Николаич

в классе была отличница,она ни кому не подсказывала и не давала списывать, до сих пор не могу понять её мотивацию

Ответы
Мирина Семенова

У нас тоже была такая одна, я как-то обратилась к ней с вопросом, тогда еще в школе, а она взглянула пустым взглядом, а дальше все по верх головы смотрела и мимо ушей все. Теперь она ко мне лезла в Одноклассниках очень долго со своими хвастовствами - какая она великая медалистка (всю жизнь в военной части прослужила - задницей промеж мужчин провертела). А я ей ответила, что это вообще неприлино и хвалиться не чем. А потом я ей дала понять, что мне с ней не интересно, и выкинула ее из друзей, Вот такое-то чмо у нас людишки!

Николаич

уроды тоже люди

Helga Lei

Наверное печенье под партой трескала?

Ирина Масленицына

Я тоже была такой отличницей. Это положение, когда тебе незачем устанавливать бартерные отношения с другими учениками -- сама всё решишь и выполнишь. Времени ты на всё это тратишь много и сил. Работаешь пока другие гоняют мяч или велосипед на улице. А потому обидно давать пользоваться этим весёлым и хитрым детишкам задарма пользоваться плодом твоего интеллекта и здоровья. Они и погуляли, и поигрались, и уроки у них списаны. А ты вроде как батрачила на них задарма.

Ирина Масленицына

Может, она просто восторженная и чистая девочка? Не перевоспитывайте её, ведь таких -- восторженных и чистых так мало осталось! Парням нормальным жениться не на ком.

Николаич

сын умнее,но не отличник,тому всё по барабану,тоже в универе учится,лентяй ,а мама ихняя была такая же как ты

Ирина Масленицына

Была? Вы утратили её?

Николаич

разошлись

Ирина Масленицына

Всегда жаль, когда люди расходятся, даже если ты точно знаешь, что так было лучше для них обоих. Но дети по-любому бывшими не бывают. Радуйтесь, глядя на них. Они, если и не слишком на родителей похожи, всё-таки многое от нас берут. И если это им на пользу -- родителям приятно.

Дмитрий Лебедев

А списанное забывается быстро. Отметка ж не цель, цель знания. Ну спишет гуманитарный паоень всю физику, с пятерками пойдет в МФТИ, и... после 1 сессии вылетит. Потом в армию. Потом о5 10-11 классы сидеть чтоб на новое ЕГЭ выйти... и придет на истфак наконец эдаким Носоломовым... ибо Ломоносов-то один...

Татьяна Марченко

это был продукт ее интеллектуального труда и с какого перепуга она ДОЛЖНА была (по Вашему мнению) отдавать его всем подряд.правильная девочка была по нынешним временам.да , халява черт знает с каких времен засела у нашего народа в печенках , что он принимает ЭТО , как должное...

Николаич

я делился

Татьяна Марченко

и это-Ваше решение.все мы разные и мотивы наших поступков-тоже.один человек самодостаточен и ему не нужна дешевая популярность и любовь.другой таким образом пытался эту популярность заработать.а может все было совсем не так.кто знает...

Николаич

возможно это эгоизм

Татьяна Марченко

может и так.

Любовь Малова

Возможно,она просто ценила свой труд.Ведь для того,чтобы выучить да еще и быть отличницей она тратила немало времени и сил,в отличие от тех,кому лень было учиться.В то время,когда другие играли,бегали,развлекались,она сидела и делала уроки.

Татьяна

я тоже была отличница. Пока весь класс проводил время в клубе на танцах, я корачилась над домашним заданием. Чтобы весь класс списал. А сколько вариантов сочинений на одну и ту же тему для разных товарищей написала- не счесть.

Николаич

препод субъективен,он одного любит,другого нет,а толкач в жопу нам всем нужен иногда

Татьяна

В моем случае она необъективно ставила 3а потом все стало на свои места. Дитя обиделся за двойку и стал знать материал лучше учителя, любви правда ему это не принесло, но знания точно появились.

Николаич

мой сын брал академку и перешёл на другую специальность

Татьяна

С наступающим новым годом

Николаич

удач

Майра

Я не любила давать списывать всем подряд только обмениваться но шпаргалки на экзамене давала. А списывать или делать второй вариант подружке. Особенно бесило на контрольной когда не успеваешь а тебя дергают дай списать

Николаич

так и было,ты получаешь 3,а он 5

Майра

Тогда почему спрашиваете

Николаич

это эгоизм?

