Елена Рымарева

Усыновление ребенка,стоит или не стоит? Если стоит то какого возраста и пола? Есть ли здесь усыновленные или усыновители?

Ответы · страница 2
Урушан Караев

Знаете если у вас есть возможность сделать такое доброе дело ,то не думайте а поступайте. Усыновлением вы осчастливите покрайне мере одну судьбу. Представьте Маленькое чудо на руках первые шаги ,первые слова, купание малыша ~это счастье незабываемое. Мы с супругой тоже хотим усыновить маленького.

Олег Рыбин

Моя двоюродная сестра взяла в месячном возрасте двух мальчишек. Ей платят 6 тысяч рублей зарплаты и 5 на содержание каждого. Т.е. она получает 22 тысячи на двоих пацанов в месяц. А им уже 11 лет. Как одеть, прокормить? А на содержание каждого в дет. доме государство тратит 35 тысяя публей в месяц. Как так?

Елена Рымарева

Это еще хорошо, у меня двое усыновленных детей, с рождения. Сейчас им 2 и 3 года. Я получаю 350 р. В месяц за каждого. Итого 700 р. За двоих детей

Олег Рыбин

Лен, ты в какой стране живёшь?

Олег Рыбин

Не надо было их усыновлять. Надо было брать опеку. Тогда другие денюжки. Усыновить можно и в 18, если ты хорошая мать.

Елена Рымарева

Не хочу, хочу чтобы они мне были как родные, и даже думаю правду им не рассказывать

Олег Рыбин

Моей сестре доброхоты рассказали правду происхождения её детей. Ну и что? Они её после этого в 10 раз стали больше любить. Они были кинуты, брошены, а тут их мама любит, воспитывает, иногда по попе хлопнет.

вадим марук

я скажу так у меня знакомая удочерила девочку а сейчас когда та пошла в трейтий класс стала заметно что девочка отстает в развитии. поэтому я считаю что нужно брать уже ребенка который учится в школе. хотя знаю много случаев когда берут с пеленок и нормальный ребенок вырастал. поэтому вам решать

Астрологиня

Стоит )) Тоже думала в будущем усыновить ребеночка. Если есть возможность подарить ребенку семью, то почему бы этого не сделать. А возраст ребенка...решать вам. Я бы постарше взяла. И с пеленками возиться не надо и все понимают уже. Да и повзрослее детей реже берут, а ведь они тоже нуждаются в любви.

Наталья Мартынова

Усыновлять или нет, это должно быть Ваше и только Ваше решение, взвешенное и обдуманное. В таких делах не может быть советчиков, очень ответственное дело. Хотя я бы очень хотела усыновить или удочерить ребенка, для меня например лучше маленького, до 5-6 лет. Хоть одного ребенка сделать счастливым.

Jelena Auster

А стоит ли? Одно дело хотеть усыновить, а другое взять ответственность и воспитать чужого ребенка. Сможете ли вы ? Готовы ли психологически? Не забывайте и о генетике Сложно дать совет , все зависит от вас. Готовы ли вы? Ведь усыновляя ребенка вы берете ответственность на всю свою жизнь.

думаю, не стоит...всегда в подсознании ты будешь думать, что это не твой ребенок, не твоя плоть и кровь, не твоя частичка, которую ты выносила и родила....да и тем более, как знать, кто его родители, плохие или хорошие...были случаи, вырастали усыновленные и убивали своих родителей! вот так!

Алена Семенова

если бы не было своих, может быть, рискнула бы; у моей знакомой двое усыновленных детей с пеленок и до - одной 20 лет, другой 17. С младшей проблем нет, очень хороший ребенок, а старшая получила отличное образование, воспитание, но ужасно их сейчас унижает, оскорбляет, ведет себя, как халда

Алексей Старшинов

Всякое бывает! Одни знакомые усыновили... приличные люди при должностях и денежках... всем! обеспечили а он все равно по сумкам тырил вещи ... год в шоке прожили, вернули в детдом... трагедия для всех! А есть по 5 своих детей и по 8 и более приемных... живут да радуются... Как Бог даст!

