пока хочет
Нет не хочется пусть идет все своим чередом , а то вдруг будущее не очень понравится начнем что- то менять будем думать , что к лучшему, а сделаем еще хуже
Ясно! Позвольте пожалуйста, привести вам простой пример. Представьте, что вы едите на машине. Это междугороднее шоссе, дорога ровная и прямая. Ни что не предвещает беды. Но вдруг, вы замечаете знак, который указывает вам, что впереди ведутся строительные работы, поэтому дорога перекрыта и указан объездной путь. Что вы будете делать, поедите прямо, не обращая внимания на знак или всё же поедите по объездному пути? В этом примере, знак символизирует знания будущего. Ведь согласитесь, если бы не знак, то вы бы ни о чём не подозревая, двигались прямо, что привело бы к ущербу транспортного средства, а быть может вашего здоровья. Но благодаря знаку, вы сможете закончить свой путь без происшествий, если конечно послушайте его и свернёте на объездной путь. Теперь на основе этого примера, ответьте мне пожалуйста: Нужны ли нам знания будущего или всё же без них лучше?
Знать бы где упадешь саломки бы постелила
Вот я вам и хочу сказать где, а стелить ли вам соломки или нет решайте сами. Я не буду предсказывать вам, именно ваше будущее, а расскажу о будущем, которое ожидает всех людей. У всех людей, есть два пути. Нету три или четыре, а только два. Так вот, один ведёт к жизни, а другой к смерти. Вот например, что говорит Бог: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство" (Второзаконие 30:19). Как видите, сегодня Бог предлагает нам сделать выбор. Иисус находясь на земле, сказал об этих двух путях так: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13). Но почему Иисус сказал, что немногие находят правильный путь? Приведу пример: Представьте такую ситуацию: вы заблудились в большом городе и просите прохожих о помощи. Один из них уверенно говорит, что нужно идти направо, другой убеждает — налево. Третий заявляет, что вообще не важно, какой дорогой идти. Но тут подходит еще один прохожий. Он достает карту и показывает правильный путь. Затем он оставляет вам карту, чтобы вам было легче ориентироваться. Разве вы не почувствовали бы себя увереннее? Подобным образом, чтобы сориентироваться, какой путь правильный, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. Сегодня немногие знают Библию, даже если они читают её каждый день. Поэтому и не могут найти путь ведущий к жизни. Но вы наверное спросите: "допустим я начала изучать Библию и нашла правильный путь, те самые узкие ворота, что тогда, я не умру"? Я не знаю этого, но скажу, если и умрёте воскресните. Откуда это известно? Это сказал Иисус, сын Бога: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения (Иоанна 5:28,29). А есть ли те, кто не вкусят смерти? Да! О них также записано так: После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку (Иисусу Христу)». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка. Поэтому они находятся перед престолом Бога и день и ночь совершают ему священное служение в его храме. И Сидящий на престоле раскинет над ними свой шатёр. Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, потому что Ягнёнок, который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз» (Откровение 7:9,10, 14-17).
О ком здесь говорится? Это люди, которые живут сегодня, то есть, у живущих сегодня есть надежда вовсе не вкусить смерти. Но для этого нужно приобретать знания. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Иоанна 17:3). Но вы наверное скажите, зачем жить вечно, если жизнь такая, что у многих нет желания вообще жить? Но Бог устранит все зло с лица земли, ведь Бог замыслил, чтобы люди жили счастливо, каждый день радовались, не болели, не старели и чтобы ни кто и ни когда не смог им навредить. Вот например лишь некоторые обещания Бога: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки (Исаия 35:5,6). Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу (Исаия 65:21-24). Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море (Исаия 11:6-9). Хотели бы вы жить в таком мире, хотели бы вы войти в узкую дверь? Тогда вам нужно принять решения, стелить ли вам соломку или нет!
как сможет
честь, хвала, и книга рекордов Гинесса
А можно вас спросить: а вы доверяете Библии?
