Епифания

Могла ли Германия победить Советский Союз? Был ли у неё шанс?

Ответы
Павел Павел

Шансов у Германии не было. У СССР были огромные территории. Тов. Сталин сказал о немцах в 1941 - "Глупцы! Думают до Тихого океана дойти?". Рассуждать здесь можно очень много, уж слишком многовекторная тема... Здесь и небывалый героизм на фронте и самопожертвование советских людей... неимоверно тяжелейший труд в тылу... и ленд-лиз, за который мы платили чистым золотом... Вывод один - шансов победить у гитлеровской Германии не было однозначно!

Ke
Keeper

Ни малейшего. Ну, дошли бы, максимум, до Горького (который тоже бомбили). А дотянуться до Куйбышева или затемнённого на всякий случай Свердловска кишка была тонка. А дальше - Новосибирск с неисчислимыми резервами - отстоявшими Москву сибирскими дивизиями...

Алексей Шутов

Нет!Мы защищали своё!!!Мы ни одной войны захватнической не развязали за всё время существовании России!!!

Епифания

Он был в составе Чечни? Я была в Крыму в 2013 году. Так что врать не стоит, или вы обыгрываете свою фамилию?

Алексей Шутов

И там он тоже не был ни когда!Всё это не так просто если б он там был Россия не смогла бы его забрать!

Епифания

Не забрать, а захватить! На то есть военная сила. Но когда в Украине проводился референдум о выходе из СССР, более 50% крымчан проголосовали "за". Учите матчасть!

Алексей Шутов

Проголосовали за,что?

Епифания

Посмотрите подробности в Википедии, думаете я помню формулировку?

Сеня

Тогда зачем германия подарила город Брест в 1939, отобрав у Польши и потом же напала на него?))

Сергей

Может и могла, таккак имела на тот момент самую сильную в мире армию и флот.

Валерий

А зачем сейчас об этом думать? Я так понимаю, что вам хотелось этого.

Епифания

Понимайте, как хотите

Евгений Теа

Были бы привыкшие к вшам,блохам и тараканам -несомненно бы победили

Юрий Иванов

Озеленелые дамочки и сегодня скандала с нами требуют.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Не могла е Не было Результат Надо знать историю

Fenix🇱🇹

Если бы не третий фронт и помощь Америки нет .

Ан
Анатолий

Был, ядерное оружие и реактивные самолеты.

Никита Анохин

Нет, но погибло бы намного более 27 млн.

Ильдар

По Вашему лучше бы немцы победили?

Владимир Хмылев

Без вариантов у них все было

Re
Remodel_Pro_Expert

без союзников небыло шанса

Максим Maximus

нет. Историю не изменить)

Ар
Аркадий

Да ,спеша подвела-

Andrey And

нет и не было!

Ма
Марат.

Нет конечно))

Епифания

Я тоже так считаю... Не по рту пирожное

Ма
Марат.

Можно и так сказать))

Епифания

Но помощь сюзников уменьшила потери, хотя бабы новых нарожали...

Ма
Марат.

И это тоже верно.

Александр Геляев

Нет. Не было.