Дмитрий Басов

директор предприятия может штрафовать своих подчиненных,штрафовать а не лишать премии?

Ответы
Юлия Ковальчук

Возможно. Если предприятие в принципе соблюдает труд. законодательство, то где-то в трудовом договоре записано, за что и какие штрафы. Или это отдельное соглашение, подписанное вами.

Юлия Ковальчук

А если "шарашкина контора" то им вообще закон не писан, как говориться. Можно через комиссии по трудовым спорам это решить, но это долго, нервно и с гарантированной потерей рабочего места.

Вера Харламова

ДАВНО НЕ РАБОТАЮ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ НЕ ЗНАЮ,НО ЗНАЮ,ЧТО В ЭТО"ПЕРЕВЁРНУТОЕ" ВРЕМЯ,ВОЗМОЖНО ВСЁ,"ТОТ ПРАВ,У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ"..

Федор Блаженный

штрафовать нет, может наложить дисциплинарное взыскание или лишить премии, поскольку выплата премии строго зависит от начальства.

Раушан Калиева

Штраф-это административныая мера. Директор может лишить части премиальных, но не штрафовать.Это не в его компетенции.

Елена

штраф за какую то провинность. Премия за переработку , хорошую работу. Так почему не лишить ее если проштрафился

OK
Olga Khudchenko

нет такого дисциплинарного взыскания. Но лишить премии может. А если порчу имущества допустили, вычтет

Татьяна Мар

Премии можно лишить только в соответствии с Положением о премировании и по согласованию с профсоюзом.

Альбина Шигапова

Ну это все почти одно и тоже)))) вот у нас наоборот только поощряют)))) особенно за новации в работе............

Василий Мельник

согласно кзота премия не является заработной платы и ее можно давать а можно и не давать хотя бы часть

Егор Гусев

Натравите на дирехтора инспэктора по труду! Дирехтор?- Да пошел ты в ж о п у, дирехтор!

Aleksandr

На оборот: может лишить премии а штрафы не имеет право. Но!! это нужно читать договор.

A3
Anonim 31337

а если штраф 100%, это ведь как раз получается лишение, но только другими словами.

Vasiliy Starovoytov

Это надо в трудовом соглашении внимательно читать. Желательно между строк

Nиколаy

Вопрос специалистам по охране труда. Кстати, они еще не ответили на него?

Дмитрий Басов

пока нет

Natalja Saposnikova,

vprincipe deneznom nichego neizmenitsja finansovo v karmane podchinenogo,vserovno poteri,esli eto tolko schitat' principialno! 🙂

Любовь Бороненко

штрафовать обоснованно, если плохо работал,то можно и премии лишить

Лю
Людмила

имеет право и то и другое,если это прописано в трудовом договоре...

Янавичус Юрий

Штрафовать не имеет права а вот лишать премии может если он козел

Василий Тимофеев

НО ПОЧЕМУ ТО ЭТИ ШТРАФЫ ПРЕВЫШАЮТ ВСЕ ПРЕМИИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!!!

Galinka ***

штрафы только через суд,а премии лишить может,но не без причины