Григорий Жиманский

Родителей, родину и президента не выбирают?

Ответы
Алёна Клочкова

А иногда ещё и болезни какие-то,рекламу,которую мы вынуждены смотреть везде,погоду за окном,меняющиеся сезоны,время и день с ночью,число прожитых лет,качество воды из-под крана,соседей за стенкой,невозможность летать без подручных средств,потребность есть,пить,спать,ходить в туалет,цвет глаз и волос от рождения,имя,что дали родители,музыку,что включают другие,рост,размеры одежды и обуви(если захотим влезть в меньшее,скажем,когда что-то нравится и мало,а на нас нету такого же),ассортимент в магазинах,пенсию,которую будут платить по старости либо инвалидности,отсутствие друзей,когда не повезло их найти и не знаешь,где.Вот такая печаль....

Михаил Цветаев

В любой стране выборы президента являются иллюзией,поскольку люди выбирают человека,который больше пообещает и посильней обосрёт предыдущего,при этом не меняя саму систему власти,в которую вписаны все эти президенты..Иными словами-они просто меняют одну говорящую голову на другую,такую же..🤷‍♂️..Даже если люди выберут иную систему власти,где президент не будет являться выразителем правящего класса буржуазии,то участь его печальна..Яркий пример-Чили..Сальвадор Альенде..

Михаил Цветаев

А теперь скажи мне-если вместо Шольца ты завтра выберешь Меркель,то что в твоей жизни изменится?

Григорий Жиманский

Ха!))) Шольц и меркель это во первых разные партии. Во вторых в германии народ выбирает коалиции, правящие партии, а партии уже своих лидеров( бундесканцлеров)
У каждой партии своя программа и они ее продвигают, оказавшись в большинстве.
Но есть одно но! В германии, в отличии от россии, уголовные законы работают независимо от партий, и придя к власти невозможно дорваться до так называемой кормушки.
По этому, я может и не буду доволен принятыми социальными законами, но буду уверен, что они не обворуют страну.

Михаил Цветаев

Разные партии!))..Да-они все разные,но они существуют в одной системе координат-буржуазной и империалистической..И это главное..Чтобы тебе было понятнее,твоя жизнь не изменится никак,а вот если настанет кризис,или ещё чего хуже,только тогда ты начнёшь понимать,что надо менять саму систему власти..Просто тебя и таких как ты это ещё не коснулось и тебе плевать-кто там будет у власти?..Иными словами-ты идёшь на выборы без выбора,потому что никакого выбора тебе просто не надо!..Вопрос!..А зачем ты идёшь на выборы?..Ответ!..Все идут и я пойду проголосую за свою любимую команду..Как в футболе...Смекаешь,Гриша?

Григорий Жиманский

Глупости! Люди идут на выборы далеко не просто так. И люди активно ходят на выборы! Потому, что от этих выборов будет зависить их дальнейшая жизнь. (Налоги, пособия, развите страны) Политическая жизнь германии это не болото, где скучно и ничего не происходит.

Михаил Цветаев

Гриша!..Ну когда уже ты научишься мыслить глобально,а не местечково?..Конечно же ты пойдёшь на выборы,свято веря,что от этого зависит жизнь страны,да и просто весело,а не скучно.))..Одно ты никак не поймёшь-в системе существующего капитализма ни хрена от тебя не зависит..А вот если ты будешь выступать против системы,то это негативно скажется на твоей жизни и ты это тоже понимаешь..ты же не дурак совсем?..Все эти выборы больше напоминают политические шоу с разными персонажами..Почитай О*Генри-"Короли и капуста" про некую страну Анчурия..Там хоть и сатирически,но показана вся эта система..И начинай мыслит глобально...как я.😌

Миша Лакомов Михаил

Ну тут ты ошибаешься.Родину новорожденные выбрать не могут а взрослые люди родину и место жительства выбирают .А на Родителей можно внимания не обращать..Дети не рабы Родины ,президента и родителей.

Григорий Жиманский

Странно, что тебя при этом никак не возмутило, что президента не выбирают....

Миша Лакомов Михаил

Ну я же не такой наивный как ты.Там собираются все олигарзи и голосуют за кого голосовать,а потом идут выюборы и вы

Григорий Жиманский

Это ты наивный.

Миша Лакомов Михаил

И уже не имеет значения кого хочет выбрать народ.имеет значение кого желают выбрать олигархи.Так что это красивое шоу для лапши народу на уши..Или напомнить как Януковича выбирали ю.Когда проголосовавших было в полтора раза больше чем тех кто голосовал.

