Куралай Мусакызы

Кто читал интересные книги про психологов и психиатров? Что советуете?

Ответы
Павел

Два года назад я услышал про врача психиатра на Гавайях. Он вылечил содержащихся в тюрьме сумасшедших преступников, даже не видя их, заочно. Психолог обычно изучал медицинскую карту обитателя, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он создал болезнь этого человека. И когда он совершенствовался, то больной поправлялся. Когда я впервые услышал эту историю, то я подумал, что это уличная легенда. Как можно исцелить кого-то, исцелив себя? Как мог даже самый совершенный мастер вылечить сумасшедшего преступника? Бессмыслица какая-то. Нет никакой логики, так что я выбросил эту историю из головы.
Однако через год я услышал о ней снова. Этот врач применил гавайский способ исцеления хо'опонопоно, о котором я никогда не слышал, всё же я не мог не размышлять о нём. Если история правдивая, то нужно знать о ней всё. У меня всегда было понимание того, что моя полная ответственность подразумевает, что я отвечаю за то, что я думаю и делаю. Сверх того - не в моей власти. Полагаю, что большинство людей также воспринимают ответственность, как и я. Мы ответственны за свои поступки, а не за поступки других людей.
Гавайский врач, который вылечил тех психических больных, преподал бы мне урок новой концепции полной ответственности. Его зовут Доктор Ихалеакала Хью Лен.

Муслим Мусин

План Аллена Даллеса
«1. Развратить молодежь; отвести ее от религии. Внушить ей интерес к сексу. 2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…). 5. Отвлечь умы от политики, переключив все внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия. 6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации. 7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»
«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну»
Окончится война — всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить!

Куралай Мусакызы

Боже, опять вы😂

Муслим Мусин

извините,Куралай если я вас потревожил

Гром Гром

Ночь нежна
Фрэнсис Скотт Фицджеральд

"Ночь нежна" - удивительно тонкий и глубоко психологичный роман классика американской литературы, который многие критики ставят даже выше "Великого Гэтсби", а сам автор называл его самым любимым своим произведением. Возможно, потому, что эта книга во многом автобиографична. Фицджеральд описал в ней оборотную сторону своей внешне роскошной жизни с женой Зельдой. В историю моральной деградации талантливого врача-психиатра он вложил те боль и страдания, которые сам пережил в борьбе с болезнью супруги... Но все же эта книга не о болезни или смерти - она о любви.

Куралай Мусакызы

Спасибо, почитаю

Sa
Samson

Во времена моей юности были наиболее популярны Зигмунд Фрейд и Карл Густав Юнг ... "для саморазвития" их читали очень многие - некоторые даже говорили что не прочитавший их труды не может быть назван ни "гармонично развитым" ни "грамотным" человеком ... . Но позже таки дочитались ... что многие из "основателей психоанализа" считали труды друг друга ... "чистейшей воды философией". Вам анекдот рассказать?

Sa
Samson

Сидят два человека ... , выпивают. Один другого спрашивает:
— Слушай, а что такое логика?
— Ну как тебе объяснить... Видишь — вон два мужика идут, один грязный, другой чистый. Какой из них в баню идет?
— Грязный...
— Правильно. Он грязный, поэтому идет мыться. Вот это называется логикой.
— А что такое диалектика?
— Ну... Видишь, два мужика идут. Один грязный, а другой чистый. Кто из них в баню идет?
— Грязный...
— А вот и неправильно! Чистый. Грязный — он потому и грязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется диалектикой...
— Ну а что же тогда философия?
— Видишь... Два мужика идут, грязный и чистый. Какой из них в баню идет?
— А х%й его знает...
— Вот! Это как раз философия!

Murat Makatov

Как сказал известный советский психотерапевт Владимир Леви: "Психиатрами и невропатологами становятся люди, либо перенесшие эти заболевания, либо склонные к этим заболеваниям. Так стоит ли читать их монографии? Задумайся.

Гeннадий Павлов

Я тут подумал о фильмах-смотрите Джармуша" Сломанные цветы","Мертвец"," Предел контроля"-оччень психиатрично.А так посмотрите фильмографию Вуди Аллена,чуть оптимистичнее."Ночь на Земле" Джармуша в первую очередь.

Куралай Мусакызы

Спасибо!

Гeннадий Павлов

Да не за что!!)

Нереальная Женчина

Максим Малявин "Психиатрию народу,доктору-коньяк",Игорь Вагин "Заяц,стань тигром",Аркадий Егидис "Как разбираться в людях",Виктор Пономаренко "Технологии скрытого управления людьми"

Whitney Choi

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> http://shorek.ru

Алекс Гот

один из создателей фэнтези Говард Лавкрафт в своих рассказах описывает такие потрясающие шизоидные проявления .что и Фрейду не снились

Александр Фролович Клочков Клочков

Люби и будь Любима!!! Встречай Зарю с улыбкой на устах и радостью в глазах! Любой погоде рада будь! Про психов лучше ты забудь.

Денис Тлявлин

Дело в том что человек энергоинформационная структура и если ее периодически нарушать, будет не только психоз но и похуже.

Александр. Иванов.

Я извиняюсь но здесь я профан , таких книг я никогда не читал , даже и в руках не держал , к сожалению. С уважением Александр.

Данил Буйлов

книги про море-понятно, про индейцев также, а про психологов и таковых...? может книги по психологии?

Куралай Мусакызы

Неа, именно про психологов, как они исследуют проблему, работают с клиентами, делают заключения, принимают решения, совершают профессиональные ошибки, с какими проблемами сталкиваются. Рассказы о них, может даже в документальном жанре.

Данил Буйлов

понял

Alex Neiz

поступи на мед. факультет-психиатрии.тогда будут тебе интересные книги................ и практика.........

Alex Neiz

ну так мне принеси............я один живу.......дома срач-приедь и убери...........вот это будет помощь......................

Куралай Мусакызы

Ты безнадежен))

Alex Neiz

если это вопрос-то почему....а если утверждение-я думаю ты не права.................

Куралай Мусакызы

Почему у тебя срач? Ты чем то болен? Не можешь встать с постели? Алкашам не стоит помогать, это их выбор

Alex Neiz

я не алкаш...................срач-надо всюду самому делать,а я не успеваю.

Вл
Владимир

недавно прочёл:детская болезнь левизны в коммунизме,советую. можно работы троцкого или сталина

Дмитрий Котляревский

Уточните пожалуйста вопрос. Про самих психологов и психиаторов или их публикации и практику

Дмитрий Котляревский

Начинайте с Бехтерева

Любовь Соловей-Грищенко

Их очень много. Начните с биографии Зигмунда Фрейда, Карла Юнга, Карен Хорни, Ялома и других.

Лиса

Нейрофизиологические аспекты психической деятельности человека Наталия Бехтерева

Куралай Мусакызы

добавлю в список, спасибо

Тэ
Тэдди

"Как узнать, что ваша кошка хочет вас убить, сидя три дня голодной" - Джона Малкосона

Юрий Хор. (Молодой)

Анекдот: Мой психолог, после разговора со мной, записался к своему психологу.)