Максим Jw

Как вы думаете, что такое Евангелие в миниатюре? 🙂

–1
Ответы
Катя Катерина

Наверное одна из 4 книг

Максим Jw

Мы и не спорим. В библии нет слова троица. И что они все три есть бог - тоже нет. Учение о троице придумали люди.

Катя Катерина

Это есть в Библии

Максим Jw

Нету. Я вам выше написал данные из энциклопедий. Да, их трое. А куда вы дели херувимов, ангелов? Они тоже в единстве с Богом и Сыном. И они тоже все - духи, как и Бог и Сын, т.е. имеют духовные тела.

Катя Катерина

Да при чем тут энциклопедия вообще? Моя вера основано на Библии, остальное меня не интересует вообще. Энциклопедия это написанная людьми книга, Библия написана людьми под руководством Бога, посредством Святого Духа. Для меня Библия это руководство жизни

Максим Jw

Всё верно. Но Библия не учит Троице. Человек, который искренне хочет узнать истину о Боге, будет непредвзято исследовать Божье Слово, вместо того чтобы искать в нем слова, которые подтверждали бы то, во что он уже верит. Возможно, ему встретятся стихи, которые, как кажется, можно понять двояко. Однако, если сравнить их с другими библейскими высказываниями, их смысл прояснится. Стоит заметить, что в большинстве мест Писания, приводимых как «доказательство» Троицы, упоминаются не три, а только две личности. Поэтому, даже если бы трактовка этих стихов сторонниками учения о Троице была верной, это все равно не доказывало бы того, что Библия поддерживает мысль о триедином Боге.

Лукас Шакал

Решение попов на Никее

Максим Jw

Не только они 🙂 я сегодня ходил по квартирам 🙂

Максим Jw

Христос умер за нас и воскрес как дух 🙂

Лукас Шакал

Вызывайте охотников за привидениями!

Максим Jw

Духи невидимы нашему глазу 😉

Кэйлаш

В чём?😳

Кэйлаш

Вот, вы уже раздражаетесь)

Максим Jw

Ваши ощущения снова вас подводят.

Кэйлаш

Хорошо. Давайте по теме. Мы с вами раньше переписывались в личке, вы писали, что не рекомендуют проповедывать в интернете.

Максим Jw

То было ранее. Я не помню, знакомы ли мы и как вас зовут, откуда вы. Я помню наше общение по ряду вопросов.

Кэйлаш

Два года прошло.