Владимир Ляпин

Как всё размазано сейчас... Родителей можно бросить. И Родину тоже. А Президента, бывает, больше не из кого выбирать. Это же как повезло России, что нашёлся один такой. Один из всех.

Григорий Жиманский

Скажи, что пошутил)))

Владимир Ляпин

Я с внутренней оппозицией не шучу. А ну, сынок, подай-ка ещё одну обойму.

Черная Мамба 🇷🇺

Родителей и родину не выбирают, а вот президента выбирают.. хотя на Украине и Европе, да тоже не выбирают))))🤣

Павел Пахин

Нынче мир , сошел с ума ...всех выь

Черная Мамба 🇷🇺

Гриша ушел))) погоди сейчас шаровари постирает и придет снова писать свою чухню)))

Григорий Жиманский

Когда это на рассее последний раз ВЫБИРАЛИ президента????🤣🤣🤣🤣🤣

Черная Мамба 🇷🇺

Представляешь каждые выборы выбираем, а на Украине выборы запрещены🤣🤣🤣

Григорий Жиманский

Выбираете????🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Черная Мамба 🇷🇺

Докажи что нет, если доказательств этому нет, стало быть ты врешь... А что про Украину то и Германию молчишь?)) У первых выборы будут?) А у вторых есть?))))) Гриша, все твои потуги обос-ть Россию бессмысленны, все твое остается у тебя же в шароварях)🤣🤣🤣

Валерий Воронов

Президента назначают быть несмываемым, чтобы врать а глаза нищему народу о его благополучии.

Василий Сычёв

Президента ? Вы смеётесь ? А сантехника иди электрика тоже нельзя выбирать ? ))

Григорий Жиманский

В рашке скоро и сантехника нельзя будет выбрать!)

Александр Рузметов

Путина не выбирают. Он сам себя назначает, когда его спрашивают про выборы.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

последнего выбирают. Мы и выбрали, даже если это кому то и не по вкусу.

Григорий Жиманский

Вопрос россиянам)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Не написано

Владимир Герасимов

Гриша, ты уже выбрал ДРУГУЮ Родину. Просто об этом она ещё не знает)0

Григорий Жиманский

Я ж не про себя. У меня все прекрасно)

Марина *****

Родителей не выбирают а страну можно поменять,если не нравится

Наташенька

Да, и что? ...вас не устраивают родители, Родина или президент?)))

Наташенька

Ха!) Я дома. Мои родители покоятся в земле моей Родины...президент моей страны работает для меня. Мне повезло-мне не надо ни под что подстраиваться, чтобы быть на позитиве)))

Григорий Жиманский

Ха!))) Если бы твой президент хоть один день своей бестолковой жизни потратил на тебя, а не на себя, россия уже была бы дубаем!

Наташенька

))) ну, да...предположу, что в ваших неудачах тоже он виноват...а ещё кошки на крыше... мухи...бабушки на лавочке...да вообще- жизнь не Дубай, увы)))

Григорий Жиманский

Жизнь ваша дубаем никогда и не станет, пока у власти бандиты, коррупционеры, лжецы и убийцы будут сидеть. Россия богатейшая ископаимыми страна. А кто с этого профитирует народ?)))

Наташенька

Да, госпадяяяя...что ж вам всё чего-то не хватает-то?))))) Идите добывайте золото- уже можно.

Вячеслав Серкин

О, у меня Бэнд Одесса с красивой девочкой в другом окне.))

Юлия Пак

Президента не выбирают в одной отдельно взятой стране.

Артур. Владикавказ.

Тебя по поводу мальчик или девочка тоже не определяют

Кирилл Рей

Индуисты утверждают что все из этого можно выбрать

Владимир Игнашов

неверно вовсе !! царей не выбирают..и диктаторов !

Николай Костров

Президента выбирают, только нас не спрашивают,

Татьяна Tatiana

лишь в определенных, "скрепных" странах так....

Вера Соломенникова

президента все таки выбираем мы............

Вера Соломенникова

правильно и делает,зачем дрязги эти,мы его и снова сами выберем

Григорий Жиманский

Вы, уничтожаете россию. Но на самом деле вы его не выбираете. Его никто не выбирает, ему рисуют столько, сколько он захочет.

Вера Соломенникова

правильно и делают если и так,ему альпернативы нет

Григорий Жиманский

Так он всех убил, или посадил, или вынудил уехать из страны. С какого перепугу, этому лжецу нет альтернативы???? А когда оно сдохнет, тоже альтернативы не будет? Еще одно чучелко на красной площади положите?

Вера Соломенникова

у каждого свое мнение