Галина

«Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее» (Эрих Мария Ремарк ) Это так?

Ответы
Фаина Крохмаль

совершенные-все святые и в основном они "там"А вернуть можно для себя спокойствие души попросив прощения за свой огрех,тогда все ИСПРАВИТСЯ.

Галина

👌

Борис Артемович

Смотря в каком контексте он это сказал. И почему, если это сказал Ремарк, выражение должно считаться истиной?

Галина

А кто сказал что это истина? Я прошу просто ваше мнение..

Борис Артемович

В Вашем вопросе это так преподнесено. Раскаяние - это стремление не делать. Стремление избавиться от греха, уже положительно. Так что, в таком виде, его высказывание - глупость.

Галина

Я не Ремарк-возможно

Александр Илларионов

Зачем спрашивать, если Вы в этом уверены!?

Галина

А я и не уверена-вот и спрашиваю..

Александр Илларионов

Классики не ошибаются.

Галина

Возможно.

Людмила

и всё же расскаятся не без полезная вещь

Галина

Возможно

Виктор Шаламов

С Эрихом нашим Марией - не поспоришь.

Галина

А вот и спорят..

Виктор Шаламов

Ну и пусть. Кому делать нечего.

Галина

ОК!

Галина Буслаева

Это не так!

Галина

Очень редко-нет времени

Галина Буслаева

Да, за суетой некогда, это точно. Но Бог хочет чтобы мы спаслись и познали истину ( 1 Тимофея 2:5) И как сказал Иисус, не все призывающие его спасутся( Матфея 7:21-23). Вы не задумывались над тем, что Иисус оставил одно учение от Бога и в какой религии истина?

Галина

Я понимаю,но работа и семья не позволяют ..

Галина Буслаева

успехов вам 🌷

Галина

и вам! 🌸