сказал, что все су её та

Валерий Дементьев

для каждого....чтобы сделать его рабом

Любовь Смирнова

Знания из Библии освобождают нас от суеверия,от алкогольной,наркотической зависимости,курения.Рабы те,кто находится в зависимости от пагубных привычек.

Валерий Дементьев

Знания из Библии освобождают нас от суеверий--смешней утверждения я ещё не читал..

Табуретыч

Для всех написаны толкования святых.

Любовь Смирнова

В Библии написано "Все писание вдохновлено Богом......" Согласитесь,эти слова относятся только к книгам, которые входят в Библию. Библия написана для всех.В ней содержатся неизменные принципы,которые помогают справляться с жизненными трудностями.

Табуретыч

Библия это часть Писания,хоть и самая основная,есть ещё Апокрифы и Придания,верные толкования Библии святыми отцами.Книг боговдохновенных много,потому что: "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
(Ин. 21:25)

Любовь Смирнова

В книге (Ин21:25)написано о конкретных делах Иисуса.

Табуретыч

Знаете почему существуют тысячи протестантских деноминаций и секторов (сект),несогласных друг с другом,хоть и Библия одна? Почему же все понимают её по разному? Потому что невозможно верно истолковать духовную книгу искажённым греховными страстями рассудком,для этого Дух Святой нужен,который стяжали святые епископы - ученики Апостолов,оставили человечеству много трудов за 2000 лет,которые и поясняют Писание как нужно,своего рода инструкции.. Только многие их отвергают по гордости и остаются слепыми,поэтому смотрят в книгу,а видят фигу..

Любовь Смирнова

Это ваше мнение,для меня авторитет-Библия

Табуретыч

Книга это предмет,как предмет может быть авторитетом?

Табуретыч

Это уже на идолопоклонство похоже..

Dr. Specht

для всех, что бы мучения уже начались

Любовь Смирнова

Согласна,что для всех.Для меня Библия является,как руководство для принятия многих решений в жизненных ситуациях.

Галина Ильичева

для тех кому это интересно. Не более!

Любовь Смирнова

Многие хотят быть свободными,но не осознавая того,становятся рабами своих привычек:блуд,курение,желание разбогатеть и др.

Галина Ильичева

но не на коленях и чужим мужикам руки не целовать! А пуще того кости не облизывать

Любовь Смирнова

Да,Вы правы.Иисус,когда был на земле обращался к книжникам и фарисеям,чтобы они не возвышались над народом и не называли себя учителем или отцом,потому что один Отец-небесный.Целование рук,мощей-это традиции от людей,но не от Бога.

Марат Искаков

Библию не знаю а вот Коран для всех!!!

Любовь Смирнова

Коран основан на 5 книгах Моисея.Бог у нас один над всей землею.Библия написана всех независимо от национальности.

Любовь Смирнова

Марат Искаков

Вы поклоняетись к Христу как богу это не правда в Коране пишут что он всего лишь раб божий и посланник пророк

Андрей Будняев

для избранных- только первая часть...

Любовь Смирнова

Не согласна,в книге Иисус Навин написано"Ты будешь успешен и будешь поступать мудро,если будешь читать Слово Бога и исполнять все,что в Библии написано"(Иисус Навин1:8)

Гульнар Мамлина

коран послан для всего человечества

Любовь Смирнова

Коран основан на пяти книгах Моисея

Леонид Мозговой

Каждый может там прочитать про себя.

Любовь Смирнова

Да,Библия как зеркало,в ней мы можем увидеть свои недостатки,также Бог,как любящий отец дает нам советы,благодаря которым мы можем справиться с трудностями.Вы верите,что Бог есть?

Ангел 💕Соединитель

Каждая книга найдёт своего читателя

Евгений Лавровский Женат

Для живших в древности и доверчивых

Любовь Смирнова

В Бибилии написано"Это хорошо и угодно для нашего Спасителя Бога, который желает,чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"(1Тимофею2:3,4)

Виктор Иванов

Когда-то была для избранных.(иудеев)

Любовь Смирнова

С первого века нашей эры весть из Библии о Царстве Бога стала распространяться всем народам земли.

Владимир Горшков

Библию,может читать,любой человек.

Любовь Смирнова

Согласна,так как в Библии содержатся неизменные принципы,которые помогают справляться с жизненными трудностями.

Здравый Знакомый

для последователей данной религии

Андрей Акбаров

Для всех, кто хочет, тот и читает...

Любовь Смирнова

Согласна,что для всех.Библию невозможно читать как художественное произведение.Она написана для нас,как руководство для принятия решений.

Анатолий Елисаветский

для каждого но не все ее понимают

Любовь Смирнова

Согласна,что Библия,это не художественное произведение написанное человеком.Библия-это уникальная книга,автор,которой Бог.Она написана для нас,является руководством для нашей жизни.Мне помогает познавать тематический разбор.

Любовь Смирнова

В начале я старалась находить тексты о Боге-создателе вселенной,земли,человека.Бог недалеко от каждого(Деяния17:26,27)Как Вы считаете,кБогу можно приблизиться?.

Любовь Смирнова

шему мнению,каким образом?

Любовь Смирнова

По Вашему мнению,каким образом?

Виталий Калашников

Я думаю что для каждого человека.

Любовь Смирнова

Согласна,Библия-это уникальная книга. В ней объясняется,как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.

Воронин Юрий

"много званных, а мало избранных"

Любовь Смирнова

Я с радостью и волнением очередной раз прочла стихи приведенные Вами из Библии.Многие верующие желают приблизиться к Богу,но не все знают,что об этом написано в Библии.(Иак4:8-10)

Воронин Юрий

Да, не многими познаниями, не многим временем, не многими трудами, но, говорят апостолы, "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" /Деяния 14;22/. Видно, скорби более других средств и пособий нужны и полезны для достижения Царствия Божия.

Любовь Смирнова

Царство Бога-это небесное правительство во главе с Иисусом Христом.Апостолы входят в число соправителей состоящих из144тысяч человек(Откр14:1) Намерение Бога в отношении людей не изменилось."Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Пс36:29)

Воронин Юрий

«се, Агнец стояше на горе Сионстей, и с Ним сто четыредесять и четыре тысящы, имуще имя Отца Его написано на челех своих» (Откр. 14:1). Это те, «которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел» (Откр. 14:4). «Напиши: Отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» (Откр. 14:13). Аминь.

Любовь Смирнова

Приведенные Вами местописания показывают,что эти люди будут рядом с Иисусом Христом(Ягненок),даже те,кто остались верными до смерти(Отк14:13)воскреснут духовными личностями.Ведь Иисус после смерти был воскрешен,находится на небе,как духовная личность(1Петра3:18)