Ин
Инекече

Бывает у уток усыновление?

Ответы
Декабрист Февральский

бывает... как-то лето было у нас на севере дольше обычных двух недель. и утки вывели по 2 потомства. второе не успело на крыло встать. и селезень один, что не улетел на юг нянькался с утятами оставшимися без мамы. (признаюсь, мы ее убили по незнанию про второй выводок, так получилось). одна беда... все наверняка погибли. у нас им не перезимовать. и не важно была бы жива мама или нет. всё равно не улетели бы.....

Георгий Ламбоцкий

это прерогатива зайцев; т.к. зайчата не обладают запахом в целях неуязвимости для хищников, зайчиха кормит их вне зависимости от того, её ли это детеныши, просто не видя отличия своих от чужих.

Ин
Инекече

это замечательно

Андрей :\>_

чисто теоретически. но на практике утёнок не пойдёт за уткой, которая его не высидела... тут только "принудительное" усыновление поможет

Андрей :\>_

на супчик можно. или начнут подрастать - выпустить

Ин
Инекече

выпустить. но они же там не смогут ничего

Андрей :\>_

смогут. если не совсем малышами выпускать. но и передерживать дома тоже низзя - не смогут потом адаптироваться

Ин
Инекече

спасибо

Андрей :\>_

та не за что

Константин

не видел..а вот у меня курица гуся высидела и была мамкой только недолго - надоел он ей

Ин
Инекече

я про дикиих

Константин

ни разу не видел

Александр Антонияди

Насчёт усыновить у них точно не знаю . А вот уматерить ...... легко . ))

Владимир Горшков

Бывает,если утка вывела(выседила), чужие яйца.

Ин
Инекече

ясно

Владимир Горшков

Бывает утка бросает свой выводок и высиживает новое потомство.

Ин
Инекече

о как. это дикая?

Владимир Горшков

И у домашних такое случается.

Ин
Инекече

понятно

Татьяна

у животных вообще чужих детей не бывает....

Разбитое Сердце

Посмотрите мультик ( Оранжевое горлышко )

Dmitry Starkin

У животных проще все. Наверняка бывает.

Эдуард Т..........

Бывает,но в определённый период.думаю.

Владимир Панферов

УТКИ СМЕЛО ПРИНИМАЮТ ЧУЖОЙ ВЫВОДОК.

Ин
Инекече

а у нас гоняют чужих сироток

Владимир Панферов

Вы не правильно делаете подсадку или заметна разница в возрасте утят.

Ин
Инекече

я про диких говорю

Владимир Панферов

Умеете выворачиваться!

Ин
Инекече

а то!

Яна Пироженко

Вспомните ГАДКОГО УТЁНКА Андерсена

Юрий Кривич

А "удочерение" вас не интересует?

Ин
Инекече

одно и то же

Юрий Кривич

А как насчет утиных семейных драм и скандалов? Интересуетесь регулярно?

Ин
Инекече

наблюдаю

Юрий Кривич

Важное дело делаете. Продолжайте в том же духе и выкладывайте здесь свои наблюдения и выводы.

Ин
Инекече

это может каждый. в городских водоёмах есть утки с утяттами

Юрий Кривич

Но далеко не каждый ЗАХОЧЕТ это делать.

Ин
Инекече

надо детям показывать природу в натуре, а не только виртуальную

Алекс Венцель

Бывает и не только у уток...

Денис Супряга

Да по телеку показывали..

Артём Лапин

У уток бывает оперение)

Ин
Инекече

ааайййяйяй 😱

Артём Лапин

Да да, сейчас радость высосу))

Ин
Инекече

да и пожалуйста. её не так много

Артём Лапин

Да да, сейчас радость высосу))

Артём Лапин

Да да, сейчас радость высосу))

Даша Маркова

Не... Только удочерение

Sk
Skorpion

да,индюшат и цыплят

Ин
Инекече

у диких

Sk
Skorpion

наверное нет

Ин
Инекече

наверное 😞

Константин

У уток утиновление

Ин
Инекече

оригинально

¡no Pasarán!

Только удочерение

Ин
Инекече

жуть

¡no Pasarán!

Норм