Старый Радиолюбитель

🖼 «Леди Годивa», 1897.Почему леди Годива решила проехаться по городу голой?

Ответы
Майя Бирюкова

Её муж решил ввести ещё один налог на своих землях. Леди Голова вступилась за поданных. Муж ответил:"Проедь по поселению голой". Ну... она и проехала. Легенда гласит, что люди закрылись в своих жилищах, чтобы не смущать леди своими взглядами. Думаю, легенда не на пустом месте.

Геннадий Попов

Её муж - правитель-самодур сказал, что если она проедет в таком виде через весь город, то он не станет притеснять горожан. Она им сочувствовали, жалела их и проехала

Александр

Продулась в карты. Коню. Вон какой у него гордый вид, такую красавицу выиграл, домой к себе прёт, частная собственность.

Уральская Рябинушка

По легенде, было пари с мужем-если муж обещает выполнить, то проедется голой по городу.. А какое, сейчас не вспомню.

Старый Радиолюбитель

было пари.но оно было связано с налогами

Уральская Рябинушка

Точно, кажется-снизить с подданых

В Лад

Унизиться до наготы, чтоб людям легче было их налогов бремя

Ка
Калипсо

Спасала горожан от налогов. Прекрасная картина...

А&
Айя &&&&&&

По ней не видно что она рада такой прогулке

А&
Айя &&&&&&

Нос по ветру не держит

Старый Радиолюбитель

может что то с мужем связано

А&
Айя &&&&&&

Хоть с дьяволом. Факт что не рада

Суссанна

Что то муж ей пообещал за это...не помню что.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чета там с мужем какой то был косяк у нее

Ina Jin D Rin

По легенде жители города Коветри, Англия 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿, страдали от непомерных налогов, однажды в пьяном бреду Леофрик Мерсийский пообещал снизить сборы, если жена проедет нагой на лошади 🐎 через весь город. Так и было, женщина проехала на лошади без седла с ногами на одну сторону, жители были предупреждены и не открывали ставень

Ina Jin D Rin

Только в легенде девушка с золотыми волосами

Ina Jin D Rin

А это вольные фантазии художников: 3 картины 🖼 с "девушкой на лошади" и одна "момент принятия решения леди на совершение такого поступка"

Василий Стеклов

Хотела, чтобы люди оценили её красоту.

Татьяна

Чтоб муж снизил налоги для подданных

Игорь

Жара была. И в карты проигралась.

Просто Осень

Почитала ответы, интересно.

Татьяна *

Спасала от казни горожан

Старый Радиолюбитель

нет от налогов

Олег Гузенко

Кого-то она так спасала.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Обещали снизить налоги

Поручик Ржевский

сильно секса хотела?😱

Вера Гудкова

не знаю эту историю

А. А.

Есть что показать )

Тимербулатов Рамис

На спор с мужем🙂