Я ДОВЕРЯЮ ТОЛЬКО СЕБЕ...........И ТО КОГДА ВЫПЬЮ ТО И СЕБЕ НЕ ДОВЕРЯЮ.............ХОРОШО ЧТО УЖЕ ДАВНО НЕ ВЫПИВАЮ.........ГЛУПОСТИ НЕ ДЕЛАЮ.........
Ясно! Наверное у вас в жизни случались ситуации, из-за которых вы перестали доверять людям. Но позвольте пожалуйста, нписать вам, то, что возможно вам поможет. ПИЩЕВОЕ отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.В книге «Молодежь 2002» отмечается: «Чтобы наше повседневное общение с окружающими было приятным, помимо прочего необходимо доверие» («Jugend 2002»). «Каждый хочет доверия»,— говорится в газете «Нойе цюрхер цайтунг». «Доверие улучшает качество жизни» настолько, что «без него просто не выжить». Да, как говорится дальше в газете, «человеку без доверия просто не обойтись».Так как нам изначально свойственно кому-то доверять, возникает вопрос: кому можно доверять, не опасаясь предательства?
Я ВЕРЮ ВСЕМ НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ .........А ВОТ ДОВЕРЯЮ ТОЛЬКО СЕБЕ..........ВСЕ РАВНО.........
Понятно. Наверное вы стали жертвой предательства или обмана. Хотя наверное сегодня это у большинства. Сегодня многие не доверяют друг другу, боясь предательства, потому что уже обожглись этим. Но знаете о том, что сегодня происходит в мире было записано давным давно, но сбывается именно в наше время. Вот что записано: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. Как вы наверное уже поняли эти слова записаны в Библии (2 Тимофея 3: 1-5). Скажите качества, которые здесь описаны, наблюдаются только в наше время или такое было всегда?
А надо ли?
Вы разочаровались в жизни?
Нет просто в каком то возрасте наступает маразм,зачем издеваться над близкими,у них своя жизнь
Вы правильно говорите. Сегодня из-за болезней, различных переживаний, горя, страданий, люди мучаются и не желают жить терпя всё это. Но как вы думаете если бы не было болезней, страданий, боли, войн и других событий, которые лишают радость жизни. То хотел бы человек не умирать?
Не стоит,земля не резиновая всех не уместит
По мнению учёных земля способна вместить более 30 000 000 000 человек. Но так как человек сегодня не научился правильно использовать ресурсы, поэтому в наше время и 8 000 000 000 человек не способны прокормить и дать благоприятные условия жизни. Но так будет не всегда!
Как здорово, что вы привели слова Иисуса Христа. Вы наверное читаете или читали библию?
Очень приятно в наше время встретить человека, который бы читал библию! А доверяете ли вы этой книге? Например верите ли вы в обещания Бога, которые записаны в Откровение 21:3,4?
всю жизнь
целую жизнь)
В Библии есть такие слова в Экклезиасте 3:11 "Он(Бог) вложил вечность в сердца людей". Как вы думаете о чём говорится в этом стихе?
вера
Спасибо за ваш ответ! Но как вы думаете только ли о вере идёт речь? Заметили ли вы, когда умирает близкий человек, мы недоумеваем, почему он умер? Как это произошло? Откуда у нас эти терзания в сердце?
Это боль, мне она хорошо знакома: все что я могу сказать, мы растворяемся в любви к близким нам людям и теряя, мы теряем целый мир.
Извините что своими словами, я навеял вам грустные воспоминания. Но позвольте пожалуйста поделится с вами одной прекрасной надеждой. В Библии есть такие стихи, в 1 Коринфянам 15:20-22: "Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть - через человека, так через человека и воскресение мёртвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут." Вы бы хотели, чтобы это было так?
Вечность!
Замечательный ответ! А это как?
Но если вы Анна, пишите, что вечность, значит вы уже знаете ответ? Может вы поделитесь со мной информацией?
До смерти
А может быть такое, чтобы смерти не было?
