Peva

Напишите рецепт куриного супа от....вашей бабушки. Очень надо!!!!

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Варится куриный бульон,потом вытампивается мясо и забрасывается картошка. Параллельно жарятся морковка с луком и под конец жарки добрасывается порезаный чеснок. Когда картошка сварена все собирается в кастрюле,докидываются специи и порезанная зелень. Прокипеть 1-2 минуты и готово. Дать немного настояться.

Ду
Душа-К-Свету

И что это за суп без картошки. 2е блюдо в бульоне какое-то

Peva

а вот так

Ду
Душа-К-Свету

Ну ешьте залитое 2е. А еще и к картошке риса или пшена доки. Настоящий суп должен быть густым и наваристым. Чем он у вас загустится горской риса что ли.

Peva

Я тала тепрь перловку кушать.Вкусно

Ду
Душа-К-Свету

😝😝😝😝😝😝 пшеница птиц кормить. Лучше тогда уж хотя бы пшено или чечевица. Все повкуснее да поинтересной

Константин

Вот аж задумался.... Бабушкиных именно супов не помню. Но из тех что помню есть три. Один мой. Первый просто картошка, апша, морковка, лук, курица, зелень. Второй куриные щи. Третий грибной с курицей и плавленным сырком, а вот лапша или перловка это на выбор.

Peva

А тут нет секрета....надо бы

Константин

Если честно из куриных, так, что бы люблю это грибной с курицей и сыром. Хотя есть один бабушкин вспомнил) Он очень простой, там лук перловка. немного картошки, морковка, и чуток соевого соуса. Соль перец это понятно. Легкий, но очень питательный. В детстве очень любил.

Peva

Костя, соевый соус недавно у нас на кухне появился...

Константин

У нас да, но мой дед, работал в Москве в министерстве пищевой промышленности. Фронтовик, но профессионал своего дела был, другой жил работал на Сахалине. Проблем с этим не было. Но смесь жареного лука и перловки, тоже дает вкус грибной) Это я уже потом раскрыл)

Peva

Я про рекомендации врача эндокринолога стала есть перловку. Вкусно!!!

Константин

Очень вкусно. Главное правильно готовить.

Александр Мезенцев

Это ж совсем просто.Долго,долго,долго варишь курицу.Потом в бульон лук,моркву,картоху(всё не обжаривая)и еще варить,варить,варить.Перед тем как выключить можно влить перемешанные 2-3-4(по вкусу)яица.А можно отваренные потом в тарелку.Соль по вкусу,ВСЁ.

Peva

Хороший рецепт

Александр Мезенцев

Если ингридиенты свежие,то суп получится вкусным.А главное,что готовится просто.

Peva

Спасибо

Александр Мезенцев

Да не за что😊

Константин

Все как обычно..только лапша натертая на молоке,яйцах,нарезанная подсушенная..в бульоне немного тёртой моркови,поллуковицы,другая половина порезанная и подрумяненная на жиру

Peva

спасибо

Константин

Из белой муки, а с уткой из серой

Peva

интересно как!!!

Константин

Попробуй))

Александр Пантелимонов

домашняя курица, на три литра-3 или 4 картошки среднего размера, три луковицы среднего размера-лаврушка если курица худая ст. ложку сливочного масла -приправа по вкусу🌹

Peva

спасибо

Василий Тимощук

поймал курицу, обматерив всех дворников на свете, за бардак во дворе... выпил с ней на посошок, с курицей, значит... ощипал перья и кинул в кипящую... воду...

Peva

И долго она там плавала?

Василий Тимощук

пока не сварилася ! )))

Th
Theodore

Бабушка варила из домашней курицы. Так что купите сначала такую курицу. Варить ее надо 3,5 часа. И сделайте лапшу из тонкого теста, как газетный лист.

ℛℳ

Поскольку я не помню таких рецептов - найдите суп из молдавской кухни, который называется Зама из курицы. Действительно вкусный суп

Peva

спасибо

Валерий Сумский

Даже когда бабушка не могла ходить в свои 89 я ее тащил волоком на кухню, ставил и держал, пока готовила. И все были сыты

Валерий Сумский

Для себя так решила и все пока хорошо

Peva

Здоровья ей

Валерий Сумский

Да. Тележки с дачи по 25-30 кг -2 км таскает...На даче активно работает. Для 74 норм

Peva

А что в тележках?На базар картошку?

Валерий Сумский

Домой, что выросло на даче

Владимир Фефилов

к бабушкиному рецепту куринного супа,нужна бабушкиного откорма курочка..

Peva

согласна

Mishiko Ososhvili

СНАЧАЛА НАДО ПРИОБРЕСТИ БАБУШКИНУЮ КУРИЦУ, А НЕ ИЗ МОРОЖЕНОГО ГОТОВИТЬ

Peva

верно

Та
Татьяна

главное , чтобы кура была настоящая. из нее и бульон будет хороший.

Peva

Один немец просит рецепт....собирает по Миру все

Андрей Григорьев

Для начала, помню, она деда посылала отрубить курице голову....

Peva

А перья??

Андрей Григорьев

Ну ощипать курицу для нас с сестрой проблемой не было с детства. Потом опаливали - или на плите газовой, сняв делитель, или дед паяльной лампой. Ну потрошила бабушка сама. А рецепт - что рецепт. Сварили да съели) Главное, чтобы лапша домашняя была, да грибочков сушеных добавить

Peva

Интересно про грибочки.....я не знала

Ал
Алевтина

Главное взять курицу, которая бегала во дворе у бабушки 😉

Вячеслав Алёхин

Разве бабушки по рецепту готовят? Моя чаще борщ делала.

По
Половинка

Птичку не рубить, водичку на три пальца выше птички....

Peva

Целиком??

По
Половинка

.не рубить....

Евгений Юрьевич

от бабушки...-"была бы курочка,а сварит и дурочка",,,)

Peva

😀😃😄😁😆😅😂🤣

Да
Дарий

Берешь курицу и кидаешь варить 72 часа

Peva

так долго??

Да
Дарий

Она разварится и превратится в труху

Peva

Я тоже так думаю

Да
Дарий

Пошутил я )

Майя Петрова

У меня и свой есть, вкусный тоже

Peva

Напишите

Майя Петрова

Бабушка варила с лапшой своего приготовления, а я варю с овсянкой - вкусно и полезно.

Peva

спасибо

Просто Знакомый

Моя бабушка лет 50 на том свете.

Peva

Уже не актуально

Просто Знакомый

Се Ля Ви 😊