Лина

Если что-то вышло не по твоей воле – радуйся: значит вышло по воле Божией... как вам ?(Протоиерей Вячеслав Резников)

Ответы
Al
Alexc

оптимистично на первый взгляд , но несколько еретично. получается что воли всего 2 : моя и Бога , типа Сатана уже не имеет своей (об остальных и умолчу) , и выходит что моя и Божья - всегда противоположны ... то-есть если я хотел мира а началась кровавая бойня - то это Божья воля ?? ересь (с точки зрения большинства религий)

Лина

однако для многих это вполне съедобно...что и удивляет)

Al
Alexc

многие предпочитают избегать ответственности. и всё списывать на "Божья воля" и "бес попутал" - один из способов

Elifas Lord Baal

А ему-то это на кой? Он творит целые миры, разрушает города, наводит потопы, ослепляет армии, я даже готов допустить на минуту, что он существует. Так вот, нафига ему понадобилось, чтобы у вас, да, да именно у вас не срослось то.... ну что вы там в молитвах так страстно просили?

Лина

что за манера кидаться на собеседника не разобравшись что к чему?

Elifas Lord Baal

Я не кидаюсь, я абсолютно спокойно задаю вопрос, мне интересен ответ на него. В то же время мой вопрос содержит ответ на ваш, не находите?

Лина

во первых я думаю так же, я агностик.... и вот это "у вас, да, да именно у вас" вообще мимо)

Elifas Lord Baal

Если агностик, тогда к чему ваш вопрос? Отвергающий божественную концепцию его не задал бы.

Лина

а по моему тут явное лицедейство с волями))

Вл
Влад

Анекдот: набожная женщина приходит к гинекологу на осмотр. Тот ей сообщает, что она в очередной раз беременна. Женщина расстраивается, на что ей гинеколог говорит, что надо же, голубушка, предохраняться..., на что та отвечает - да как же можно? Это же от бога! Гинеколог -

Лина

😳

Вл
Влад

ну, когда идет дождь, Вы же зонтик открываете.

Лина

😀✌️

Людмила Шимек

Если вера сильно, то конечно, если вышло не так как я хотела, то значит, меня от чего оградили. Сразу стольео моментов из своей жизни проскочило...ужас , если бы вышло по моей...Правда, тогда было больно, но потом прояснилось и слава Богу, что вышло, как лучше для меня...

Лина

а если не подключать к этому Бога, то вышло бы по другому?

Людмила Шимек

Я подключала. Не знаю, что бы было, если бы не подключила...трепали бы меня темные, болталась и болталась в оом болоте.20 лет прожила с мужем, дочь у нас. Вот он полюбил другую...я "убивалась", добивалась...Не добилась. Полтора года ходил туда-сюда....ей говорил одно, а мне другое...Сейчас я счастлива, живу в Америке, мне муж часто-часто говорит: спасибо, что выщла за меня замуж...А тот по кому я убивалась...беззубый , полуслепой (глаукома, катаракта), больной, одинокий, пьющий материшинник...И я бы с ним сейчас???

Лина

а Бог причём? чему быть, того не миновать...от судьбы не уйти и каждому своё))

Людмила Шимек

Хорошо.🖐️

Vlad

Если потерял часть, радуйся, что не потерял половину....если потерял половину, радуйся, чтобы не потерял все......если потерял все, радуйся, что тебе терять больше нечего....😀

Лина

👍

Vlad

👌

Антон

Никак. Кладку кирпичную кривую сложил- радуйся!)))Существует много людей, которые манипулируют другими ради того, чтобы всего-лишь обломать нескольких.Во как)))

Лина

хитёёёёр)))🤔

Антон

Не очень))))

Лина

да ладно...не скромничайте)

Антон

Я не скромничаю! и не корыстный! Какой есть))) Спасибо!!!🌸

Сергей Фофанов

Это ещё Чехов подметил - если жена изменила тебе, радуйся, что не Отечеству, а если в твоём кармане загорелись спички, радуйся, что там не пороховой склад...

Лина

👍✌️

Александр Шульга

Тут видно,чем отличается сын божий от раба божьего.За раба божьего должен кто-то мыслить и делать.Сын же божий надеется на ОТЦА,а сам мыслит и делает.

Лина

✌️

Владимир Кузин

Все что связывают с БОГОМ -это выдумки религий разных стран чтобы держать народы в повинамении. Одно только изречение: БОГ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ.

Владимир Кириллов

"Человечество - воистину самая самовлюбленная раса, ибо считает, что Богу больше нечего делать, кроме как решать ее мелкие проблемы". Как Вам?

Лина

пожалуй так))

Владимир Кириллов

Алан Дин Фостер это завернул.

Лина

👍

Если кто то пукнул в толпе не сдержавшись, то не нужно все валить на Бога. Возможно это был Резников Протоерей, объевшийся в пост бобовых.

Лина

😳

Александр Милых

есть выражение на всё воля божья, то есть все свои действие волей бога можно оправдать и типа я тут не причем мне в рай....

Лина

👍

Pом

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

Вот моё мнение.

Андрей Ким

Не согласен с этой мыслью. Если так считать, то не по нашей воле происходят многие несчастья. Значит это воля Бога?

Андрей Ким

"И сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога"..." (цитата из Библии)

Лина

вот вы странные всё таки, ну понятно что тот кто не идёт по пути вашему тот и безумец и в ад...книга для рабов писана, вот и молитесь, ползайте рабы Божьи, царство эдемское любит рабов)))

Андрей Ким

На самом деле, я не верю в ад. Я всю жизнь проработал конструктором. И для меня кажется безумием верить, что случайно могут появиться такие сложнейшие конструкции и системы, без наличия Разума. Это всё равно, что в пустыне найти Дом и верить, что он возник случайно, благодаря внешним факторам...

Лина

😀ну я так не играю...я сама такая))

Александр Наумов

Не факт. Есть и другое мнение: "Всякая ситуация, предоставленная сама себе, развивается по наихудшему сценарию".

шамиль тумалаев

о каких ситуациях идет речь?

Александр Наумов

Да любая, в т.ч. бытовая. Если ты в чём-то не Сикейрос и не Копенгаген, то добра не жди. "Видеть. Предвидеть. Действовать" - идеальный подход. Естественно, со знанием дела...

шамиль тумалаев

тебе виднее

Лина

🤗

Сестрица Аленушка

Ага: я желаю мира во всем мире, тут трах-бабах атомная война сносит человечество с лица Земли))) урааа! А че?!

Лина

ну так вот и я про это))

Светлана Костина

Когда нечего сказать на очередную пакость,скажут так богу угодно. И получается,что он гад редкостный

Лина

выходит так)

Михаил Дежнёв

Двенадцать лет назад я застрелил случайно семь человек , посадили меня , а не Бога !

Oleg Florenc

Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

.... Реус

Во как - воля божья заведомо противоречит моей. Из принципа, надо полагать.

Лина

есессенно...ибо☝️зачем рабу воля?

.... Реус

Это да, верующий - раб божий.

Лина

✌️