Елена

Моя знакомая удочерила девочку 6-7 лет,та первое время спрашивала не отдаст ли мама новая ее назад,лечить пришлось долго,у девочки было внутричерепное давление до рвоты и головные боли,сейчас прошло 3 года,вроде бы все нормально,девочка в порядке,знакомая довольна

Алексей Цупиков

смотрите на то как вы сами хотите и уверены ли вы что будете любить ребёнка как своего,а насчёт возраста не имеет значения так как надо понемать что вы не скатину покупаете а маленького человека усыновляете и лишь только так можно решить какого ребёнка усыновить

Ветеринар Венеролог

Очень ответственный шаг...как лотерейный билетик..у меня есть опыт близкого мне человека. взявшего девочку из дет.дома...один печальный, а вот другой положительный....надо все таки знать кто родители..очень сильно влияет..от осинки не родятся апельсинки....

Всё генетически. Не всегда, но в большинстве, если родители алкаши, то и ребёнок будет таким, даже с воспитанием положенным (страсть к алкоголю может выражаться как игроманией и прочим). Если есть возможность определите родителей. А вообще благое дело.

Светлана Светлая

Есть. Какой именно ребенок - это ваш выбор, но следует учитывать, что у девочек более сложный характер, чем у мальчиков, и чем старше ребенок, тем он более сформирован. Труднее всего с подростками. Но все можно покрыть любовью, если она у вас есть.

Людмила Милая

Ребенок это хорошо.Но рано или поздно могу сыграть его гены и придется ему все рассказать о его усыновлении. Не известно кто его зачал.Леночка! Я желаю тебе: Чтоб ни чего плохого не произошло.И добрые соседи не подбросили тебе ложку дегтя в мед.

Елена Рымарева

Спасибо большое, соседи у нас к сожалению "добрые"но постараюсь воспитать детей так чтобы усыновление для них не звучало чем то не приемлемым

Тигрица Секси

Спасибо за правильно поставленный вопрос! Потому что отвечать на него имеет моральное право лишь тот, кто сам прошел через усыновление (родитель или ребенок). Только это будет истинный взгляд и настоящее понимание! Все остальное - демагогия!

Елена Рымарева

Вы чуть ли не единственный человек который так считает, большинство считает что вопрос поставлен так что меня и близко к детям подпускать нельзя

Тигрица Секси

Какая глупость! Усыновление - очень серьезный шаг! Бросаться в омут головой лишь потому, что сию минуту так захотелось - глупо и безответственно! Сколько искалеченных детских судеб остаётся, когда "родители" наигравшись возвращают их в детдом потому что поняли, что они не готовы к такой ответственности, или почувствовали, что нужно было усыновлять малыша другого возраста... - это лучше?!?

Наталья Сорокина

чтобы усыновить ребенка. нужно любить детей. очень сильно любить. сходите в детские дома и посмотрите на детей. прочитайте дела детей. или поговорите с директором о детях. лучше брать ребенка 2х или 3х лет. накого душа посмотрит того и берите.

Наталья Сорокина

понимаете 2,3 года они еще маленькие но и уже бегают. с такими детьми вы быстрее найдете общий язык. мне таккажется.

Оо
Ооо

блин...ты же не пароду собачки выбираешь!!! кто сможет на это за тебя ответить...стоит не стоит...готова усыновляй,есть сомнения не травмируй дитей лучше не нужно..потом люди не простят.и отразится на тебе твой поступок...Лена,сома и только сома!

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Усыновление - всегда стоит 100%. Пол не важен, как вам лучше. Возраст - если вам все равно, какие болячки могут вылезти у ребенка (к сожалению много детей с "плохой" генетикой), то в любом; ну а если хотите знать наверняка, то после 3-х лет.

Радомир Велес

Сам нет, но двоюродная сестра уже вторую девочку взяла. Брала в возрасте 10-11 лет. Первая уже закончила школу, сейчас учится в колледже, считает дом сестры своим домом, а её мамой. Вторая девочка учится в 6 классе. Живут нормально.