үлгәнсе)))
Спасибо за перевод! Тогда ещё вопрос: а, что потом?
До 113 лет.
И всё?! А если хочется больше?
Ну 150 лет
А вам бы хотелось больше, чем 150 лет?
Это здорово! Ведь сегодня многие не хотят жить долго, они говорят просто устали жить. Как вы думаете, почему сегодня люди "устают жить"?
недолго
Человеческий организм- это система. Да, для физического тела.
То есть, вы не уверены. Получается, смерть - это конец?
Тогда получается, если всё заканчивается смертью - жизнь бессмысленна? Или всё же не бессмысленна и смерть не конец?
Жизнь бессмысленна, если вы сами не найдете этот смысл.
Я с вами полностью согласен! Ну в чём смысл жизни? Ведь многие его ищут, но так и не находят. Не многие его находят. И лишь единицы его достигают.
вечно
Но все ли варианты могут быть верными? Ведь Бог предупреждает людей через Своё слово: Колоссянам 2:8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. Другими словами нужно быть предельно внимательными, отсеивая информацию, чтобы не взять чего-нибудь не того. Это как в магазине, если мы будем брать всё подряд, не обращая внимания на срок годности, то это не приведёт ни к чему хорошему. Согласны вы с этим?
что бы отсеевать, нужно рассматривать. я ведь не говорила - брать всё подряд
А! Ну тогда вы правильно поступаете. А скажите пожалуйста: вы доверяете такой книге, как Библия?
повторяю: я рассматриваю все существующие варианты. и вам советую.
Спасибо! Но я уже рассмотрел все, поэтому делаю выводы, исходя из рассмотренного мною. Только в Библии я нашёл ответы на такие вопросы: почему люди болеют и умирают? Что происходит после смерти? Когда прекратятся войны и страдания? В чём смысл жизни? Что ждёт людей в будущем? Вас когда-нибудь волновали такие вопросы?
долго
ну у всех разный организм ,кому то долго,а кому то нет)смотря какое здоровье
А как думаете может случится такое, что люди не будут умирать?
У меня замечательно! Спасибо, что поинтересовались. Скажите мой вопрос вам не интересен?
101 год
А очередь желающих большая? И к кому обращаться?
И всё?! А я надеялся на вечность.
120 лет
Неужели нет возможности, жить гораздо дольше?
возможно,но наука еще не дошла до этого%
1000лет
Но вы же написали 1000 лет, значит у вас есть какие-то сведения. Поделитесь пожалуйста!
120 лет
А вам хотелось когда-нибудь жить, намного дольше этого?
120-140
А как думаете, может ли человек на много дольше?
Ну в какой-то степени это верно. А как вы думаете может ли человек жить вечно?
А есть ли возможность, прожить гораздо дольше?
зачем тебе больше сам не захочешь
Жизнь сегодня столь коротка, что ещё ни кто не успел воплотить все свои планы в жизнь, как его постигла смерть. А хотелось бы, воплотить все!
не всех баба чтоли трахнул я не пойму
Скучно?! Хм! А вы уже посмотрели весь мир? Узнали в чём смысл жизни? Открыли все возможности человека?
Сегодня ни один человек не может всё это сделать, как его жизнь подходит к концу. Тогда задаёшься вопросом, а должно ли быть так? Ведь какой смысл во возможностях человека, если человек не успевает их постичь в течении жизни. Даже можно сказать более, человечество на протяжении тысячелетий, не может ответить на вопрос, зачем человеку способности, которых он не может или не успевает познать. Ведь на сегодня человек использует менее 10 % своих возможностей. Исходя из этого, можно сделать вывод, чтобы человек открыл все свои возможности, он должен жить гораздо дольше, чем десятки или сотни лет. А про скуку скажу так: сегодняшняя жизнь загнала людей в узкие рамки, из которых препятствует выйти. А внутри этих рамок всё уже знакомо, поэтому и скучно. Может пора выйти из них и узнать