если вам интересно что в Библии по этому вопросу говориться, то вот ответ есть в книге Псалом 90 гл., "Дней лет наших — семьдесят лет.
И даже если при большей силе их восемьдесят лет,
То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями.
Они проходят стремительно, и мы улетаем" но в Библии дается надежда что человек может жить вечно
Спасибо большое за ваш ответ! На все эти вопросы, я уже знаю ответы. Ведь и я, Елена являюсь Свидетелем Иеговы. Извини, если зря потратил твоё время. А можно тебя спросить: из какого ты города?
я из Алматы, нас тут много, около 40 собраний
Здорово! Я из Магнитогорска и у нас всего лишь 5 собраний. Можно также поинтересоваться, а у вас наш сайт, не признан экстремистским? А то у нас здесь, всеми силами пытаются забрать, столь мощный инструмент. И все публикации, в которых есть упоминание о сайте, вскоре станут вне закона, поэтому, сейчас у нас идёт компания по распространению, как можно большего количества этих публикаций.
сайтом пока пользуемся свободно, разговоров о закрытии пока не было, но у нас зато вся литература идет как экстремистская, уже 2 года нам запрещено проповедовать с литературой, даже на собрании нет литературы, все мы пользуемся планшетами, если поймают с журналами, административный штраф 1000$, с проповедью очень осторожно у нас, районный говорит "будьте просто хорошими людьми, соседями", просто доброжелательными людьми, которые хотят поделиться своим мнением. У нас Казахстан славиться свободой слова, вот этим законам мв и пользуемся, литературу не берем, просто говорим от себя все
Не легко приходится вам. А как же проходит собрание, разбор статьи из Сторожевой башни, как проходит школа?
если он йог,занимается духовными практиками и тд может долго прожить...1000 лет и более
если поклоняться форме,а не содержанию,то нет,ну и опять смотря кто изображен..
Знаете я нашёл интересное определение, что такое идол и идолопоклонство. Идол — это изображение или символ чего-либо материального или воображаемого, которые являются предметом восторженного преклонения. Идолопоклонство — это почитание идола, любовь к нему, поклонение ему или восхищение им. Как правило, идолопоклонство обращено к высшей силе, реальной или воображаемой. Эта сила может быть как одушевленной (например, человек, животное или организация), так и неодушевленной (например, сила природы или безжизненный предмет). Обычно идолопоклонство выражается в какой-либо форме и связано с определенными обрядами и ритуалами. А ещё я нашёл интересное место писания в Библии, позвольте мне его написать. Исаия 44:9-20 Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде. Резчик по металлу обрабатывает железо на раскалённых углях, молотками придаёт ему форму, трудится над ним своей сильной рукой. Проголодавшись, он теряет силы, не пьёт воды — и изнемогает. Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме. А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя». А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог». Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева?» Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?» и ещё есть интересная мысль в Библии. Бог сотворил нас, Он наш творец, здесь всё понятно. Мы его творения и поклоняемся Ему(Творцу), но когда человек делает идола, той или иной формы. То получается, что творец поклоняется творению. Что довольно странно. Вы так не считаете?
Значит вы признаёте, что поклоняться Богу через изображения, статуи или какие другие символы - есть идолопоклонство?
если человек сам выдумывает образы и тд,то да,если он берет информацию из авторитетного источника,священных писаний то нет
Допустим, но как раз в одном авторитетном источнике говорится: Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят,Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят,Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них. Также в этом же источнике Бог осуждает все виды идолопоклонства. Другими словами, Бог не учит, тому, чтобы люди поклонялись ему с помощью каких-либо статуй, изображений, талисманов и т.д. Но призывает: ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. Молится Богу можно всегда и везде, где бы мы не находились. Бог сам говорит: "Разве создавший ухо - не услышит, создавший язык - не поймёт?" Также Бог призывает, чтобы ему поклонялись в духе и истине. Что же такое истина? Это точное знание, не то что, я думаю что оно точное, а полное уверенность в том, что они точные. Ведь вопрос довольно серьёзен! Являются ли ваши знания точными? Проведите личное исследования этого вопроса, ведь если служить Богу, нужно точно знать, а тому Богу я служу или тому, кто тоже является богом, но с маленькой буквы? Об этом боге в Библии говорится так: Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Есть несколько долгожителей..но неуверенна что им это нравилось..
