Михаил Бессонов

Самые эффективные методы духовного развития? Кроме медитации.

Ответы
Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Надо разум и интеллект развивать, это взаимосвязанные вещи, ваша духовность не выйдет выше пределов вашего интеллектуального развития

Михаил Бессонов

Это я знаю. Человек троичен. Душа, Ум, Физ. тело. С последними двумя понятно. Я закончил фил. фак. и стал мастером спорта, а вот как развиваться духовно не совсем понимаю. И что брать за измерение результатов в духовности. Чем её мерять.

Alex Deshko

мозгами работать, собирать информацию, анализировать, делать выводы

Михаил Бессонов

Это умственное развитие.

Alex Deshko

В чём по Вашему разница? И из чего складывается дух/душа?

Михаил Бессонов

Язык души эмоции, Ума мысли.

Alex Deshko

Эмоции это результат полученного опыта

Дмитрий Полянский

к маме обратись...она быстро и конкретно тебе разьяснит что к чему)

Дмитрий Полянский

а ты спашивал её?

Михаил Бессонов

Да. В этих вопросах она руководствуется традиционными (шаблонными) взглядами.

Дмитрий Полянский

хм. тогда я могу ошибаться.....я предполагаю что там всегда найдётся ответ...даже на самый не вероятный

Михаил Бессонов

Возможно ошибаюсь я, может слушая не слышал. Но меня интересует реальные методики по расширению сознания, развитию осознанности и управлению энергией?

Дмитрий Полянский

я могу сказать только одно....это должно быть в человеке....как сказать...врождённое. а дальше тольео развивать

Ангел Хранитель

Общайтесь с Богом вот вам и развития ...Без веры развития не будет

Михаил Бессонов

Считаете ли вы что вера должна базироваться на знании или слепая вера лучше?

Ангел Хранитель

не только на знании ..Вера подтверждается делами

Михаил Бессонов

Я верю в то что подтверждается статистическими результатами. Поэтому я выбран синкретизм Буддизма с Индуизмом.

Ангел Хранитель

Это ваш выбор

Михаил Бессонов

А вы Христианин?

Елена

обратитесь к Богу, смотря на небо и не закрываясь руками от Него!

Елена

И ни то и ни другое!

Михаил Бессонов

Обычно идеалисты варят в Бога.

Елена

Может для вас это обычно

Михаил Бессонов

Люди делятся на три категории: 1 Материалисты, 2Идеалисты 3Дуалисты. Есть еще 4-я это невежды.

Елена

и кто же так поделил людей? И как же это все ограничено...

Неля Закирова

Чтение классической литературы например или посещение театра!

Михаил Бессонов

Спасибо!

Неля Закирова

Просвещайтесь, развивайтесь

Богдан Паладинович

самокритика,размышления,переосмысление,споры,сомнения...

Евгения Хлюстова

стараться помогать другим людям(и не только духовно)

Михаил Бессонов

Стараюсь.

Евгения Хлюстова

уже очевиден рост

Михаил Бессонов

Хотя если честно вижу, чем больше людям даешь что то просто так, тем больше они превращаются из создателей в потребителей.

Евгения Хлюстова

а вы не ожидайте отдачи именно от этих людей она все равно будет и безусловно положительная

Михаил Бессонов

Я от них нечего и не жду. Помогаю из сострадания.

Евгения Хлюстова

вот и правильно

Профиль Удалён

Осознание! "Здесь и сейчас" решают все проблемы))))

Михаил Бессонов

Помню, помню. Изучал на фил. факе.

Михаил Бессонов

Взгляды какого философа вам ближе всего?

Профиль Удалён

Я глубоко не изучала философию.. Мои учителя - просветлённые мастера... Ошо, Шри Шри Рави Шанкар, Экхарт Толле... там длинный список...

Михаил Бессонов

Если бы таких как вы людей на земле было большинство, мы бы уже построили Эдем! Спасибо!

Профиль Удалён

И Вам спасибо!) И нас не мало... уже не мало)

Мария

Литература, музыка, театр, кино, спрашивалка... :)))

Remlux78

Не есть продукты животного происхождения

Remlux78

А я через месяц стал болеть сильно

Михаил Бессонов

Я тоже но это прошло!

Remlux78

Тоже прошло

Михаил Бессонов

Эзотерикой не интересуетесь?

Remlux78

Очень хочется но пока нет времени. Дело серъёзное

Надежда Завалина

Занятия танцами, йогой, художнечество...

Дарья ******

пока ребёнок ещё лежит поперёк лавки..

Дарья ******

Христос --спаситель. богочеловек.. Кришна и принц Гуатама Будда всего лишь люди.

Михаил Бессонов

Простите думаю Христос тоже человек! Хоть одно доказательство его богоподобности.

Дарья ******

Михаил! вы меня просите преподать уроки богословия.. но этим занимаются не в " спрашивалке" богословие --это предмет высшего порядка. я этому училась в гуманитарке.. почитайте Александра Меня для начала.

Михаил Бессонов

Спасибо почитаю.

Дарья ******

почитайте самое простое..: "вопросы и ответы".---АЛЕКСАНДР МЕНЬ.. ЭТО ЕСТЬ И В ИНЭТЕ И ИЗДАНО ОТДЕЛЬНОЙ КНИГОЙ.. очень умный и не ординарный был человек .

Realistka

просвещение знаниями и работа мозга.

Михаил Бессонов

Закончил фил.фак. но думаю с духовностью мало общего скорее это умственное развитие, а не духовное.

Realistka

дух и разум должны быть едины, тогда это большая сила и новые возможности.

Михаил Бессонов

Согласен. Как развиваться умственно мне понятно, а вот духовно... Кстати нужно еще и физически, это триада.

Realistka

точно, развитие пошло.

Ириада Роза

Полюбить себя и работать на собой...

Ася Сонина

Молитва, самопожертвование, аскеза

Антон Стефанов

Чтение и обсуждение с соратниками

Елена Карташова

Работа над своими мыслями, чтение

Михаил Бессонов

Тогда лучшая книга? На ваше мнение.

Елена Карташова

Нет одной книги. Чтение по вкусам. Классика. Деские сказки. Они многому учат) Самоанализ - великая вещь.

Ирина Липницкая

Чтение, молитва, работа над собой.

Деман Ва Плати

Читать книги академика Левашова.

Михаил Бессонов

Прочитал. Во многих вопросах не согласен.

Деман Ва Плати

А как думаете: стоит почитать? Просто недавно им интересуюсь. Что можете сами подсказать молодым?

Михаил Бессонов

Для общего развития почитать можно, но слепо доверять всему что он говорит... Ищите ответы на вопросы: 1. Расширение Сознания 2. Развитию Осознанности 3. Управлению Энергией. А так вся Философия, Эзотерика и Религия в помощь.

Деман Ва Плати

В Интернете увмдел Сергея Рычкова. Экстрасенс учит развивать способности. Успехов вам. Применяйте силу на благо себе и окружающим.

Михаил Бессонов

Взаимно. Добро сильнее.