Лю
Людмила

Никогда не бойся начитать новые дела, в которых ты ничего не понимаешь. Помни — любитель
построил ковчег, профессионалы построили "Титаник".

Ответы
Виктор Шаламов

Был ковчег или нет - доподлинно не известно. Одно удивляет, как это Ной каждой твари по паре сумел поместить. Это ж какой ковчег был нужен. Размером с город? А кормил он их чем? Или они друг друга кушали? Сразу видно что "любитель". Сочинять. А вот Титаник потопили не профессионалы, а айсберг. Любой корабль, даже самый современный и оснащённый при желании один человек запросто может угробить. Пример: "Конкордия Коста." Так что чушь вы написали. Любое дело должны делать знающие профессионалы.

Лю
Людмила

а вопрос о новом деле и смелости

Виктор Шаламов

За новое дело нужно браться, имея соответствующую теоретическую подготовку. Иначе ничего не получится. Разумеется речь не идёт о том, как поджарить яичницу. Если например мост начнёт строить человек, который ничего не знает в сопротивлении материалов, то какой бы он ни был смелый - его мост развалится. Помню мой тесть - смелый человек - сделал навес от дождя на даче. Не имея соответствующих строительных знаний. После первого же снегопада его навес под тяжестью снега рухнул.

Феечка На Шпилечках)))

никогда не возьмусь за то, в чем я действительно не понимаю. это как обезьяне на мотоцикле ехать: едет, а зачем, как и куда и не понимает. 😄 предпочитаю всесторонне изучить вопрос, а потом приступать к его реализации

Николай Лисовский

Не первый и даже не второй раз встречаю эту глупость явно скопированную и интернета. Никакого ковчега никогда не было, а Титаник утопили люди нарушившие все мыслимые правила безопасного плавания во льдах

Лю
Людмила

а вопрос всего лишь о смелости идет

Николай Лисовский

Я вам расскажу историю, которая коснулась близких мне людей. Было это в 90-х. Муж моей сестры был тогда владельцем небольшого предприятия по заготовке и переработке леса. Зимой, в самый сезон заготовки у него в бригаде заболел вальщик леса. Грипп. Вместо того чтобы распустить на недельку бригаду или найти ей на это время другое занятие он решил сам поработать вальщиком. Первое дерево свалил удачно, второе полетело на него. Отскочить он не успел и в результате то, что от него осталось хоронили в закрытом гробу. Действовал он точь в точь так как написано у вас. Не побоялся взяться за дело в котором ничего не понимал. В итоге сестра осталась вдовой, трое детей сиротами, а ведь вопрос всего лишь о смелости шел. В заключение напомню вам басню Крылова. Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник

Лю
Людмила

с доводами согласна..но вопрос чисто риторический..

Николай Лисовский

Не риторический вопрос, а обычная интернетная глупость, которую вы скопировали, потому что она показалась вам красивой

Stormbringer

Ковчег строился с Божьей помощью , а строителей Титаника попутала дьявольская гордыня .

Михаил. Цветаев

"Титаник" затонул из-за того,что не разошелся с евреем по фамилии Айсберг.)))

Сергей Богатов

Красивая аналогия.Но современная практика показывает обратное.

S D

Вы бы хотели жить в многоэтажном доме построенном любителями?

Владимир Конько

Но профессионалы одолели космос.Ваши мысли это заблуждения.

Лю
Людмила

я о смелости..которая и космос одолела

Владимир Конько

Одной смелости недостаточно. Нужен ум.

Лю
Людмила

начинать дело тоже надо подумать...а на сколько умен- на столько и продвинешься

Владимир Конько

Знания вот в чем гвоздь.

Александр

самая большая глупость делать что то не понимая

Сергей Прохневский

Ну, если начитать, то можно Титаник построить 😉

Николай Бочкарёв

Бойся только таких примитивных советов.

Валерий Шилов

А чего тогда старые бояны постишь?

Бес Пристрастный

Было всё наоборот.

Фрик Адель К.

Но в интернете так написано)

Василий Погорелец

и он утонул

Лю
Людмила

надо верить в себя

Василий Погорелец

правильно.потому.что не все профи профи.а любители бывают гениями