Ответ для вас Алёна: но под солнцем есть вечность! Ответ для вас Ринаd: сегодня в мире царят такие условия жизни, что многие считают, что жизнь - это кошмар, от которого ни как нельзя проснуться. Или также как и вы считают, что жизнь - это наказание. Тогда вопрос: кто наказал и зачем?
Юрий..а солнце вечное? Где доказательство что мы не сгорим!
Доказательства есть! И они записаны в одном доверительном источнике: Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно. Другими словами земля не будет уничтожена и жизнь на ней ни когда не прекратится.
И черых дыр нету..и полюса не тают и плиты не уходят под оду..
А при чём тут чёрные дыры, ведь они ни какого вреда ни не сут. А изменение полярности и таяние льдов, это дело рук людей. Но знание того, что земля не поколеблется вовеки, можно утверждать, что ни смотря на все попытки людей загубить нашу планету, они не смогут этого сделать. Почему? Ответ мы находим всё в этой же книге: Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
В генах заложено 200 лет, но нужны условия для такого долгожития.
У меня другая информация. Учёные до сих пор, не могут понять, почему человек умирает, ведь наш организм постоянно обновляется. Это также согласуется с тем, как человек реагирует, когда его близкий умирает. Он негодует, не верит, спрашивает: "Как такое могло случится?" В Библии есть такие слова: Бог вложил вечность в сердца людей. Тогда получается, учёные, наша реакция, то что записано в Библии, говорит о том, что человек не должен умирать. Тогда, почему умирает?
В ой же Библии ответ. Потому что Адам и Ева согрешили и Бог отобрал способность к вечной жизни.
Вы знакомы с Библией, здорово! А ответьте пожалуйста, а это способность, была утрачена на всегда или всё же есть возможность, вновь её обрести?
Точно не знаю. А Вы? Может все зависит от Бога.? Он дал, забрал. Может простит и снова даст?
Спасибо за ваше мнение! Позвольте привести места писания в Библии, которые отвечают на этот вопрос. Римлянам 5:18,19 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными. В этих стихах говорится об Адаме, который из-за одного неправильного поступка, обрёк всех людей на осуждение или на смерть. Но также говорится и о том, кто поступал правильно и благодаря которому люди всякого рода будут объявлены праведными для жизни. О ком идёт речь? Иоанна 3:16,17 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Из этих стихов мы видим, что благодаря жертве Иисуса Христа, которого Бог послал на землю. Мы все имеем надежду на вечную жизнь. Иисус умер почти 2000 лет назад, предоставив себя как жертву за всех людей, чтобы люди получили вечную жизнь, утраченную способность, которая была дана от начала сотворения. Ну тогда встаёт вопрос: Почему люди по-прежнему умирают, неужели Бог отказался от своего первоначального замысла, наполнить землю людьми, которые жили бы на ней вечно? Хотели бы вы знать ответ на этот вопрос или у вас уже есть ответ?
все зависит от условий в которых он живет и от его желания...
А от выбора, долгота дней зависит?
Сегодня все люди находятся перед выбором. Об этом выборе записано во Второзаконие 30:19,20 "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство. Ведь он (Бог) даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил..." Вот об этом выборе я и спрашиваю.
Ровно столько.сколько он ставит цели и стремится к ним
А если, человек будет вечно ставить цели и стремится к ним, то он будет жить вечно?
Да.ведь в целях любого человека.есть и продолжения рода...вот вам и вечность...
Ясно! Но я имел ввиду жизнь отдельного человека, а не его детей, внуков, правнуков. Ведь, если человек умер, а у него множество детей, то он то всё равно умер и не может уже видеть, как его дети растут, в пятом, шестом поколении. Он уже не ставит цели и память о нём предана забвению.
Все зависит от того как правильно он ее проживает
Я ее не читала сори , каждый верит в него по своему и возможно это и будет. Не могу отрицать это и утверждать тоже я думаю прислушиватся нужно но не нырять с головой мой дивиз говари слушай прислушивайся но не уходи в это с головой вот как то так это моё мнение .
