Кот Василий

🙂 хочу вас удивить. Ангел в переводе с греческого означает вестник. Отсюда евангелие - добрая весть 🙂 а о чём она, эта весть?

−7
Ответы · страница 2
Сергей

Видимо о тщетности бытия

Кот Василий

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Сергей

Черно белое мышление - праведные и неправедные

Кот Василий

Это не человеческая оценка, а Бога. Кто есть кто - решает Он, а не мы.

Сергей

Ну пусть решает тогда, можно скинуть ответственность на него

Кот Василий

Опять мимо 🙂

Алексей Волжский

Ага . значит нас продали

Алексей Волжский

Ты знаешь что уже Отец передал Мироздание Сыны (Иисусу )Так что всё вопросы через Сына

Кот Василий

Иисус - это греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».

Алексей Волжский

Ты совсем дурак . Небесное имя у сына было ИСКРС в народе Иисус . сейчас ИСТКРЫС . добавили ещё две буквы . и не надо путать ко всякой еврейской говномесене типа иегова

Кот Василий

Слов нет...

Кот Василий

Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Галина Смирнова

О нравственности жизни.

Кот Василий

О приближении Царства небесного 🙂

Кот Василий

Сергей Василишин

- о рабстве ума и тела

Кот Василий

Нет 🙂 о приближении Царства небесного.

Сергей Василишин

- в это могут поверить кто не читал эту херню, - да, простит меня хер

Кот Василий

Natali Shelkovica

так возьми и почитай

Кот Василий

А с чего ты взяла, что я не в курсе? 🙂

Natali Shelkovica

а ты в курсе?

Кот Василий

Так ты не в курсе, что я в курсе?

Natali Shelkovica

если ты в курсе...зачем спрашиваешь тогда

Кот Василий

А я спрашивал? Я задал вопрос людям, которым это интересно 🙂

Natali Shelkovica

ну ты же спросил...

Эр
Эрнест

матрица существует!

Кот Василий

Нет 🙂 здравствуйте. Это добрая весть о Царстве Бога или небесном правительстве...

Мишка Квакин

О приходе Христа

Кот Василий

Нет 🙂 суть ее - приближение Царство Бога 🙂

Кот Василий

Не только 🙂 Почему Армагеддон — это хорошая новость?

Мишка Квакин

Воооо. а то все конец, конец. Будем жить счастливо.

Кот Василий

А почему вы решили, что вы переживёте Армагеддон?

Кот Василий

...чтобы лето не кончалось 🙂
Одного желания мало.

Мишка Квакин

Щас зима,,,, хорошее время а лето не люблю.... Жара, комары, мухи

Игорь

О добре наверное

Кот Василий

Отчасти да 🙂 Евангелие от Матфея глава 24 текст 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец"

Игорь

Знать бы ещё, кому. Конец.

Кот Василий

Конец этой системе наступит в Армагеддоне.

Инна Сапожок

)) о будущем рае))

Та
Татьяна

Вестник добра

Кот Василий

Здравствуйте, Татьяна. Это добрая весть о Царстве небесном 🙂

Суфия Каримова

Когда о чем....

Кот Василий

О Царстве небесном 🙂

Кот Василий

Суфия Каримова

Пока не хочу туда!!!!

Кот Василий

А вас и не зовут и не приглашают туда 🙂

Николай Смирнов

Житие-бытие.

Кот Василий

Нет 🙂

Кот Василий

Ка
Калипсо

О Спасении

Кот Василий

Да, отчасти о нём. Но главное это царство небесное.

В Лад

О со-вести

Кот Василий

Николай Ntv

бред это.

Кот Василий

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Николай Ntv

И того что не может быть.

Кот Василий

Ну да. Как в том детском стихотворении:
Жопа есть, а слова нет.

Кот Василий

Светлана

О жизни

Светлана

Кому придёт конец?

Кот Василий

Сего века по старорусски. А на современном русском языке - конец это системы вещей.

Светлана

Придёт конец еврейской системе.. Только и всего..

Кот Василий

Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Светлана

Про внутренние побуждения это верно.. Только оно у них иное..

Вика Мехоношина

не знаю

Кот Василий

Этому злому миру под правлением Сатаны.

Кот Василий

Жесть это строительный материал 🙂

Кот Василий

Как вы думаете, реально познакомиться с замыслами Бога в отношении человечества? 🙂

Кот Василий

Добрый день 🙂 Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: 'Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Вика Мехоношина

всё очень сложно а тем временем у меня дома идёт настоящая ВОЙНА

Р1
Рита 1

О боге

Кот Василий

Поясните.

Р1
Рита 1

Как я его должна не потерять.

Кот Василий

Забыть в суматохе 🙂

Р1
Рита 1

Вот

Марго Беккер

😱

Кот Василий

Тетя Марго, чем ужаснулась? 🙂

Марго Беккер

кто может знать о чём????????????

Кот Василий