Максим Jw

🙂 хочу вас удивить. Ангел в переводе с греческого означает вестник. Отсюда евангелие - добрая весть 🙂 а о чём она, эта весть?

–3
Ответы
Владимир Зарубин

О возвращении людей к первоначальным вечным отношениям с Творцом,как дети с отцом,через примирение их в искупительной жертве Иисуса Христа,которые были разрушены грехом людей:Послание к Евреям, Глава 2 ●9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. ●10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. ●11 Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: ●12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. ●13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. (Синодальная Библия)

Татьяна Черненкова

Благая весть от Архангела Гавриила,что Она станет матерью Мессии.
"Богородице, Дево, радуйся.Благодатная Марие, Господь с тобою, благословенны ты в женах и благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила еси душ наших.Аминь." 🙏🌸

Максим Jw

Мне сие ведомо 🙂

Татьяна Черненкова

А́нгелы (ἄγγελος — греч. “вестник”) — бесплотные духи, обладающие разумом и свободной волей, осознанно избравшие путь послушания и служения Богу, активные участники Божественного Промысла.
Когда был создан ангельский мир?
Ангельский мир был сотворен прежде устроения видимого мира (Быт.1:1). Изначально все они были созданы добрыми. Впоследствии часть из них злоупотребили свободой произволения и отпали от Бога. Другие же ангелы остались верными своему Создателю и своему изначальному предназначению.
После этого падшие ангелы были низвержены с Небес, а светлые утвердились в добре и любви к Богу.

Максим Jw

Мне это известно. Не трудитесь из интернета копировать 🙂

Татьяна Черненкова

А Вы не поучайте меня ,тому что я и без Вас знаю. Вы не ведаете кого поучаете, милейший. Зря Вы это затеяли. Я в Христианстве уже 30лет.И не просто прихожанка Храма, а учитель детской воскресной школы, церковный регент , изучаю Богословие уже давно. Так ,что ничего нового Вы мне не сообщите.

Максим Jw

Но тем не менее про архангела Михаила вы бвли не в курсе. Приставка Арх означает главный. Посему видно что Михаил - глава среди ангелов.

Просто Александр

Если дьявол использовал самое Слово Божие в своих искушениях Христа, то, конечно, с легкостью проделывает это и в сектах, вводя в обман людей «на основании Библии». И поэтому все секты являются изощренным оружием в его руках.

Максим Jw

Внесла апокрифы на один уровень с каноническими писаниями.

Просто Александр

Это была воля Бога☝️

Максим Jw

Нет 🙂 что такое апокрифы? Коротко и ясно пожалуйста.

Просто Александр

Коротко не получится, Апокрифы, вызвали у меня интерес, так как Си говорили, что в Библии предсказано о паутине и железных птицах. Паутина это электра провода, железные птицы – самолёты. Каково –же было моё удивление когда я прочла Б и не нашла этого и этим же вопросам интересовались и др. воз. Как потом выяснилось что это предсказание в апокрифических книгах, но «свет в воссиял» и потом си их не использовали. Так – же когда я учился в школе на обществознании мы проходили тему «глобализация мира» мы классом так бурно обсуждали, что не пошли на перемену. Потом учительница спросила что ей старые люди говорили о том что предсказано что люди скоро будут драться не за золото, а за воду. Меня спросили: «правда ли что в Библии об этом говорится»? мой ответ бы отрицательный. Потом спросили нас с сестрой в проповеди об этом. Посмотрев не давно «Новости» ,что происходит в мире я снова вспомнил про Апокрифы. Вы знаете в какой апокрифической книге об этом предсказано?

Максим Jw

Это не твои слова. Ты пишешь я прочла. Чушь собачья.

Людмила Долгих

Меня ничуть не удивили.Весть о Иисусе христе.о том что ОН был послан на землю Отцом небесным.для спасения многих.Я бы могла много говорить на эту тему.

Максим Jw

Здравствуйте, Людмила. Это лишь часть 🙂 благой вести. О том, что придет спаситель, писал ещё пророк Исайя за 700 лет до 🙂 а главная цель Евангелий это царство небесное 🙂 как вы думаете, что такое Царство Бога?

Людмила Долгих

Я могу ошибиться.но думаю что это - Рай.

Максим Jw

1.) В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
2.) ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Людмила Долгих

Не смею спорить

Максим Jw

К сожалению, РПЦ применяет понятий рай и ад как кнут и пряник.

Alina Nn

иегова наш отец небесный, тебе поём мы славу, ты один знаешь что мы хотим, мы твои рабы, используй нас как хочешь.😂🤣🤣🤣🤣🤣

Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Лукас Шакал

а ещё ангелы выглядят совершенно иначе, чем показаны на картинках
🖼

Максим Jw

Ангелов видели в образе мужчин в белых одеждах и с крыльями.

Лукас Шакал

конечно)))) чувак читал книгу 1905 года, и там ангелы были другими

Максим Jw

Автор книги имел больное воображение и не читал первоисточник, Библию 🙂

Аламути

Хмм. Удивил только тем, что это, оказывается, для кого-то открытие...

Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Аламути

А от себя что хотел сказать?

Максим Jw

А это действительно требуется?

Аламути

Ну а как? Хотим удивиться ..

Максим Jw

ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.
Само понятие взято из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога.

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Аламути

А удивить чем хотели?

Максим Jw

Моя задача не удивить, а раскрыть намерения Бога в отношении человечества.