Хорошо приведу пример: У работодателя большой штат работников и каждый из этих работников приходят на работу работать. Также они знают, что от них требуется, так как заключали трудовой договор. Но несмотря на это одни работники добросовестно трудятся, а другие халатно относятся к работе. Как вы думаете будет ли работодатель считать, тех, кто не исполняет своих обязанностей, хорошими работниками, которые по своему относятся к работе? Ведь мы понимаем, что работодателю не всё равно, как работники работают. Те, кто не выполняет требований, тот не проявляет уважения к своему работодателю. Поэтому со временем, видя их отношения, работодатель их уволит. Бог тоже установил требования, которые человек должен исполнять, чтобы снискать одобрения от Бога. Эти требования не сложны, но чтобы их исполнять, нужно их знать. В Иоанна 17:3 говорится: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Теперь вы видите, что человек не может выбирать, как ему верить в Бога и то, насколько важно приобретать знания. Вам нужны эти знания?
Спасибо но я останусь при своём мнении сори
Это ваше право. Спасибо за ваше мнение!
Пожалуйста с новым годом вас !!!
240 лет я читала самый старый человек на земле
В истории Земли, есть случаи, когда человек жил 900 лет.
Это записано в библии, около 6000 лет назад, жили Адам и Ева.
А как вы думаете, почему 6000 лет назад люди жили 900 лет, а сейчас даже до 100 мало кто доживает?
Сегодня существует множество гипотез, но в Библии есть ответ на этот вопрос. Скажите вы слышали или читали историю, которая произошла в Эдемском саду?
Сколько бы не жил человек, это всегда мало...
Думаете? А знаете, что учёные, до сих пор не могут понять, почему человек умирает. Ведь организм человека постоянно обновляется. И многие учёные убеждены, что человек был создан для вечной жизни. И долгие исследования ни раз это доказывают.
Обновляется. Но скорость замедляется со временем. Да и вирусы и болезни тоже вставляют свое Я...
Спасибо за ваше мнение! Интересно, что история описывает события, когда люди жили вечно, но потеряли эту возможность по своей воле. Знаете ли вы эти события? Когда они произошли? А также, то что эти события затрагивают всех людей?
Я не читала о таком нигде...
Эти события описываются в такой книге, как Библия. Адам и Ева, были созданы совершенными людьми, которые жили в райских условиях и при этом были бессмертны (Бытие 1:26-28). Смерть людей, не входила в замысел Бога. Но затем они восстали против Бога, подняли мятеж, съев с дерева "познания добра и зла". Ведь Бог повелел не есть с этого дерева, потому что, в день который съедите плод от этого дерева, непременно умрёте (Бытие 2:16,17). Ослушавшись Бога, они потеряли совершенство и смерть вошла в мир (Бытие 3:17-19). Так как, у Адама и Евы не было детей до этого поступка, то все их дети унаследовали их несовершенство и смерть (Римлянам 5:12). Эти события произошли почти 6000 лет назад, но и сегодня люди ощущают последствия их мятежа. Также в Библии содержится и радостная надежда, что люди перестанут умирать и вновь будут жить в райских условиях, на земле! Ведь смерть в Библии названа - врагом Бога. Мы живём в самое уникальное время, это время в Библии названо "последними днями", когда противник Бога, будет устранён, дни его правления подошли к концу. Что за противник Бога? Это тот, который ввёл в заблуждения Еву и обманом заставил её съесть плод с дерева. Также он назван "богом этой системы вещей" (2 Коринфянам 4:4). Это - Сатана. Находясь в тени, он влияет на всех людей, вводя их в заблуждение. Вот почему все попытки людей, изменить ситуацию в мире, обречены на провал. Но скоро Бог вмешается! Вот какие слова надежды записаны в Библии: Откровение 21:3,4 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». А про Сатану записано так: Откровение 20:10 А Сатана, который вводил их(людей) в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков. Скажите, хотели бы вы жить вечно в прекрасных райских условиях, вечно радоваться каждому новому дню?
Как долго сможет, так долго и проживет:).
