Елена Рымарева

Усыновление ребенка,стоит или не стоит? Если стоит то какого возраста и пола? Есть ли здесь усыновленные или усыновители?

Ответы
Алемжан

Не я.Хотел бы,но не особо достоин.У жегы есть подруга.Всю дорогу офигенно ее уважал.Она блин прям образец для подражания.Ее дуры подружки считают ее врединой или типа суровой.Всегда считал этих теток (и даже свою жену,когда она тоже в подомбном стиле высказывалпсь) просто набитыми дурами.Я работал даже у той Героини (Жанной зовут),поэтому правильно ее знаю,а не просто судачу.Так вот она и стала усыновительницей.Сейчас пацану уже 9 лет.Взяла она его считай новорожденным.Несколько месяцев проводила с ним все выходные в доме малютки.И в возрасте около года он стал жить вместе с ней.Была кстати вполне успешной предпринимательшей (мелкой правда).А теперь приходится работать рядовым бухгалтером.Такая служба-меньше денег,но больше времени,которое она правильно посвящает сыну.Одинокая,без мужа.Но пацан растет вполне адекватным,не убабленным.Воистину эта Жанна святая.Не смог бы я так.Со своими то еле справляюсь

Светлана Вдовиченко

Сложный вопрос! Никогда не знаешь, что там у него в генах. У нас одна пара усыновила мальчика, мать умерла при родах, не алкоголичка, не наркоманка, Растили, учили, любили. Был нормальный активный мальчик, учился в нормальном классе, везде участвовал. Пошел в армию, - пырнул парня ножом. Мама собрала денег, поехала отмазывать. Неизвестно, справку у психотерапевта купила или действительно он -дурак, и ему дали такую справку официально, но отмазала и привезла домой со справкой. Он стал курить травку, с одной, с другой работы - выгнали. Сошелся с девчонкой, заделал ей ребенка, мать с отцом были счастливы, нянчились, а мальчик месяц назад снова отчебучил: еще с одним отморозком убили девчонку, насиловали, хотели сжечь, она была еще жива, потом он ее бил табуреткой по голове, пока не убил....Весь поселок в шоке! Родителей жалко безумно! Вот так - тысячу раз подумаешь, стоит ли усыновлять чужого!!!

Елена Рымарева

Это ведь и с родным ребенком могло случиться

Елена Рымарева

Это ведь и с родным ребенком могло случиться

Светлана Вдовиченко

Могло! И случается! НО, когда твое г....но что-то натворит, понимаешь, что оно-твое! А, когда чужое, которое не стало родным, как ты не старался, как ты не бился, как должно быть обидно и горько, и не будут ли родители (которые вмиг постарели),корить себя всю жизнь за то, что взяли на свою голову такое чудовище!

Елена Зинякова

Елена, если есть сомнения, наверное, лучше ещё раз всё взвесить. Но ребёнок - это огромное счастье, и если Вы не побоитесь пройти этот путь - а он длинный и трудный, - оно того стоит!!! Если, например, своих деток нет, для вас это вообще будет свой-пресвой! Только не слушайте никаких посторонних - обязательно будут "не понимать вас", пугать и отговаривать. Проблемы бывают и со своими кровными детками, а бывает, усыновленные растут всем на зависть. Это от Вас зависит, от Вашего отношения к ребёнку. Конечно, чем он старше, тем более длинная биография у него за плечами, сложившийся характер. Но в принципе, это неважно: своего Вы сами узнаете, А может - и он Вас! Кстати, вопреки страху перед усыновлением мальчика: психологи утверждают, что мальчики более податливы, и из них получается ровно то, что вкладывают родители, а девочки меньше поддаются влиянию. Удачи Вам. 😄

Елена Рымарева

Спасибо вам огромное

Алина Руденко

Вы задаете такой личный вопрос! Если большое сердце, есть возможность и желание дарить свою любовь ребенку - то это святое дело!!!! А еще как правило деток берут очень маленькими и ни когда не рассказывают что мама и папа не родные по крови, я о том что вы спрашиваете в вопросе о усыновленных !!! Для любого ребенка узнав такое это будет большой душевной травмой! Я лично знаю порядка четырех близких мне семей с такими детками в них! И считаю их чуть ли не святыми ..... Дети не должны жить в детских домах! У меня есть знакомая она работала в детском доме в отделе кадров , она такие вещи рассказывала про няничек и про воспитатилей. Мурашки по коже....поэтому ваш вопрос стоит или не стоит ( не хочу обидеть - простите заранее) просто туп , глуп и черств! Вы должны сердце слушать а не чатится с таким вопросом!

