Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Ответы
Та
Татьяна

Нет только плохих и только хороших людей. У каждого бывают минуты, когда, будучи добрым, выходит из себя, а злой делает добро.

Ирина

Мысли он имел в виду,человек слаб и работать нам надо над собой,над мыслями своими и поступками

Di
Dick_Pic

а лука писал там в своей благой вести, что попЫ не должны иметь часики по 500 штук евро?

Максим Jw

Здравствуйте. Что такое РПЦ сегодня? Это смесь религии наших предков славян и византийской формы христианства (после раскола церкви, а это 8-9-ые века нашей эры), смешанная с политикой и коммерцией. А свидетели Иеговы это христианство первого века нашей эры. Мы не вмешиваемся в политику и сама РОО бизнесом не занимается: не торгует Библией и литературой, свечками, аксессуарами для похорон и крещения и многим другим.

Di
Dick_Pic

ты заговоришь по-другому только в одном случае.

Максим Jw

Чем тебя не устроил мой ответ?!

Di
Dick_Pic

воу-воу) палехшэ, парень) у меня ассрциации крайне непрятные, связанные с верой)

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Di
Dick_Pic

ты или бот галимый или у тебя все фразы заготовлены и ты просто копипастишь. вера нужна тем, кто без ориентира на "святую" книжечку ведет себя как мудло конченное. мне вот не надо верить в сказки из твоей книжки, чтоб не вести себя как чОрд, блядь! а вера закончится, когда в ваших "святых" домах поставят кассовые аппараты и заставят платить налоги....

Максим Jw

Я понимаю что тебе не чем, но всё же попробуй понять: твои бестолковые выпадки унижают не меня, а тебя. Ты, якобы унижая меня, унижаешь свое человеческое достоинство. Если оно у тебя вообще осталось.

Татьяна Писаревская

Человек в разных ситуациях и разным людям может казаться добрым, а может злым

Максим Jw

Добрый добр в любой ситуации. 🙂

Татьяна Писаревская

Он может быть добрым и ничего плохого не делать, а кто-то решит, что он плохой человек

Максим Jw

Поэтому существует закон: не суди 🙂

Татьяна Писаревская

Много что существует факт остаётся фактом

Максим Jw

Доброта очень ёмкое качество. Вы узко смотрите 🙂

Татьяна Писаревская

На тебя могут на пустом месте наехать ты можешь не отвечать хамством, но все равно в глазах этого человека будешь плохим

Га
Галина

Я думаю абсолютно добрых или абсолютно злых людей не бывает

Сергей Белоусов

Сердце - мышца! И в нëм не может "храниться"ни добро ни зло!

Максим Jw

Узкое мышление.

Сергей Белоусов

Ну куда уж нам, до таких широченных мыслëв, как Ваши))))) 🤣

Светлана

Верно! Человек может делиться лишь тем, что у него есть

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь. Это «Спрашивалка». А в чём вопрос?🤔

Максим Jw

Он риторический.

Черная Мамба 🇷🇺

А есть ещё лицемеры, они говорят доброе, а сами злые

Странный Тип

У злого ещё и камень за пазухой и нож в кармане...

Марго Беккер

Детсадик..НУ КОГДА ПОВЗРОСЛЕЕТЕ??????????????

Зи
Зинаида

Чем кувшин наполнен, то он и изливает.

Николай Бочкарёв

А 6:45 это что? Время, когда написано?

Максим Jw

Глава 6 стих 45

Николай Бочкарёв

А-а-а.

К А Й Ф У Ц И Й .

от избытка сердца говорят уста 😉

Я Рисую Осень

бытие определяет сознание

Аптер Пётр Яковлевич

Верно.Где верно там верно.

Ερ
Ερα

Чем богаты - тем и рады.

Максим Jw

Как можно радоваться злу? 🙂

Василий Тимощук

не заморачивайся ...

Скромница

Совершенно верно

Суфия Каримова

Это знают многие