Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Какой сакральный смысл матрешки?

Ответы
Ирина Травкова

Древние на примере девяти куколок матрешек обучали детей ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ МАТРИЦЕ, отсюда и происходит слово «матрешка», т.е. материя.Самая маленькая куколка — это индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света, проявление Духа Всевышнего в нас. Ее раньше называли ДЖИВА (Долька ЖИВЫ).Вторая куколка — это наше физическое тело, ЯВЬЕ тело. Оно формируется к одному году жизни ребенка.Третья куколка — ЖАРЬЕ тело, т.е. аура или еще ее называют эфирное тело.Жарье тело имеет форму кокона и защищает физическое от внешних влияний и удерживает по сути энергию человека в себе, сохраняя также информацию о человеке.Жарье тело формируется к 3 годам жизни. Только после этого возраста детей можно было выводить во многолюдные места.Четвертая куколка — НАВЬЕ тело, т.е. астральное тело. Эта оболочка является проводником чувств, эмоций. Именно в ней отражается радость, печаль, любовь или злость.Навье тело формируется у ребенка к 7ми летнему возрасту. Пятая куколка — КЛУБЬЕ тело, известно как ментальное тело, тело интеллекта — ума и разума. Имеет форму шара и находится внутри черепа человека.Клубье тело является инструментом материализации жизненных событий. Формирование его заканчивается к 12 — 14 годам.
Шестая куколка — ПРИЧИННОЕ тело, в эзотерике известно как каузальное тело. Оно несет в себе память всех воплощений человека и проявляется в характере человека, условиях его жизни, талантах , способностях, а также в состоянии здоровья.Седьмая куколка — КОЛОБЬЕ тело.Оно проявляется в человеке уровнем его интуиции. Колобье тело имеет форму золотого шара и выглядит как нимб вокруг головы.Развитое колобье тело дает возможность человеку проникать в суть вещей не путем логического мышления, а через мгновенное озарение и соединение с объектом.Восьмая куколка — ДИВЬЕ тело.Дивье тело неразрывно ( не рвано или «нирвана») связывает нас с Духом Всевышнего.Девятая куколка — Правье тело — Светье, Световое, Духовное тело. Оно является истинным «Я» и находится вне времени и пространства.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

хорошая информация...БлагоДарю....Я имел в виду семимерность....у вас 9 мерность....Источники разные....но смысл один....

Ирина Травкова

а у Данилова вообще 12, по Спасу.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

В матрешке-7 ступеней....и по цвету повторяют цвета наших энерго зон....

Ольга Наумова

Если, по предположениям, пирамиды хранят в себе тайну "пространства - времени", секреты управления временем и перемещения в Пространстве, то наша замечательная матрёшка хранит информацию об энергетическом строении и устройстве нас самих и нашего мира. Мир, в котором мы живем, - многомерен. Любое физическое тело окружает ореол излучаемой им энергии, называемый аурой. И это еще не все. Если рассматривать энергетическое строение любого предмета, нетрудно заметить, что оно, подобно человеческому телу, состоит из нескольких слоев качественно разной энергии. С самых давних времен считается, что этих разнородных аур нашего тела, которые способен почувствовать и осознать человек, - семь. Первоначально классическая русская матрёшка всегда вмещала 7 фигурок, символизирующих 7 человеческих тел, принадлежащих нам до слияния нашей энергии с силой Бесконечности. Причем, согласно традиции, платочек и одежда каждой матрешки были окрашены в один из цветов радуги, начиная с красного и заканчивая фиолетовым. В результате самая маленькая матрёшка всегда была красной, а самая большая - фиолетовой. Точно так же распределяются эти цвета в пространстве и, в идеале, в нашем тонком теле. Красный цвет несет в себе мощные силы, но его вибрации не очень высоки и не позволяют ему подниматься в просторы поднебесья. Красный цвет притягивает организм к матушке Земле и позволяет вдоволь набраться ее живительной силы. Мало энергии этого вида у человека - мало сил и жизненной активности. Оранжевый цвет несет всему силу плодородия. Желтый - дает здоровье и устойчивость. Зеленый - поддерживает наши душевные силы и нашу интуицию. Голубой - способствует общению с другими людьми, подпитывает наши нервные и интеллектуальные силы. Синий - открывает нам знание законов Вселенной и дар предвидения. Фиолетовый - контролирует гармоничность распределения энергий всех видов в организме. Вспомните радугу: ее цвета всегда идут в строго определенном порядке - "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". Точно так ж