Майра

Максимализм

Николаич

если принцыпы не меняются,человек остановился

Майра

Сейчас думаю это был юношеский максимализм

Уральская Рябинушка

Всегда давала и списывать, и подсказывала. и помогала, на контрольных по математике для меня всегда делали третий вариант, более трудный, (легко давалась математика), лишь из-за того, чтобы я не могла никому подсказывать

Турандот

А я приходила в класс и давала списывать химию, переводы с немецкого. Мне даже это нравилось делать. И в университете тоже давала переводы с немецкого ребятам с физвоса. А они со мной делились черной икрой и коньяком.

Николаич

солидарность

Тамара Гончарова

Молодец девочка! Она ставила вас в условия, при которых человек должен САМ развиваться и жить СВОИМ умом, а не чужим, набираться СОБСТВЕННЫХ знаний, которые и прочнее, и дороже ценятся их обладателем.

Николаич

на неё все обижались

Тамара Гончарова

От "большого ума" 😀 Лодыри!

Клара Захаровна

может ей эти пятерки самой с большим трудом доставались, многим жертвовала из-за них..например,когда все гуляли или ходили в кино,она сидела и зубрила.. ? это объяснило бы ее поведение..

Николаич

эгоизм

Клара Захаровна

все дети эгоисты..у многих это не проходит и с возрастом..((

Николаич

легче убить

Клара Захаровна

а как у вас с эгоизмом ?

Николаич

равнодушный

Майя Петрова

Не хотела, чтоб ещё отличники появились... Я была отличницей всю жизнь, подсказывала, давала списывать, объясняла, но только не на контрольных. Все это знали и не обижались.

Николаич

единоличница

Майя Петрова

Нет - это просто нечестно: на контрольных каждый должен показывать свои знания, а не чужие

Николаич

не все это понимают. и что из тебя выросло?

Майя Петрова

Человек вырос, инженер. С одноклассниками до сих пор все общаемся, как братья и сёстры - с радостью...

Николаич

с одноклассниками ни разу не собирались,с одногрупниками раз в 5 лет

Майя Петрова

Поодиночке или по 2-3 я практически с каждым вижусь, либо когда живу в родном городке, либо когда туда приезжаю. Одногруппники все далеко, общаемся через интернет

Планета

Скорей всего ты мне я тебе в ней сильное было и мысли я дам а мне то не у кого списать! У нас тоже такая Афонька была! Сейчас предприниматель и все у ней на дам-дашь строится

Фунтик

Понять можно, если человек тратил своё время, доходил своим умом до решения. А кто-то развлекался и гулял, а в итоге - одинаковые оценки. Нужно свой труд ценить.

Фунтик

Ну и оценки должны соответствовать способностям. А то сейчас и на работе получается - кто соображает выполняет всю работу, а остальные под дураков косят. А зарплата - одинаковая.

Николаич

это приспособленцы и лицемеры

Фунтик

Это те, кто списывал в школе. И те, кто им давал списывать - способствовали развитию таких паразитических особей.

Николаич

нынешние олигарх и депутаты,тоже неплохо учились

Татьяна

Многие-неплохо, и живут неплохо, а другие списывали, т. е. воровали чужую работу, и сейчас воруют , и тоже неплохо живут.

Лиза Иванова

Наверное, не хотела, чтобы на её горбу ездили. Хотя, может, была такая сознательная, что понимала, что давая списывать, наносит вред знаниям одноклассников.

Ирина Лавелина

Она ценила свой труд. Я вот всем давала списывать, какой смысл скаредничать. Отношения только портить. Все равно, кто списывает, ничему не научится.

Римма Чечётка

Я тоже не давала списывать, но всегда предлагала объяснить непонятный материал. Не люблю халявщиков. Кстати, сама тоже ни у кого не списывала.

Николаич

грозная девочка

Людмила Варивоцкая

Не хотела,чтобы КТО-ТО из одноклассников был лучше ее... Я учитель и таких не уважаю.. Всегда беседую тихонько со "звездами" класса

Николаич

после 15 лет это бесполезно -характер сформировался

Камилла Ешанова

а я понимаю, я всегда всем подсказывала и давала списывать, поэтому меня наказывали и я никогда не была отличницей

Ирина Романович

Я всегда давала списывать, даже на вступительных экзаменах в ВУЗ, но сама ненавидела списывать,,,лучше 2 получить!

Николаич

гордая

Ирина Романович

В некотором смысле,,,да 😊