Лина

Если что-то вышло не по твоей воле – радуйся: значит вышло по воле Божией... как вам ?(Протоиерей Вячеслав Резников)

Ответы · страница 3
Андрей Акбаров

значит, ты или слаб духом, или не сильно хотел этого....

Дмитрий Лебедев

Согласен... умом. А вот гордыня ни у кого не согласна...

Лина

рабу гордыня не нужна...она для господина кость в горле)))😀

Дмитрий Лебедев

А она никому не нужна... а Вы попробуйте поступить не так как она требует... нет, от рабства гордыни избавиться человесескими силами невозможно.

Лина

так пусть ваш Бог избавит хотя бы слуг своих...для примера)))

Дмитрий Лебедев

А Бог никого насильно праведником не делает. Если человек следует Ему и водлю на отказ от греха, в том числе и от гордыни, направляет, Бог дает Свою благодать и тзбавляет от грехов. А если человеку нравится жить в грехе, никаких проблем, живет. Если хтппи зарос как лешак, то виноват в этом не парикмахер, который не будет бегать за ним с ножницами и стричь насильно.

Лина

жаль некогда...Бог вообще ничего никому))) сделал и бросил и хоть и по воле его всё однако к апокалипсису и сами дураки...Я думаю дураки те кто верит в это всё)))

Дмитрий Лебедев

Будьте любнзны, выразите мысль менее сумбурно и более связно, а то отрывки одни какие то...

Лина

зачем? вы верите и слава Богу))

Рая Люба

и хотелось бы, но...... что-то не радуется😥

Нина Копенина

Так у них все что не делается все : По воле Божьей...

Нина Копенина

Да видимо так проверяет нас Всевышний то война то нищета то голод знай только уворачивайся от проверок Господа

Лина

😀 кто умер он не виноват! это была собственная воля))

Нина Копенина

Думаю какой путь тебе нужно пройти тот и будет не смотря ни на какую волю вот в это я верю

Лина

я тоже)) ☝️✌️👍

Лина

всего доброго!!))🌲

Де
Дерсу

Вот Бог пусть и радуется, а мне-то какой прок уж...))

Seduce Mi Mente ;)

Ужасно. Если не вышло значит плохо старался и все

Валентин Торсионов

Хрень, значит не правильно расставил приоритеты.

Се
Сергей

Именно так и дуаа.Считаю так правильно мыслить

Сергей Бородин

Практически мне остаётся только радоваться!:-D

Лина

опять же...щастье)

Olga Uzlova

Это ужасно. Особенно когда касается здоровья

Нина Глазкова (Черникова, Русинова)

Как говорится---Что ни делается все к лучшему

Дмитрий Шь

Ну как оправдание для нашего узкого разума

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Опять его воля разошлась с волей его бога.

Лина

😀

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Непонятно только, зачем ему такой бог? Или его богу такой протоерей?

Лина

у них там всё схвачено друг с дружкой))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Отличная лазейка - так можно все списать !

Лина

да...Бог вообще удобно)

А.
Александр . Ялта (Крым)

А если бога вовремя поменять , то и все другое простительно и возможно .

Василий Неколаевичь Четвёркин

еслиб было по воли Бога рай былбы давно

Лина

ЧУДЕС НА СВЕТЕ МНОГО И БЕЗ БИБЛИИ))) Точность может быть занесена позже, по статистике каждую минуту на Земле печатается 1 библия)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

есть свитки мёртвого моря датировка книги исая от 2 в до нашей эры ..... да и грамотность того времени исчислялась парой % ... по поводу алигорий библия обьесняет сама себя Иисус делал на еврейские писания в проповеди более 300 ссылок

Лина

давно известный факт, что в Ватикане хранятся сокровища, раскрывающие смысл существования людей, возможно даже настоящие истины райской жизни на Земле, без денег и мучений...однако их не публикуют и вы знаете почему...Всем нужны рабы питающиеся смесью вранья и незыблемых истин... я не понимаю вас, это ваш выбор только и всего....

Лина

кстати ваш первый ответ в точку по этому поводу))) Если бы мы знали Бога....

Василий Неколаевичь Четвёркин

ватикан к этому отношения не имеет ... в средневековье нескалька веков католики вырезали мусульман а такова задание Хрестос не довал мало таго обратное Матфея гл 28 ст 19 и 20

Павел

Экий хитровы... э, ну, мудрый протоиерей.

Лина

а то...не зря учиВся))

Павел

Два козла отпущения - Бог и сатана. Все что угодно на них повесить можно. Эх, люди)

Лина

ну очень удобно...а суть то в чём? Принимай всё как есть и ВСЁЁЁЁ!!!

Павел

Так ведь самоутешение. Получилось - Бог помог, не получилось - воля Божья. Накосячил - Сатана соблазнил, бес попутал.

Лина

ну да...сами во всём виноваты, но типа не при делах))

Лина

👌

Тамара Бабич

Оптимистично....но иногда неприятно.)))

Виктор Кузьменко

так радуйся или смирись, или прости?

Лина

или иди отсюда....😉😀

Виктор Кузьменко

и мне так говорят) а детей куда, обратно засунуть?!

Лина

а дети то при чём?

Виктор Кузьменко

вот и я говорю, что ни причем) но если ты человек долга то не модешь позволить себе уйти или сдаться

Лина

мы похоже о разном...я не знаю о чём вы, так трудно разговаривать..

Виктор Кузьменко

простите) хорошего Вам дня и удачи во всех начинаниях)

Лина

и вам всего доброго...держитесь там (на всякий случай)👋

Андрей Анатольевич

аа протеерей поборник православных

Лина

😉

Константин Шакиров

Хитро сказано, но видать это правда.