Ольга Наумова

Если, по предположениям, пирамиды хранят в себе тайну "пространства - времени", секреты управления временем и перемещения в Пространстве, то наша замечательная матрёшка хранит информацию об энергетическом строении и устройстве нас самих и нашего мира. Мир, в котором мы живем, - многомерен. Любое физическое тело окружает ореол излучаемой им энергии, называемый аурой. И это еще не все. Если рассматривать энергетическое строение любого предмета, нетрудно заметить, что оно, подобно человеческому телу, состоит из нескольких слоев качественно разной энергии. С самых давних времен считается, что этих разнородных аур нашего тела, которые способен почувствовать и осознать человек, - семь. Первоначально классическая русская матрёшка всегда вмещала 7 фигурок, символизирующих 7 человеческих тел, принадлежащих нам до слияния нашей энергии с силой Бесконечности. Причем, согласно традиции, платочек и одежда каждой матрешки были окрашены в один из цветов радуги, начиная с красного и заканчивая фиолетовым. В результате самая маленькая матрёшка всегда была красной, а самая большая - фиолетовой. Точно так же распределяются эти цвета в пространстве и, в идеале, в нашем тонком теле. Красный цвет несет в себе мощные силы, но его вибрации не очень высоки и не позволяют ему подниматься в просторы поднебесья. Красный цвет притягивает организм к матушке Земле и позволяет вдоволь набраться ее живительной силы. Мало энергии этого вида у человека - мало сил и жизненной активности. Оранжевый цвет несет всему силу плодородия. Желтый - дает здоровье и устойчивость. Зеленый - поддерживает наши душевные силы и нашу интуицию. Голубой - способствует общению с другими людьми, подпитывает наши нервные и интеллектуальные силы. Синий - открывает нам знание законов Вселенной и дар предвидения. Фиолетовый - контролирует гармоничность распределения энергий всех видов в организме. Вспомните радугу: ее цвета всегда идут в строго определенном порядке - "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". Точно так ж

Ольга

Матрёшка хранит информацию об энергетическом строении и устройстве нас самих и мира, в котором мы живем, — он многомерен. Любое физическое тело окружает ореол излучаемой им энергии, называемый аурой. Энергетическое строение любого предмета, подобно человеческому телу, состоит из нескольких слоев качественно разной энергии.С самых давних времен считается, что этих разнородных аур нашего тела, которые способен почувствовать и осознать человек, — семь. Вспомните радугу: ее цвета всегда идут в строго определенном порядке — «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Точно так же были первоначально окрашены наши матрешк, что. всегда вмещала 7 фигурок, символизирующих 7 человеческих тел, принадлежащих нам до слияния нашей энергии с силой Бесконечности. Причем, согласно традиции, платочек и одежда каждой матрешки были окрашены в один из цветов радуги, начиная с красного и заканчивая фиолетовым. В результате самая маленькая матрёшка всегда была красной, а самая большая — фиолетовой. Точно так же распределяются эти цвета в пространстве и, в идеале, в нашем тонком теле. Красный цвет несет в себе мощные силы, но его вибрации не очень высоки и не позволяют ему подниматься в просторы поднебесья. Красный цвет притягивает организм к матушке Земле и позволяет вдоволь набраться ее живительной силы. Мало энергии этого вида у человека — мало сил и жизненной активности. Оранжевый цвет несет всему силу плодородия. Желтый — дает здоровье и устойчивость. Зеленый — поддерживает наши душевные силы и нашу интуицию. Голубой — способствует общению с другими людьми, подпитывает наши нервные и интеллектуальные силы. Синий — открывает нам знание законов Вселенной и дар предвидения. Фиолетовый — контролирует гармоничность распределения энергий всех видов в организме. Этот стиль передавался мастерами из поколения в поколение, так же, как и пропорции игрушки, оставаясь неизменными на протяжении многих столетий.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это вы в ответе моем подсмотрели? 😉

