Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45. Прошу, оспаривайте 🙂

Ответы
Любовь

«Ибо от избытка сердца говорят уста.» (Мф.12,34) Они открывают твой дух. «…по плодам их, узнаете их.» (Мф.7,20) «…приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.» (Евр. 13,15) Аминь! 🖼

Максим Jw

Любовь, в 1-ой книге Царей глава 2 стих 30 говорится: Бена́я пришёл к шатру Иеговы и сказал Иоа́ву: «Царь говорит: „Выходи!“» — «Нет! — ответил он. — Я умру здесь». Бена́я вернулся к царю и передал ему слова Иоа́ва.

Светлана Арзикулова

злой человек тоже может быть воспитанным. поэтому он не будет говорить то, что у него на сердце

Алексей Прибылов

у меня на сердце зло войны лежит афганской, но я люблю жену и детей. оспорь?

Алексей Прибылов

это я знаю. ты на мой вопрос ответь?

Алексей Прибылов

нет ответа у тебя. только писанием умеешь козырять.... а это уровень.... лучше помолчу.

Максим Jw

Ты не задавал вопрос. Ты лишь констатировал свое состояние.

Алексей Прибылов

как и ты выдержку из текста. в этом состоянии и вопрос. как такое возможно?

Максим Jw

Ты сам в себе разберись и подобные вопросы у тебя не будут возникать к чужим людям.

Мишка Квакин

Злой человек не долгий в мире гость... Его съедает собственная злость

Максим Jw

Соросу уже под 90, кажется? А другой подобный ему, поменял 6 сердец и прожил около 110 лет.

Кэйлаш

Если сердце человека не открыто к истине, не надо с ним спорить.

Лукас Шакал

Максик ты хранишь в сердце Библию,ты хороший или плохой?

Юл
Юлия

Чем человек наполнен, то он и выплескивает на других.

Елена Данилова

У теья в сердце зло?)) ты хочешь оспаривания?)) 🤗😉

Виталий Рогов

Преувеличена роль сердца, совсем забыта душа.

Максим Jw

Здравствуйте, Виталий. Под сердцем в Священном писании подразумевается внутренний человек или мир человека. А душа согласно Библии, это сам живой человек или его жизнь 🙂 душа согласно Писанию, смертная.

Виталий Рогов

Неужели смертность души снижает её роль в жизни человека???Мне всегда казалось, что смертно сердце, душа - бессмертна. Свои убеждения нужно менять поскольку они не соответствуют Писанию.

Максим Jw

Вот ещё парочка аргументов 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Истину только глупцы станут оспаривать.

Solomon Gruzmarg

А А.Гитлер(имахшмо)был добрый или злой?

Марго Беккер

И как эта-*Исхоодит добро*??? Запах Цвет?

Владимир Кержаков

Оспаривать Евангелие? Вы провокатор?

Адский Кот Бегемот (Александер)

А если человек не добрый и не злой?

Максим Jw

Тогда он - мёртвый 🙂

Адский Кот Бегемот (Александер)

Тогда я мёртвый

Надежда Борисова

Не буду оспаривать, все так и есть

Максим Jw

Надежда, то не судьба, а логическое завершение мира Сатаны. И у каждого человека есть возможность спастись и пережить Армагеддон...

Надежда Борисова

Не подскажете еще как

Максим Jw

Пожалуйста. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.
Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Надежда Борисова

спасибо

Максим Jw

Пока не за что 🙂

Павел

Нет смысла оспаривать очевидное

Анатолий Муйтуев

Какой смысл оспаривать иудея?

Максим Jw

Здравствуйте, Анатолий.
Об авторстве Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Анатолий Муйтуев

Да не рассказывай мне сказки! Хрень все это!

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Кэйлаш

Анатолий, хамить не надо.

Са
Самсон

Доброе помни, а зло забывай...

К.а.н.он

Сердце - это просто насос.

К.а.н.он

А у вас Ересь!!!

Максим Jw

Иисус Христос назвал фарисеев и саддукеев детьми Сатаны. Откуда тогда в них мог обитать Бог?

К.а.н.он

Повторяю. Бог во всём, что сотворил. Всё сотворённое - есть Бог. Иное - Ересь.

Максим Jw

Это ваше личное заблуждение.

К.а.н.он

Это - моя личная и иных людей практика. А у вас, кроме буковок, никакого подтверждения нет.

Катя Катерина

Нет смысла оспаривать