Ал
Александр

Легче у тебя нет вопроса в каком евангеле от Фомы или от Луки.😅

Максим Jw

Евангелие от Фомы это апокриф. Он не является мыслю Бога в отличие от Евангелия от Луки.
А добрая весть - о Царстве небесном.

Любовь Кочеткова

О спасении человеческого рода от греха,проклятия и смерти.

Максим Jw

Здравствуйте. Да, об этом говорится. Но главная мысль это Царство Бога во главе с Иисусом Христом 🙂 как вы понимаете что такое царство небесное?

Любовь Кочеткова

Во главе с Исусом?

Максим Jw

Да, вы правильно поняли 🙂

Во
Вован

что вроде на том свете вам будет хорошо,а нам на этом.

Максим Jw

Здравствуйте. Нет. Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

К.а.н.он

А их очень много было. Вы о каких спрашиваете?

К.а.н.он

Для меня понятны вещи типа "Я Верю и я Могу". Можете ходить по воде, излечить, накормить хлебами? Что Вы можете, кроме копания в страничках и буковках?

Максим Jw

Чудеса, о которых вы говорите и о которых повествуют Евангелия, показывают силу и любовь Бога в первую очередь 🙂

К.а.н.он

Я могу остановить кровь, снять спазмы..Один раз я трое суток через пульс обезболивал барышню после ортопедической операции. Ей нельзя было применять опиоиды. А что можете Вы?

Максим Jw

Я не медик.

К.а.н.он

Я тоже. Всю жизнь строительством занимаюсь. Своя строительная фирма. Два "красных" диплома)

Stormbringer

Благая весть о наступлении Царства Божия.

Максим Jw

О приближении 🙂

Stormbringer

Ева́нгелие — в христианстве ― весть о наступлении Царства Божия и спасении рода человеческого, провозглашённая Иисусом Христом и апостолами. Википедия.

Максим Jw

Википедия не всегда точна 🙂

Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Алевтина Немерова

О пришествии в наш мир Иисуса Христа

Максим Jw

Здравствуйте, Алевтина. О рождении и пришествии Христа писал пророк Исайя за 700 лет до 🙂 главная мысль Евангелий это небесное царство 🙂

Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Владимир Жиров

Да ясно о чём. О "царствии небесном".

Максим Jw

Вы как всегда поторопились 🙂 свидетели Иеговы проповедуют в 240 странах мира. И к США имеют отношение такое же, как к России или к Казахстану.

Владимир Жиров

Организация "Свидетели Иеговы" возглавляется Руководящим советом, штаб-квартира которого находится в Бруклине (Нью-Йорк).

Максим Jw

Это всего лишь место расположения и к правительству США не имеет никакого отношения. Вы предвзяты.

Владимир Жиров

Да при чём здесь правительство США? Там и без него полно шарлатанов

Максим Jw

Для вас все шарлатаны, кроме себя любимого.

Галина Востокова

А почему вы в новогоднюю ночь здесь

Максим Jw

Здравствуйте. В Алма-Ате 8:41 утра. Я болею 🙂 почти месяц.

Дмитрий Степанов

О том что в мир пришел Спаситель...

Максим Jw

Это не так 🙂 судьба не предопределена. Хотите увидеть доказательства?

Максим Jw

Извините за то, что ответ не короткий 🙂 тема ёмкая 🙂
О предопределении...

Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Дмитрий Степанов

Логично

Максим Jw

ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Валерий Дементьев

весть о том,что мы рабы иудейские

Максим Jw

Кем, Богом?

Валерий Дементьев

именно так....а Бог, он безличен ибо в нем всё сущее

Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Валерий Дементьев

ага...все народы...не подскажете,сколько христиан на земле и сколько свидетелей?

Максим Jw

А они точно являются таковыми эти номинальные христиане?
Свидетелей Иеговы свыше 8 млн. А тех, кто себя считает якобы христианином, таковым не является.

Иосиф Пятунин

О том, что Мария родит СПАСИТЕЛЯ.

Иосиф Пятунин

По делам их.

Максим Jw

Как вы это себе представляете?

Иосиф Пятунин

Увидим - как сложится жизнь общества и решим - чьих рук дело - Бога или дьявола.

Максим Jw

Ну-ну 🙂
Всего наилучшего.

Ал
Алексей

читал но не соответствие полно

Ал
Алексей

аха . открой евангель и возми карту франции .все там и города и местности и гора эЛионская все тама . и распяли на горе эрос возле ныне стамбула . и земля разверзласть босфор

Максим Jw

Чушь собачья. В мире существует масса городов на разных континентах с одинаковым названием.

Ал
Алексей

аха и две канны ? и еще он суссич был . дед Аким . бабушка Анна . мать Мария .дядя Захар . его жена Елизавета . их сын Иван . родные по бабушке Маофа Мария и т д . думай не будьбараном

Максим Jw

Вот и думайте и не будьте им 🙂 причем тут Франция и храм в Иерусалиме, в который Иисус ходил каждый год на празднование Пасхи из Назарета?

Ал
Алексей

нет это придумали и подделали крестоносцы из франции . а они все там были евреии действительно

Сергей Ханьжин

О рождении Христа-спасителя.

Максим Jw

Об этом пророчествовал за 700 лет пророк Исайя 🙂
А добрая весть - о Царстве Бога. Что это такое по-вашему, Царство Бога?

Сергей Ханьжин

Христос сказал-Не ищите Царство божие,здесь или там?Царство Божие,внутри вас самих!!!))))

Максим Jw

Он этого не говорил.
ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.