Ольга

в поисковике нашла 😃

Елена Немешаева

С самых давних времен считается, что этих разнородных аур нашего тела, которые способен почувствовать и осознать человек, - семь. Первоначально классическая русская матрёшка всегда вмещала 7 фигурок, символизирующих 7 человеческих тел, принадлежащих нам до слияния нашей энергии с силой Бесконечности. Причем, согласно традиции, платочек и одежда каждой матрешки были окрашены в один из цветов радуги, начиная с красного и заканчивая фиолетовым. В результате самая маленькая матрёшка всегда была красной, а самая большая - фиолетовой. Точно так же распределяются эти цвета в пространстве и, в идеале, в нашем тонком теле. Красный цвет несет в себе мощные силы, но его вибрации не очень высоки и не позволяют ему подниматься в просторы поднебесья. Красный цвет притягивает организм к матушке Земле и позволяет вдоволь набраться ее живительной силы. Мало энергии этого вида у человека - мало сил и жизненной активности. Оранжевый цвет несет всему силу плодородия. Желтый - дает здоровье и устойчивость. Зеленый - поддерживает наши душевные силы и нашу интуицию. Голубой - способствует общению с другими людьми, подпитывает наши нервные и интеллектуальные силы. Синий - открывает нам знание законов Вселенной и дар предвидения. Фиолетовый - контролирует гармоничность распределения энергий всех видов в организме. Вспомните радугу: ее цвета всегда идут в строго определенном порядке - "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". Точно так же были первоначально окрашены наши матрешки.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

эзотерика-это лит-ра не для всех.....

Елена Немешаева

не спорю

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Спасибо за столь развернутый ответ...надеюсь вы запомнили,что скопировали....Удачи!

Елена Немешаева

ок, почитаю, спасибо и Вам, полезные вопросы задаете

Вера Сорокина

Никакого смысла нет в ней. Просто милая забавная игрушка. Не древняя и не исконная. Матрешка здесь появилась незадолго перед революцией, это по мотивам японских таких же игрушек. Не помню, как фамилия того человека, который привез их в Россию и здесь "продвинул". Нет никаких четких канонов в количестве вложенных матрешек - как токарь выточит заготовки, так и будет. В Сергиевом Посаде - там расписывали эти заготовки "авторским" способом - вручную каждую. А в советской время - в Семенове организовали поточное производство - акриловыми красками, эти матрешки все похожи, там тоже вроде вручную, но как конвейер - один мастер м

Вера Сорокина

один мастер рисует ротики, другой глазки.... это поточное массовое было производство.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Забавно..Даже не хочется возражать...А пусть это так и будет....

Вера Сорокина

Занималась я этим просто.

Наталья Романова

Матрёшка символ Рода. Название происходит от слова МАТь... их бывает по 7 штук каждая по цвету радуги. и каждая имеет своё значение

С давних времен считается, что человек должен наработать семь тел перед выходом в Большой Космос — семь (одно физическое, плотное тело и шесть тонких). Каждый цвет тоже имеет своё определённое значение. но это уже долго расписывать. лучше в инете почитать. Там должно всё это быть

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Блистательно,жаль не от себя...многомерность матрешки я имел в виду...С самых давних времен считается, что этих разнородных аур нашего тела, которые способен почувствовать и осознать человек, — семь. Первоначально классическая русская матрёшка всегда вмещала 7 фигурок, символизирующих 7 человеческих тел, принадлежащих нам до слияния нашей энергии с силой Бесконечности. Причем, согласно традиции, платочек и одежда каждой матрешки были окрашены в один из цветов радуги, начиная с красного и заканчивая фиолетовым. В результате самая маленькая матрёшка всегда была красной, а самая большая — фиолетовой. Точно так же распределяются эти цвета в пространстве и, в идеале, в нашем тонком теле..

Наталья Романова

От себя... только сам вопрос уже не так и близок... не так и часто об этом вспоминаешь. больше другим занимаешься )) у наших предков знахарства и оберегов больше чем у кого то ещё.. и всё так красиво. только жаль мало кто об этом помнит.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

с вами полностью согласен!

V(
Vik (

узнала тольк леь 10 назад..иль большеслушая рацию в машине мужатогда еще сотовых не было..мужчинки в дороге переговаривались..где купить матрюшку можноя и грю.вмешавшись в их разговор..в сувенирном магазинечет они смеялись там долго..муж вернувшись объяснил..что за матрешки они искали..как хорошо..что меня в рации не видно было.подумалось мне..

