Любовь Смирнова

Книга Библия написана для каждого человека или для избранных?

Ответы · страница 9
Владислав Даньшин

для заблудших

Любовь Смирнова

Можно сказать,что живя в нашем развращенном мире,мы все заблудшие.Истину,руководство для жизни мы можем найти в Слове Бога Библии.

Любовь Смирнова

Николай Попов

для верующих

Любовь Смирнова

Библия написана не только для верующих,но и для всех,кто желает узнать волю Бога и жить в согласии с его волей.Библия-это уникальная книга,она содержит ответы на жизненно важные вопрсы.

Анатолий Иванов

для верующих

Любовь Смирнова

Не только для верующих,ведь для того,чтобы быть верующим,нужно познакомиться со Словом Бога Библией.

Александр Бутин

На любителя.

Александр Бутин

Логика и Библия?

Любовь Смирнова

Логика-это не то,что домысливать за служителей Бога.Например,многие люди верят в "ад"-это место,где мучаются грешные люди после смерти. Размышляем логически,исследуя стихи из Библии."Живые знают,что умрут,а мертвые ничего не знают......" (Экклезиаст9:1-6,10). Они лежат в бессознательном состоянии:не может слышит,не видит,ничего не чувствует.Какой смысл их наказывать в аду,они не в состоянии осознать свои греховные поступки. Ад-это не библейское учение.

Александр Бутин

Библия писалась десятками людей,каждый вносил волей или неволей свое мнение,переводилась Библия тоже многократно,а любой перевод всегда искажает первоначальный смысл...

Любовь Смирнова

Согласна,в написании Библии принимали участие около 40 мужчин разного происхождения.Очень важно то,что они записывали мысли,которые им давал Бог с помощью святого духа.Автор Библии Бог.У меня несколько переводов Библии,я сравнивала,смысл тот же.У Бога все под контролем(Откр22:18,19).

Александр Бутин

Не у Бога,а Вы читаете Библию не единожды редактированную людьми... Под именем Бога шли в крестовые походы,сжигали еретиков,Чарльз Рассел от его имени создал свое учение,а куда отнести Буддистов,Кришнаитов,и многие другие вероисповедания?

Та
Татьяна

для каждого.

Любовь Смирнова

Думаю, Вы обратили внимание на пророчество,которое затрагивает каждого"Тогда он отрет всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет,Прежнее прошло(Откровение21:3,4).Жизнь без смерти нам обещает создатель вселенной,земли,человека-Бог.

Та
Татьяна

Создатель пишется с большой буквы.

Леди

для каждого!

Любовь Смирнова

Я с Вами согласна,что Библия написана для всех.Библия-это уникальная,удивительная книга.В ней содержатся важные мысли:как решать проблемы и мириться с другими,учит уравновешенному отношению к деньгам и вещам.В ней рассказывается о сотворении звездного неба,земли и первых людей.

Andrej Moroz

Для каждого.

Любовь Смирнова

Согласна с Вами.Библия-это уникальная книга,драгоценный дар от Бога.В ней рассказывается о сотворении неба,земли,первых людей.В ней объясняется,как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.

Саркис Григорян

Для каждого!

Любовь Смирнова

Согласна,потому,что Бог любит людей всякого рода и племени,а наша любовь к Богу заключается в том,чтобы мы соблюдали его заповеди и проявляли веру в обещания Бога.

Александр Пилюков

Для каждого.

Любовь Смирнова

Согласна,в Библии содержатся очень важные мысли,мудрые советы которыми может воспользоваться каждый человек,жизнь которого изменится к лучшему.

Николай Бочаров

Для каждого.

Любовь Смирнова

Согласна с Вами.В Библии содержится очень много важных мыслей:Как решать проблемы и мириться с другими,учит уравновешенному отношению к деньгам и вещам,как относиться к другим с уважением.

Александр Сергеевич Пересункин

без понятия

Любовь Смирнова

Библию писали люди,но мысли давал Бог.В Библии сказано"пророчества никогда не появлялось по воле человека,но люди говорили от Бога,движимые святым духом"(2Петра1:21).

