Bo
Boris

Откуда появилось слово "прачечная"

Ответы
Andrey Sonin

Французское слово «lavande» переводится как лаванда, а слово «lavandiere» — как прачка. Так называли в старину во Франции женщину, которая стирала одежду. Вот откуда появились в английском языке слова «laundress» («прачка») и «laundry» («прачечная»).

Андрей Якунин

..ячечная! Институт культуры! Был я при рождении сей легенда-анекдота.

Андрей Якунин

Ну вот! И это здорово! Просто многие эту историю знают до отшива бабушки, а, что было дальше с мамой знают немногие. У меня в жизни такого было столько: я и в театре играл и в группах на бас гитаре, ну а сейчас на ТВ журналю.:))))))) Рад, что настроение поднялось!

Bo
Boris

Кстати, в прошлом я тоже бас-гитарист.

Андрей Якунин

О как:я то же! Отдельная история как я слеповать учился. А ребёнок у меня классической гитарой занимается-это я его снимал на радио, с трёх камер. Парню 16 лет. http://vk.com/video30001699_165693645 думаю, сможете класс игры оценить-у него в Испании 3 место в Питере на международке Гран-при. Загордяк!!!!!

Bo
Boris

У меня достижения поскромнее. Я служил в милиции, и наш ансамбль в 1977 году занял первое место по Московской области среди коллективов МВД.

Андрей Якунин

Посмотрели? Надеюсь, впечатлило! У меня то же всё скромно: играл на танцах и в кабаке, участвовал в записи нескольких альбомов моих друзей. Потом открыл отделение эстрадного вокала при музыкальной школе. Ну и сына музыканта ращу. Вот и все успехи в музыке. Ну, не считая того, что пару собственных альбомов записал, как говорится для своего круга.:))))

Константин Дик

ПРАЧЕЧНАЯ ОТ ПРАЧИТЬ- ПОЛОСКАТЬ!!!

Bo
Boris

В общем правильно, только не "прачить", а "прати"

Константин Дик

СПАСИБО!!! ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ НА АЙК Ю!!!