Motugullina Anna

"Но и по сей день матрёшка остаётся символом материнства, плодородия, поскольку кукла с многочисленным кукольным семейством прекрасно выражает образную основу этого древнейшего символа человеческой культуры." это из интернета... а по-моему это в человеке заложено много личин-сущностей...

Motugullina Anna

общение... поиск интересных людей... для работы с ними....

Motugullina Anna

психология... помощь... консультация...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Ясно....Желаю вам найти таковых... 😉

Motugullina Anna

И Вам интересных людей и общений...)))

Галина Семенова

Человеческое существо имеет 7 тел. Не зря говорят: я с тебя 7 шкур сдеру. И каждое тело окрашено аурой в 7 цветов и имеет 7 нот. И когда человек умирает, уходят и отделяются 7 оболочек человека: физическое, ттонкое, эфирное, астральное, эл-магнитное и еще не помню. Поэтому и поминают в разные дни

Евгения

многомерность.. одно плотное тело и шесть тонких.. чтобы попасть в Большой космос человек должен все семь тел взрастить в себе.. каждая матрешка окрашена в один из цветов радуги, каждый цвет символизирует какое то развитие определенное.. такая гипотеза

Евгения

ну скажем буддизм мне ближе всего. хотя правда не понимаю как можно философию загнать в какое то одно понятие)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

философия-любовь к мудрости....и многие считают,что есть свой путь ,своя истина....и часто перебирая все,так и не находят...

Евгения

согласна

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Спасибо за беседу...Иду искать истину моей собаки...Пока

Евгения

пока

Мо
Морлок

Неперспективность стремления к фундаментальной неделимой частице.Хотя, если с другой стороны посмотреть, то перспективность-ведь наименьшая из всех матрешек не разбирается и состоит только из самой себя.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

интересный взгляд....

Мо
Морлок

А если посмотреть с обоих сторон сразу, то узрим, что любая модель сущего, будучи упрощением его, может как облегчить понимание, так и затруднить его изрядно...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

вы батенька,красиво мысли излагаете....

Мо
Морлок

Красота-пустое.Важнее, чтобы суть сказанного доходчива была!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

так все и испортил.....

Татьяна Ларионова

Семь матрешек это семь человеческих тел наша матрешка хранит информацию об энергетическом строении и устройстве нас самих и нашего мира. Аура человека это толкование пришло из Японии!

Андрей

хороший вопрос! их несколько. возьмём один, это устройство нашего информационного "скафандра". тело плотное и шесть информационных оболочек. "семь одёжек, да все без застёжек")))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

умница...из сложного сделать простое!

Андрей

Благодарю!

Людмила Лукьянова

http://phoenix108.com/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B0/
спасибо, что натолкнули на поиски ответа

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

я не любитель такой музыки,спасибо...

Мари Сабель

много в наш намешано, под одним слоем другой..............вот кажется знаешь человека.ан - нет....он в другой ситуации раскрывается с новой стороны)

Мари Сабель

10 мало известно

Мари Сабель

http://awaretravel.ru/ru/chakra/10-chakra-zazemleniya.html

Мари Сабель

и я вас Благодарю!

Солнышко Солнышко

-Мама, а прабабушки в животике была бабушка? -Да....-А ты была в животике у бабушки? -Да...- А я была у тебя? - Да...- Мам, ну мы прямо как матрешки!

Мадам

Сколько их там? 7? семь цветов радуги...семь тел...можно перечислить...материальное эфирное астральное и т.д.каузальное.

Мадам

не рядом, а угадала.

Татьяна Злата

Модель женской линии Рода. Девочка-мама-бабушка-прабабушка-прапрабабушка-прапрапраабабушка-прапрапрапраабабушка.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это да....новая гипотеза пришла из Японии....многомерность....

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Точного ответа я не знаю,но попробую предположить про скрытые возможности,которые есть у каждого.....

Людмила Иволга

Обращала!У детей-индиго аура синего цвета!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Цвета матрешки повторяют цвета наших энергоцентров-от красного(самая маленькая)до феолетового(последняя)

Людмила Иволга

Спасибо за инфу,теперь буду знать!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

не за что...а песни про матрешку что-то в голову не идут....

Людмила Иволга

Да я тоже таковых не припомню...