А зачем? Ему наскучит. Вот нравится мне теория реинкарнации. Умер человек и возродился в другом теле. Все снова новое, интересное, другое. А если оставаться с той же самой личностью вечно, все опостылит очень скоро, сам от себя устанешь:).
А если всё что находится рядом будет новым, не таким как сейчас. Ведь сегодня планета находится в плачевном состоянии, близкой к точке не возврата. А если она обновиться, деревья будут здоровыми, а не такими больными, как это есть сейчас. Вода будет чистой, как и воздух. Не будет стихийных бедствий, причиняющих вред человеку. Человек будет жить в мире друг с другом и с животными. Постигнет все возможности своего тела и будет постигать знания, которые до сих пор не открыты. Будет вечно молодым и здоровым. Каждый день человек будет открывать, что-то новое и ему ни когда не наскучит жизнь. Хотели бы вы жить в таких условиях или возможны ли такие условия?
Нет. Он будет жить с тем же восприятием действительности. Условия его рождения не изменить уже никак и по сему, его внутренние, бессознательные и подсознательные механизмы будут оставаться неизменными. Та картина, что вы описали, едва ли толкает к саморазвитию. Ведь ежели человек нашёл полное согласие с окружающим миром, ему, по моему мнению, физическое тело больше уже будет не нужно. Ему следует отправиться в другое место, где ещё есть, чему учиться и что испытывать.
Спасибо за ваше мнение! Я понимаю, что вы имеете ввиду, вы берёте за основу философию человека, но не мудрость Бога. Ведь именно Бог сотворил людей, он дал ему потребности способности и таланты. Получается, что только Бог знает, что для нас лучше всего, а не люди. Ведь согласитесь, если какой-нибудь человек создаёт, какую-нибудь технику, то только он знает, для чего он её создал, как ей правильно пользоваться и что нанесёт ей вред. Также и наш Создатель, неужели обещая вечную жизнь, где не будет болезней, страданий, слёз горя. А также примирив людей с животными, как это было ранее, не учёл того, что человеку будет просто скучно жить и каждый раз человек будет проклинать, каждый новый день? Всё это он учёл и поэтому, мы можем быть уверенны в том, что любящий и заботливый Бог-отец сделает всё так, как для нас лучше всего. А что насчёт обучения, то заметьте что в Библии сказано: Экклезиаст 3:11 И хотя он (Бог) вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Другими словами человек будет учится и учится и каждый раз будет узнавать новое, потому что даже не хватит человеку вечности, по словам Бога, чтобы человек узнал всё. Теперь вам надеюсь понятно или же вы по-прежнему считаете, что если наступят такие времена, то человеку не чего будет там делать?
при здоровом образе жизни лет этак-120
А возможно ли в наше время, вести здоровый образ жизни?
моя прабабка,земля ей пухом....прожила 112 лет.....правда последние годы,вела себя как капризный ребёнок..
Эта ситуация мне знакома. А как вы думаете: наступит когда-нибудь такое время, когда люди перестанут стареть, болеть и умирать?
Интересно! А вы в это верите?
То есть вы считаете, что человек скоро к этому придёт? С помощью науки?
Ровно столько на сколько его хватает
По мнению учёных, человека должно хватать на вечность. Почему же мы вечно не живём?
Это в идеале! А на самом деле человек сам сакрощает себе жизнь!
Всё верно! Но позвольте вам привести интересные данные. Человеческий организм является самым сложным во всей вселенной. На сегодняшний день человек не использует и миллионной доли своего потенциала, который в него вложен. Удивительно не правда ли, у человека есть способности о которых он даже сам не знает. И умирая, он так и не открыл их все. Зачем нужен столь сложный организм, постичь который не хватает жизни. Или быть может, человек вовсе не должен был умирать?
Быть может когда человек научится использовать свой мозг на 100% мы научимся продливать себе жизнь!
долго, пока не помрет. а вобще 122 года
Ну 122 года, это ведь совсем не долго!
