Liza

Кто-нибудь моет во всем жилом помещении полы руками?

Ответы
Татьяна Tatiana

Может, у кого т о и остались совковые привычки! Мне скоро 56, и я так никогда не делала.... Помню, в школе нас заставляла училка мыть полы после ремонта руками....никто не захотел!....и она их сама мыла...

Liza

ну, после известки швабра плохой помощник,а дети в любом случае плохие уборщики.

Татьяна Tatiana

вот в этом и совковость!

Liza

а в чем она заключается?)руками ж и при царе мыли ,а в ссср и швабрами мыли,особенно в госучреждениях

Татьяна Tatiana

совок - в мышлении....

Liza

а не совок ,это как?

Tатьяна

я, да ещё на колени встаю, соединяю 2 в 1 и на коленях хожу и пол чисто мою. Специально на коленях ходить по квартире не станешь, а так и походишь и помоешь👍

Liza

да без наколенников специальных я не смогу по паркету ходить

Tатьяна

а надо это очень полезно

Liza

чем полезно ползанье?

Tатьяна

а вы проверьте начните по 5 минут каждый день ходить на коленях, сначало будет больно а потом понравится ногам легче станет

Liza

убиваются колени,нет необходимости в поиске болячек)занимайтесь лучше полноценно физрой)

Tатьяна

каждому своё, но полы я мою на коленях

Светлана Барчанова

Мою, руками, во всём доме, что можно как то по другому.. А, наверно вы обладаете бытовой магией. А я обладаю четырьмя чёрными котиками..

Liza

4 котика в квартире,это серьезно

Светлана Барчанова

Это "пересаженные" цветы на подоконнике, гардины из горизонтальных ставшие вертикальными, так как котики весят каждый больше 5 кг, дополнительный ворс на покрывалах, пледах, ковровых дорожках и... ночной весёлый тыг дык, требовательный мяв по утрам, встреча у порога пришедшего из магазина "чтокупила" и многое..многое другое. Котики владеют миром... и моей квартирой.

Liza

у меня барсик прожил 20 лет,усыпила по состоянию здоровья в марте.Больше никого не будет

Светлана Барчанова

У меня тоже первый котейка, Аменхотеп, в ветлечебнице после укола на руках умирал, держала его до последнего вздоха на руках... Пусть их будет много, я не могу без них.. они часть меня

Liza

20 лет лечений и никуда толком не съездить.Больше не хочу

Светлана Барчанова

Ну да, ездить никуда нельзя, но ты сам выбираешь как жить. Меня всё устраивает.

Колосова Наталья

Мою и руками, и шваброй. Швабра плинтуса не моет. А под кроватью шваброй удобнее . Не будешь же каждый раз кровать 1,6*2.1 передвигать.

V/
V/S/G/

лентяйка в доступных а в остальных ручками господа ручками нагнумшись или на карачках..Вот так и мы и живём из века в век

Константин Крылов

А что, это редкость? Хотя, если хата на сотни квадратов, а живут 2 - 3 чел., то мыть руками это очень затратно физически.

Liza

настроили ,значит,проблема как то решается

Константин Крылов

Любое имущество требует затрат на его содержание. И чем его больше, тем больше затрат.

Liza

думаю,у тех кто настроил нет проблем с затратами

Константин Крылов

Уверен, что у тех, кто настроил, полы точно моют нанятые и лентяйками. Или вообще умнопылесосят.)))

Liza

должно быть так

Екатерина

Немного непонятен вопрос - в своем жилом помещении?! Если в своей, то я предпочитаю мыть полы руками, так чище!🙂

Наталия

ой приходится мыть когда к бабушке приезжаю. Она говорит что когда моешь руками вкладываешь душу в уборку.

Liza

душу,это преувеличение,но чище наверное.если еще и пол деревянный у нее

Наталия

они видимо в свое время по другому думали . Ей 84 года

L1
L111Ra

Редко. Сначала мыла, но площадь большая. Да и под кроватью не достать ( не пролезть😀), "палку" купила.