Александр Сергеевич Пересункин

это их разговоры но я пока не увижу не поверю

Любовь Смирнова

В Библии написано"наши взоры обращены не на видимое,а не невидимое,потому что видимое временно,а невидимое вечно"(2Коринфянам4:18)

Александр Сергеевич Пересункин

вот и ответ мы обращаем внимание на то что мы не можем ощутиь и не увидеть а что рядом не видим

Любовь Смирнова

Хотя,мы Бога не видим,я обращаюсь в молитве к Богу,он дает мне душевный покой,помогает справляться с жизненными трудностями.Вы читаете Библию?

Владимир Логинов

Для каждого

Владимир Логинов

«И за их слова: «Воистину, мы убили Мессию 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха» [Мы воздали им такое наказание]. Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его» (Сура «АнНиса», 4: 157).

Любовь Смирнова

Согласна,что Иисус посланник от Бога.Иисус принес учения от Бога о воскресении,учение о вечной жизни,о Царстве Бога-это справедливое Небесное Правительство.Иисус сам верил в учения и рассказывал об этом людям.

Владимир Логинов

« Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет» (Слова Иисуса, Св. Евангелие от Иоанна 14:15-17).
«Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Слова Иисуса, Св. Евангелие от Иоанна 14:25,26).

Любовь Смирнова

Согласна,что Бог дает святой дух своим служителям.Некоторые считают,что святой дух-это личность.В Библии написано,что это сила Бога(Деяния2:1-4)

Владимир Логинов

Муххамад и есть этот утешитель которой послал Отец

Гена Лозовой

для русских

Любовь Смирнова

Библия написана для всех,в ней содержатся важные мысли:как решать проблемы и мириться с другими.Учит уравновешенному к деньгам и вещам,как относиться к деньгам и вещам.

Гена Лозовой

а тогда что такое Коран Тора

Любовь Смирнова

Коран-это"Священное писание"основанное 5 книгах Моисея(Библия)

Багыт Ибраева

для каждого

Любовь Смирнова

Согласна,Библия-это уникальная книга.В ней рассказывается о сотворении неба,земли,человека.

Любовь Смирнова

Сам Бог желает,чтобы мы получали знания из Библии."Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,который желает,чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины(1Тимофею2:3,4)

Жанетта Сикорская

для каждого

Любовь Смирнова

Согласна,потому что в Библии содержатся важные и полезные мысли,которыми может воспользоваться каждый человек независимо от возраста,образования,сословия.

Любовь Смирнова

Вы наверное помните слова Иисуса"Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна17:3).Согласитесь,эти слова вселяют в нас надежду на будущее.

Rima Kravcenko

на любителя

Любовь Смирнова

Не согласна,Библия может изменить человека к лучшему,если применять библейские принципы:как решать проблемы и мириться с другими,уровновешенному отношению к деньгам и вещам,отношению к другим с уважением.

Rima Kravcenko

а как влияет Конституция .на ваше сознание?

Елена

Для каждого

Любовь Смирнова

Согласна,Библия уникальная книга,в ней есть советы,которые помогают людям независимо от возраста,социального положения.

Любовь Смирнова

Елена,я нашла ответ в Библии,для чего Бог создал землю и человека.А что вы интересного узнали?

для каждого

Любовь Смирнова

Да,в Библии содержатся важные мысли:как решать проблемы и мириться с другими,учит уравновешенному отношению к деньгам и вещам,как относиться к другим с уважением.Применяя библейские принципы, в первую очередь мы защищены.

Любовь Смирнова

Игорь Румянцев

для каждого

Любовь Смирнова

Согласна,в ней содержатся очень важные мысли:как решать проблемы и мириться с другими,как уравновешенно относиться к деньгам и вещам,умению прощать,благодарить друг друга.

Tom S. Незнакомец

на любителя

Любовь Смирнова

Не согласна.Библия-это письмо Бога, создателя земли,вселенной,человека,написана для нас,как руководство в жизни.