Сколько отмерено, только и проживем
Приведу интересный факт! Сегодня на земле проживают 8 миллиардов людей. А знаете на какое количество людей рассчитана наша планета? По мнению учёных планета способна прокормить 40 миллиардов человек. Но тогда почему, сегодня множество людей голодают? Ответ, также дали учёные. Они сказали, что люди не научились распределять правильно ресурсы. Также они сказали, что не смотря на все технические новинки, благодаря которым, человечество сделало большой шаг вперёд. Мы так и не научились правильно пользоваться нашей планетой. И это мы можем наблюдать сегодня, в крупных городах продуктами питания переполнены магазины, так, что их не успевают продавать и они портятся. А в малых городах обратная история. Они хотели бы купить, но нечего. А как вы думаете: наступит ли когда-нибудь такое время, когда человек научится правильно пользоваться планетой? Когда на земле будут жить 40 миллиардов, но при этом, ни кто не будет в нужде? А также, если человек не будет умирать и дойдёт до отметки 40 миллиардов, что дальше?
Нет, скорее всего человечество так этому и не научится. Если уж за такое количество лет не смогли,то и потом вряд ли. Всегда будут сытые и голодные,это разделение не перебороть. По крайней мере в ближайшее будущее
Спасибо за ваше мнение! В Библии есть интересное место писания. В Бытие 1:28 После того как Бог создал Адама и Еву, Он им сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Как видно из этих стихов, Бог сотворил человека со способностями господствовать над всеми живыми существами живущими на земле, но при этом не наделил человека способностью господствовать над другим человеком. Вот поэтому все попытки правителей, улучшить жизнь своих граждан обречены на провал. Также эти слова подтверждаются в другом месте Библии. Экклезиаст 8:9 человек властвует над человеком ему во вред. И если читая это, мы считаем, что так оно и есть, то можно заключить, что и обещание, которое даёт Бог, тоже сбудется. Хотели бы вы узнать, о каком обещании в Библии говорится?
Если честно, то нет. Библию читала давно и то в школе.
Конечно, это ваше решение. Но позвольте мне привести вам ещё один стих из Библии. Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Насколько он себя запрограммировал
Это когда хочешь жить и когда совсем не хочешь
А если хочешь, можно ли жить вечно?
Вы думаете это невозможно?
К сожалению, все мы смертны
Бог говорит, что Он вложил вечность в сердца людей. Как вы думаете, что это означает?
Ну наверно это означает, что если человек очень старается, то он останется в сердцах близких ему людей после его смерти. Это мое мнение, возможно я неправа, но я бы очень хотела, чтобы обо мне помнили
Спасибо за ваше мнение! А как вы думаете, что означают эти слова? Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
Может до 200.. .. Но кому это надо ?
Вы бы не хотели жить 200 лет?!
Конечно, нет ..Мало радости быть так долго старенькой .. Вот если бы продлить молодость ..)))
Вы правы! Действительно старость, эта пора когда нет уже сил, когда все болезни обрушиваются на тебя. А к зеркалу подходить вообще не охота. Но знаете, хотел поделится с вами одной надеждой, о которой говорится в библии. Исаия 35 глава, 5 и 6 стихи: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. А вот ещё Откровение 21 глава 3, 4, 5 стихи: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». Верите ли вы в обещания Бога?
пока спокоен, будет жить долго
А можно ли оставаться спокойным, не смотря на трудности, страдания, несправедливость и болезни?
Получается, что жить долго не получится. Или всё же надежда есть, на то, что люди будут жить долго?
Пока не даст согласия смерти
Извините, но я вас не понял!
Вы книжник, это с верой мало чего общего имеет
А что такое вера и как её проявлять?
Все вопросы к богу;)
Ясно! А позвольте вас спросить. А вы никогда не задумывались над такими вопросами, как: Существует ли Бог? Если Он существует, как это определить? Безразличен Он к нам или нет? Какими качествами обладает?
Столько сколько бог отмерил
Но заметили ли вы, что одни живут дольше других, а есть те, кто и вовсе не доживает до одного года. Получается ли, что Бог несправедлив, давая одним больше, а другим меньше?
Бог справедлив ... Каждый перед рождением выбирает свою роль ... Роль исполнена- человек ушел на другой уровень..
На другой уровень - это значит умер или что-то ещё?
То есть реинкарнация, вы это имеете ввиду?
То есть, вы верите в реинкарнацию?