Елена Рымарева

Спасибо в любом случае.

Елена Рымарева

Спасибо в любом случае.

Алина Руденко

Пожалуйста !!! ;-))) если это не просто вопрос, а реальная для вас ситуация!!!! То ответ вам поможет найти только близкие ваши ( очень близкие) и ваше сердце!!!! Удачи Вам!

Любовь Малова

Усыновление не так просто,как кажется.Тут есть два нюанса.1. Вы можете бояться наказать ребенка,т.к.в подсознании будет сидеть мысль,что это не Ваше чадо. 2.Повзрослев,ребенок может просто припомнить все те случаи,когда,по его мнению (юношеский максимализм,что делать!) Вы обижали его: не купили новую одежду,не пустили куда либо в наказание, и т.д. Да и заранее оцените свои душевные силы.Сможете ли любить ВСЕГДА ( ! ) этого ребенка? Ведь будет не только радость,но и проблемы,и юношеская дерзость.Да и,кто знает,какие гены могут проснуться в нем.Вы не будете знать,какие "сюрпризы" Вас ожидают.Так что,надо тысячу раз все обдумать,ведь ребенок - не вещь,которую можно сдать обратно.

Ирина Масленицына

У меня двое усыновлённых детей. Усыновление проходит очень хорошо, если удаётся сохранить тайну усыновления -- это только тот случай, когда ребёнок взят в семью в младенчестве, и он считает вас своими родителями. Причём, надёжно всё это только при имитации беременности для ВСЕХ окружающих, включая ближайших родственников. Бывают неплохие случаи усыновления малышей до трёх лет без сохранения тайны усыновления. А дети постарше все очень хотят вашей любви и ласки, но они привыкают уже сами решать все жизненные проблемы, и потому вас слушаться не будут так безоговорочно, как родные. Будут спорить, пререкаться, втайне от вас делать то

Андрей Дубровский

Я - полюбил женщину с ребёнком и добровольно признал отцовство, потому что у девочки, в графе ОТЕЦ (в свидетельстве о рождении), стоял прочерк.
Смотря какую цель Вы преследуете?
По мне так лучше брать опекунство, т.к. опекунам хоть какие-то деньги выплачивают наши оху@вшие чиновники. А что выплачивают в виде детского пособия на ребёнка?
Если усыновляете первого ребёнка - опекунство, если второго - усыновление, хоть материнский капитал получите.
Поймите меня правильно, мною двигают не меркантильные соображения, а реалии нашего государства, к сожалению.........

Елена Рымарева

Спасибо

Андрей Дубровский

Не за что..... Спасибо Вам, за вопрос.

Таня Орлова

сложаться нормальные отношения между детьми,если сразу всё обьяснить им,что нельзя гворить " а это мои родители родные, а тебя усыновили" , если показать изначально,что в доме хозяева родители ,а не дети, если не давать поблажки одному, и не обделять другого,если кому-то что-то купили, то надо купитьь и другому, если кто-то куда-то пошёл,пусть идёт и другой.. и про любовь, нет врятли такое будет,т.к. это дети, детей нельзя не любить, если ты чувствуешь,что будешь любить одного больше другого меньшето лчшt kxiecsyjdkznm?f nj то сыновлённого будет дискомфорт

Олька Полька

Я бы не смогла...Чужая генетика-страшное дело. У нас очень малоло детишек-сирот из нормальных семей, в основном брошенные от алкашей и наркоманов, там такое может вылезти в пубертатный период, что думать не хочется...Да и родня потом какая-нибудь найтись может...Нет, точно не смогла. Если бесплодие, то ЭКО в помощь, в крайнем случае сурогатство, но не неизвестно от кого чадо...Тут собаку выбираешь, смотришь родословную, психику родителей. дедушек и бабушек, а это-ребенок...Не люблю я такие сюрпризы.

Георгий Ламбоцкий

не сердитесь на меня за цинизм, но неблагодарное это занятие. нормальные родители (биологических имею в виду) не заводят чадо, чтобы потом бросить. гены еще дадут о себе знать, если не в детстве, то в зрелом возрасте. если вы надеетесь, что факт усыновления останется от чада втайне, не обольщайтесь: "доброжелатели" всегда найдутся, да и чутье отпрыска не обмануть. Так что "благодарность" за ваше великодушие непременно последует, это вопрос времени.

