Максим Jw

"... Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит". Эти слова Иисуса Христа из Евангелия от Луки 6:45. Не находите ли это крайне актуальным?

Ответы
Ку
Кубаночка

Конечно.. Ведь человек подобен фрукту, чем он наполнен то из него и льется..например, из апельсина льется апельсиновый сок, а выгребную яму сколько не мой, сколько ни качай, а кроме дерьма оттуда ничего и не польется...Как то так...

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Ку
Кубаночка

Вы меня тут не грузите, я читала и Библию и еще много чего. не стоит засорять инет подобной пропагандой! Вера это то к чему человек должен прийти САМ, а не с вашей помощью..Иногда вы только отталкиваете людей, надоедая везде!

Максим Jw

Это не пропаганда, это ваше восприятие так работает.

Ку
Кубаночка

И не только у меня одной..Многие тут жалуются на вашу вязкость.. идите в церковь и там агитируйте.. тут то для чего людям настроение портить?

Максим Jw

Настроение в данный момент портите вы 🙂
Вязкость бывает у моторного масла 🙂
Церковь, РПЦ? Что я там забыл?

Ку
Кубаночка

А тут чего вы со своими проповедями забыли? От вас уже многих мутит! Вас и в ЧС заносят..Так вы под другими именами опять на своем..Пипец!! Ну и липкие же вы..ФУ!

Максим Jw

Я беседу с людьми на те темы, которые их интересуют. Вас это не интересует? Проходите мимо!

Alina Nn

это настолько очевидно, что не обязательно читать слова Иисуса. Он бесспорно был пробужденным Мастером, но всегда было есть и будет - чем человек наполнен, то и выдаст

Максим Jw

Будда стал идолом и божком и нёс ахинею касаемо Бога.

Alina Nn

где в его словах Вы увидели ахинею? он сказал одному - Бога нет, потому что человек не верил. Второму он ответил - Бог есть.Потому что тот верил. Вот и все. Тоже самое говорил и Иисус. Вы же сыпете цитатами из Библии. Найдите - каждому дано будет по вере его.🤷‍♀️Иисуса сделали кумиром. Во всех церквях его распятие.

Максим Jw

Иисус этого и ничего подобного не говорил. Вы проявляете незнание Священного писания.

Alina Nn

Священное писание и слова Иисуса это разные вещи. Иисус говорил - каждому дано будет по вере его. Тоже самое говорил Будда. я не разделяю религии. Для меня всё едино. Бог - Один Творец всего. Остальное от людей. И нужно самому вникнуть в суть, а не сыпать цитатами .

Максим Jw

Будда если и жил, то его учения были не от Бога, а от дьявола.

Tатьяна

в сердце у человека только кровь и это мышца для перкачивания крови по сасудам поэтому оно говорить не умеет. В голове мысли и они произносятся ртом как то так

Максим Jw

К человеку два мозга и два сердца. Одно буквальное, другое обращение.

Лиза

Верно. " Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло".

Александр

Это основа для любого диагноста. " У кого что болит, тот о том и говорит". С начала времён так было, для того и речь появилась.

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

вы мне тут как-то писали о своей сексуальной озабоченности. Так вот что у вас в сердце...🤣

Максим Jw

Это ваши женские домыслы. Если выразиться не литературным языком, а современным и невежественным, это ваши хотелки.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

не оправдывайтесь 😉

Максим Jw

Я вам же объясняю, какая вы балда.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

наверное мне нужно заметку сделать: " вот это сектант иеговист, сексуально пристаёт к девушкам" 😁

Максим Jw

Попугай в клетке и тот умнее вас...

Юл
Юлия

Раньше так и было. Но мы можем говорить тому, кто способен понять. Сейчас уже никому.

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Галина

В сердце только кровь гоняется, .а говорит душа , что находится в голове .

Максим Jw

Это миф.

Галина

не я выдумала,ученые рассказали .

Максим Jw

Учёные каждые 25-50 лет пересматривают свои открытия...

Галина

почём купила ,потом и продала .

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Лукас Шакал

У кого что болит, тот о том и говорит (Евангелие от дядя Ерика 0,75).

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Лукас Шакал

Один верующий способен одолеть легион безбожников. Миллион верующих — непобедимы».
Себастьян Тор. (Проповедь, том XI глава IV)

Максим Jw

Это ложь...

Романа

О том, что у меня в сердце, я чаще молчу. Говорю о разных пустяках.

Максим Jw

Это ваш выбор 🙂 "Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Романа

Не обо всём, что на сердце будешь пустословить.

Валерий Дементьев

многие из нас не слышат своего сердца ,его заменяют умом, книгой

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Светлана

Неловек может транслировать лишь то, что внутри.. Иного нет

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Светлана

Это в вопросе

Сам Самыч

Не актуально. Сердце - насос. Подчиняющийся мозгу.

Максим Jw

Вы крайне узко смотрите на вещи и плохо понимаете русский язык 🙂

Сам Самыч

Скажите это паталогоанатому... Он посмеется...

Максим Jw

Он намного грамотнее вас 🙂 и смеяться не будет.

Сам Самыч

Паталогоанатом, знает, что человеком его делает - его мозг. И не испытывает в этом никаких заблуждений.

Максим Jw

Ну какой вы непроходимый тупица. Помимо основного смысла, заложенного в слова, есть смыслы: духовные, образные, символичные и так далее.

Сам Самыч

Пускай будет тупица. Параллельно. Я стоик.

Степан Головачевский

я против всех авраамических религий!

Степан Головачевский

"Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе."
"Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах. "
Омар Хайям (1040-1123 г. г. )

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Степан Головачевский

В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила М.Нострадамус. 🖼 - Ванга
а вы с кем? жидораб или арий внук Богов!

Максим Jw

Ванга и Нострадамус это очередные лжепророки от дьявола. Я же христианин, последователь Христа.
🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Степан Головачевский

читай библию и узри кто такой Иисус... а выдавать фразы из неё это полная фигня.

Яду Хари

акткально выполнять заповеди

Максим Jw

Вам сделали обрезание? Вы соблюдаете субботу?

Яду Хари

для вас актуальней, хотябы о них узнать

Максим Jw

Не порите чушь.

Яду Хари

как прикажете

Максим Jw

Как по-вашему, сколько заповедей передал Бог Иегова через Моисея?

Яду Хари

по-вашему уже чушь не по-моему?Вашу заповедь осуждать, я не буду исполнять

Виктор Соловьев

Да. Чем наполнены то и выдаем..

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Ег
Егоза

Это те, у которых есть сердце

Максим Jw

Оно есть у каждого человека.

Ег
Егоза

У тех, кто поддерживает войны, нету

Максим Jw

В таком случае это касается в первую очередь вас.

Ег
Егоза

Это моя страна убивает твоих жителей? Или ты спонсируешь свою армию, чтобы я сидела без света? Кретин

Максим Jw

Началось! Я так и знал. Полилось г...о из соответствующего сердца.

Улугбек

Вернее, банальной истиной!!!

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Улугбек

То и без Луки давно людям ведомо, Maxim...!

Максим Jw

Всего наилучшего.

Улугбек

🙏🤣

Во
Вован

Мы это и без Библии знали.

Аркадий

А когда было по-другому?