ну долго!
более 100 лет точно
Спасибо за ваш ответ, видно вы об этом размышляли! Вы правильно ответили, что первый грех - это непослушание. Адам и Ева ослушались Бога, они захотели быть независимыми, захотели стать как Бог, решать, что добро, а что зло. Они отвергли своего творца и отца. А что касается цены, то человек сам для себя её выбрал. Но Бог, так возлюбил людей (своё любимое творение), что не пожалел для нас своего самого любимого сына Иисуса Христа, который отдал за нас свою совершенную жизнь. Он предвидел, к чему приведёт поступок Адама и Евы, поэтому начал действовать согласно своему замыслу. Тогда вопрос: почему вот уже 6000 лет ни чего не происходит, все стареют, болеют и умирают? Если хотите я смогу на него ответить.
то есть дети ,которые не слушаются родителей,руководствуются желанием стать богами?глупо!скорее каприз,но родитель же не наказывает за это ребёнка,а объясняет.получается что Бог нетерпелив и жесток.это плохо.Родитель же объясняет что такое хорошо и что такое плохо!а следовать или нет...
Только Бог может решать, что добро, а что зло. Но когда человек решил сам устанавливать для себя нормы, добра и зла, он стал как Бог. Это не означает, что у него есть власть. Он просто решил, что справится с этим сам, без Бога. Поэтому, мы сегодня можем наблюдать, как сильно упали нравственные нормы. Сегодня убить человека, это нормально, а если он плохой, то это даже справедливо. Но кто решил, что он плохой, человек сам это решил без суда и совершил убийство. Сегодня, то что было осуждаемым, стало в порядке вещей: измена, наркотики, однополые браки, воровство, убийства и т.д. А то, что было добром, стало злом: послушание родителям, жить без вредных привычек, примерный семьянин и т.д. Вот так человек без Бога, поменял местами добро и зло. Но Бог всё исправит в скором времени, ведь ему больно видеть, как его любимое творение страдает. Но даже сего, Он обучает людей, через своё слово "Библию", где даёт множество советов на каждый день, чтобы мы не совершали болезненных ошибок.
вы определитесь!то вы говорите -а кто сказал что убийца плохой,в другом случае всё таки плохие и измены и так далее!должно быть чётко распределено-что плохо,что хорошо!и действительно,только человек имеет право решать это,без притензий на власть.Власть дана от Бога,хреново Бог тогда поступил поставив своими помошниками маньяков!Библия!как известно всё что мы имеем есть верный или неверный перевод с жревнееврейского языка!тоесть никто невкурсе что да как!сами жиды путаются в своих Торе и Талмуде!жили люди себе до появления христианства на Русси,и что вы хотите сказать,неправильно жили?Тоесть из за того что онпи не знали древнееврейского языка им за это в аду гореть?нет!нельзя лезть в уклад чужого народа,навязывая ему чтото своё!на то есть уйма причин- традиции,местоположение,климат!что будет если я к вам приду и буду проповедовать заповеди из сатанинской библии?и ведь она схожа с Библией.там тоже сказано что ниодно живое существо не может быть убито,если на то нет причин!какого людям выслушивать что они живут неправильно годами,веками и поколениями?когда нет чёткого понятия что такое хорошо и что плохо,вот тогда это Богу и не нравится!
Вы меня не правильно поняли. У Бога нет помощников среди людей. Сегодня Бог не вмешивается в дела людей, позволяя им самим принимать решения. Ведь они отвергли его! Но сегодня Бог предлагает своё руководство. И мы можем решить для себя нужно оно нам или нет. Мы видим к чему привело, то, что мы сами захотели решать, что добро, а что зло. Сегодня Бог призывает людей всякого рода, что они служили ему и жили в прекрасных условиях в Раю на Земле. Потому что заканчиваются дни правления людей, которые Бог отвёл, чтобы люди поняли, что без Бога им не справится. Ведь он наш творец и как не ему знать, что для нас хорошо, а что плохо. И вот что он обещает для своих служителей: Книга Откровение 21:4 "Тогда он(Бог) отрёт всякую слезу с глаз людей и смерти уже не будет, ни вопля, ни скорби, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"