Екатерина Кириллова

Я всегда мечтала! А муж против. Говорят есть курсы для сомневающихся, дело в том что усыновлять надо ради ребенка что бы ему помочь и понимать что будет иногда невыносимо трудно но нелюбить или возвращать его нельзя!конечно лялечку легче и все хотят младенцев, а я бы взяла по старше, прям первого которого увидела - забрала ты к себе))) Я очень хочу взять ребеночка, может муж когда нибудь согласится!)))

Елена Рымарева

Берите, я взяла двоих, именно первых которых увидела( младенцев) очень их люблю

Мила Сотникова

Новорожденный, а о проблемах предупреждают заранее, и медкарта отдаётся. та, что в роддоме заведена была.Диагнозы разные бывают, бывают такие, что только на первый взгляд звучат страшновато, а на деле иначе.Хотя сначала и придётся по больницам побегать. Ну у нас так,совершенно здоровых на усыновление не отдают.Просто ребёнка после года труднее принять как своего.

Икс Болт Нержавеич

ХА-ХА! СЧАС БУДЕТЕ РУГАТСЯ И МАТОМ! ГЕНЕТИКА. ВСЁ РАВНО ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО...УЗНАЙТЕ ПРЕДИСТОРИЮ УСЫНОВЛЯЕМОГО ОБЪЕКТА И ЗДОРОВЬЕ...ЕСТЬ НАСЛЕДСТВЕННЫЙ АЛКОГОЛИЗМ, ШИЗОФРЕНИЯ И НАСЛЕДСТВЕННОЕ АСОЦИАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ(РЕБЁНОК СПОКОЕН. А ПРИ НАСТУПЛЕНИИ ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ НЕ УПРАВЛЯЕМ ПОЛНОСТЬЮ)...НУ ЭТО НЕ ВАЖНО, ЕСЛИ ВЫ САМИ АЛКОЛОЛИК ИЛИ ШИЗОФРЕНИК...КАК ТО ТАК....

Фёдор Тужылкин

если вам не приходилось воспитывать раньше, можно пожалеть.... плюс вы не знаете родителей, а гены великая сила.... я ликвидатор, и в своё время врачи категорически против были чтобы жена рожала... много думали об усыновлении... потом рискнули.... сейчас одному 7, другому 26.... всё ок... и только сейчас понимаю, что воспитывать чужого было бы в разы труднее... имхо...

Темный Ангел

Я думаю что лучше грудничка брать,так вы хоть сами васпитаете в нем характер и будите знать что от него ожидать,а с другой стороны найдутся добрые люди и скажут что он приемыш и не известно как он себя потом поведет...это очень я думаю тяжолая тема...но есть и такие,кто берет деток не смотря ни на что и на все им по фиг,не спрашивают ни у кого ни кагоко совета

Елена Пупкова

Главное чтобы вы этому ребенку стали настоящими родителями, если устали ходить на работу то можно маленького до годика, но это большой труд бессонные ночи когда болеет но есть самое главное вы будите с ним с ранних месяцев даже если вы его не рожали, до 4 лет дети плохо помнят и запоминают тех людей которые ему заменили родителей

Валера Гасиев

У меня свои... Двое если третьего захотим то девочку будем брать... да это стоит делать... Пол если заслужил е определил сь.. И возраст это уже сами смотрите.. Можете даже оч маленького но тут памперсы туда сюда))) а вообще просто посетителей дет дом.. И проведите время.. Там уже сами поймете какой возраст о пол... А мысль классная...

Елена Рымарева

Спасибо!

Николай Иванов

Очень сложный вопрос -не все они ангелы...Да и мы тоже.... Тут со своими то мороки хватает, а с чужим надо иметь твёрдую веру в том, что Вы делаете -это не игрушка... Просто иногда представишь, а что бы было в той или иной тяжёлой для отношений ситуации, если бы был не твой родной кровинушка... с которым поругались и помирились....

Владислав Кошелев

Вопрос очень щепетильный...
Тут дело каждого, как вы и ваши друзья, родные отнесутся к этому, если вам все равно что они думают и вы будете защищать Вашего, пускай и усыновленного, но любимого ребенка, то это отличное решение...
А если же вам не все равно что думают другие, то может стоит задуматься прежде чем действовать.

Елена Рымарева

Спасибо

Ев
Евгения

Если очень хочется ребеночка и не получается,то стоит,если вы готовы к этому,не все могут полубить чужого ребенка,у меня одни друзья пара семейная усыновили мальчика годик ему был,так она сейчас говорит что другого уже так не полюбит,а брат с женой не могут родить уже долго,но брать ндр хотят,боятся что не смогут

Михаил Матвеев

было желание