Андрей Григорьев

Я мою. Я никакой обслуги не держу, и только руками можно достичь нужной чистоты моей берлоги.

Василий Сычёв

Считаю что руками прмытт полы получится более качественно .Особенно при наличии мебели ..

Ирина

Вчера решилась. Тряпочка чудесная. Всяки там добавки для воды. Хватило на одну комнату.

Liza

😁

Ирина

Во во)

Liza

я даже не пытаюсь,максимум кухню и углы,но завидую,кто трет везде

Ирина

Уж лучше фитнес) Честно.

Liza

ну фитнес на группы,а тут скорее общая нагрузка и некоторое сжигание

Беркова Отдыхает

В этом есть что-то особенное, но 21ый век и давно есть приспособления для этого дела.

Беркова Отдыхает

И впредь запомни одну очень мудрую мысль - 1)никогда не сомневайся в возможности аппонента, 2)не ставь себя выше других никогда. И конечно же - думай лучше, прежде чем что-то кому-то сказать.

Беркова Отдыхает

Извини если я чем-то тебя зацепил, но я очень не люблю высокомерность.

Беркова Отдыхает

А так, в целом, я очень хочу верить что ты не плохая и не такая как многие.

Liza

позиция ясна.тех кто не с нами,те против нас,вы враги,только как пиявки присосавшиеся претесь в Россию из своих нищих республик,при этом норовя нож в спину воткнуть.Ты забыл свои корни и русскую нацию,ты такой же шакал

Беркова Отдыхает

Кем бы вы нас ни считали, мы не убиваем мирное население - это один. Второе - я по национальной принадлежности ТАТАРИН и свои корни я знаю очень хорошо. Третье - татары, чтоб ты знала, 300 лет всех еб__ли, то есть держали орду. Так что после трёх веков врятли ТЫ являешься чистокровной русской. Так что заткнись, потлмственная татарская рабыня и следи за речью!!! Я очень жалею что у меня нету возможности сказать вашему падлюке президенту всю правду в глаза. Как я раньше гордился Россией и её президентом, после его последних маразматических выходок я его в миллионы раз больше ненавижу!!! Падла, если он решил вернуть все подаренные земли, то пусть, если есть реально дух, вернёт Аляску, которая реально раньше принадлежала странной России. Просто он знает что Америка его раздавить как жука навозного, поэтому и не пытается даже думать об этом!!! Он просто трусливый и это ОН не иначе как ПОДЛЫЙ ШАКАЛ!!!

Victor. By

ну разве только швабра поломалась, а гости на пороге..." и куда, блядь, по помытому!!!"

Nn

Нет. Сейчас есть замечательные швабра. И по углам соберут и н чего не размажут

Елена

Я мою. Потому что у меня очень мало голых полов в квартире ..мыть особо нечего)

Liza

паласы любите?

Елена

А чем они плохи?

Liza

просто спросила.аллергетикам не рекомендуется

Елена

У меня сейчас сьмная квартира. Хозяева покрасили бетон красной краской . Представляете?)) Пожалели денег на ленолеум .А покрытие, это тепло и уютно)

Liza

плохо представляю окрашенный бетон.у вас необходимость.Вотможно ламинат застилать бы не стали

Елена

Я купила хороший палас и живу)

Ша
Шальная🇷🇺

У меня каждый день влажная уборка, нет желания делать это руками.)) Швабра.)

Liza

ну каждый,это уже перебор

Ша
Шальная🇷🇺

Три собаки в квартире, так сложилось, очень много шерсти.)

Liza

тогда понятно

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я протираю ламинат в комнате и ванну в своей студии тряпкой руками...

Александр Tukan

Без понятия. Раньше в армии это было, как дополнительное унижение.

Игорёк Zov

Мыл пару пролётов в нашей пятихатке ))) Не могли найти уборщицу 🤣

Liza

ступеньки в подъезде мыл?

Игорёк Zov

Не сложно. У нас ХОРОШИЙ подъезд ))

Liza

про подъезд речи не шло