He
Helen

Все, кого мы помним - оставили частички своей души в нас.. Почему одних мы забываем, а других забыть не можем?

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

Андрей Белка

Уходят люди, словно корабли
Из гавани одной, но разным курсом,
И исчезают в солнечной дали,
Чтоб никогда в ту гавань не вернуться…

Одних стираешь, словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь.
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…

Одни уходят, не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает…

И телефон предательски молчит,
И выживание вошло в привычку,
Но Память снова разжигает Боль,
Как разжигает сено пламя спички…

И кажется, порой, что это сон,
Что лишь глаза откроешь и проснешься…
Во всех словах, что слышит телефон
Звучит один вопрос: «Скажи, Вернешься?»

Ди Ив

He
Helen

Хорошие стихи

Belich Roman

набросок... пару часов назад...

Когда меня уже не будет в границах образов твоих,
Хоть я живой, но значит умер в воспомитаниях твоих.
А если выйду за кардон и жизнь нас разведет на веки,
И память Ваша сохранит меня в сознании...

Особенная Особа=)

Знаеш песню?.... - Ты ,для меня ничего не значишь .... - Почему тогда ты плачешь?....- я для для тебя ничего не значу... - почему тогда я плачу?-₽

He
Helen

Обида?

Особенная Особа=)

Не меня

He
Helen

Любовь

Николаус

Потому что одним ставят памятник за то что жили,а другим за то что померли! Вон ЕБН какой памятник в Екатеринбурге,за то что здох!

Чеширский Кот

Я так странно устроен что я практически некого немогу забыть ! А тот кто стал близким остаеться со мной навсегда !

He
Helen

Разумеется есть.. Не может быть совпадение регулярным)

Чеширский Кот

Нее сток совпадений небывает ! К томуж я знаю как именно это происходит !

He
Helen

Видимо сами вызываете импульсами.. У меня тоже так получается)

Чеширский Кот

Даа ! Все очень странно ! Хотя у вас могут быть реальные способности !

He
Helen

Как и у вас.. Я это сразу почувствовала)

Yuriy Matashev

It takes time to recall someone and forget others. Depending on your age, you may remember someone and easily forget other person. It is life!!!

Ма Руся

Потому что не умеем без них жить. Не готовы. Но время... Помогает облегчить боль

Александр Белов

Мы помним тех, кого любили и любим, или же тех которые нам насолили в жизни...:)

He
Helen

Насолить- не так уж и плохо.. Это хороший опыт

Александр Белов

Иногда думаешь о том, чтоб лучше этот опыт приобрести на глядя на чужие ошибки, а не на свои. Умные участя на чужих ошибках, дураки - на своих. Но есть такая категория - которые и на своих то не могут научится. Сто раз наступают на одни и те же грабли.

He
Helen

Поэтому доходчивее наступить на свои и чтоб шарахнуло почувствительнее

Александр Белов

...:) ну бывает. Думаешь, что мол поделом! Полез туда, куда не надо.

He
Helen

Хорошо, если поймешь, что туда больше не надо.. Иначе припечатает еще больше, а может вообще убить)

Дмитрий Самойленко

Чем сильнее эмоциональный отклик, тем глубже и дольше запоминается

He
Helen

Хм.. У меня были очень сильные и глубокие эмоции с бывшим мужем, но почему то из памяти выпало все абсолютно)

Дмитрий Самойленко

Видимо с ним связано не только то, что хочется помнить, но и то, что хочется забыть) Поэтому и бывший))

He
Helen

И не осталось никаких связующих нитей))

Дмитрий Самойленко

Да, все выгорело)

He
Helen

Ну и пусть)

Дмитрий Самойленко

Конечно. Что было, то прошло

He
Helen

Да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что одни забирают и часть нашей, а кто-то так, мимо прошли.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Санбай Манибай

Последнее время я решил забыть всех! Предатели мои родные!

Танѩ

Забывать нужно всех,кто ушёл из души)))Здравствуйте краса)

Танѩ

Нечего память засорять😂

He
Helen

И так места нету 😄

Танѩ

Вот😂

He
Helen

Даа 😄☃️❄️☃️

Владимир Ефимов

Всех не забываем, но некоторые из памяти выступают ярче.

Иван Иванович

Слова и дела. То, что больше осталось в сердце после них..

Анжелика-Лика.

Вы сами и ответили на свой вопрос-частички своей души...

He
Helen

Спасибо..

He
Helen

😊🌞

Go
Goosha

не подошло время вспоминать,но обязательно вспомнится

He
Helen

Конечно

Елена

Тех забыть не можем,кому отдали частички СВОЕЙ души...

He
Helen

Это так

Дмитрий Карпов

Тем, кого невозможно забыть, мы свои частички отдали..