Елена Рымарева

Усыновление ребенка,стоит или не стоит? Если стоит то какого возраста и пола? Есть ли здесь усыновленные или усыновители?

Ответы · страница 7
Анна Шерстнева

Все зависит от того действительно готовы к такому шагу и полному перевороту в вашей жизни конечно ! однозначно! чужих детей не бывает!

Сергей Алексеевич

ЭТОТ ПРОЦЕСС ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ. У МЕНЯ БЫЛ ПРИЕМНЫЙ СЫН.
В ЭТОМ ДЕЛЕ НУЖНА СИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ.
БЕЗ ЛЮБВИ У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Мэверик

ну вы мля такую херню задали изв за выражение........тогда прежде всего саму себя спросите-А ОНО ВАМ НАДО И СПРАВИТЕСЬ -ЛИ ВЫ С ЭТИМ?????????

Черная Мамба 🇷🇺

вам решать стоит или нет, а по сути почему бы и не подарить счастье семьи какому либо ребенку, который мечтает об этом, я думаю стоит

Я С Марса

свои дети нужны!

Черная Мамба 🇷🇺

так бывает такое что не могут, что ж им делать?

Я С Марса

из вопроса это не следует

Елена Рымарева

У нас двое детей, просто эта мысль не покидает

Я С Марса

своего третьего заведите.. зачем вам "кот в мешке".. неизвестные гены и воспитание?

Вельзевул (Повелитель Мух)

В основном все в Америке остались - теперь их к детям путинята не пускают, как и подлец Астахов, хотя свою дочку в Америке содержит...

Tot Camblu Dped <|C.b|>

стоит однозначно ведь так много детей лишены родительской любви а возраст и пол значения не имеет главное любить этого человечка

Ирина

Не надо.....наследственность играет большую роль. Много примеров, когда приемные дети создают проблемы для родителей на всю жизнь!

Елена Рымарева

Много примеров когда и родные дети создают такие проблемы

Ирина

Согласна....но...свое-есть свое....

Орынгуль Сапарова

очень ответственно. Если решились- я за вас рада. пол по вашему усмотрению Можно сразу девочку и мальчика. И с самого рождения.

Елена Рымарева

Уже, и девочка и мальчик, 3 и 2 мес

Ксения Ессения

Если такой вопрос возник, то не стоит! В таком вопросе советчиком может быть только любовь! У меня подруга - приемный родитель.

Алекс Венцель

Ой не советую. Как правило на усыновление предлагаются детки из неблагополучных семей. Гены своё покажут. Потом наревётесь...

Алексей Камышов

У меня от такого вопроса ассоциации нехорошие возникают. Как будто речь идёт о котятах или щенках... А своих "сделать" страшно?

Алексей Камышов

Максим Цыганов

Пол и возраст зависит от вас!вашего желание,решения и сердце в этом подскажет.главное сделать первый шаг-сходить к детишкам!

Елена Рымарева

Это далеко не первый шаг, без соответствующих документов, к детишкам и близко не подпустят

Максим Цыганов

Подпустят.там всегда рады.у меня сестренка удочерила.сходила,принесла сладости и тд.помагала и при этом присматривалась

Елена Рымарева

Видимо повезло с персоналом, я сколько пробовала, даже разговаривать на эту тему не хотят

Максим Цыганов

Возможно.везде люди разные.хорошо видеть хороших))желаю удачи и с хорошим решением

Елена Рымарева

У меня уже есть сыночек и доча, спасибо за поддержку

На
Наталия

Я в свое время думала над этим вопросом и пришла к тому, что я не смогу воспитывать приемного ребенка, на этом и остановилась.

На
Наталия

Татьяна Шумная

Если сомневаетесь, лучше не стоит, зачастую от родных детей не знаешь, что ждать в будущем, так зачем мучить и себя и ребенка

Богдан Баега

лучше не надо. если вы не готовы к тому что через лет 10-12 у ребёнка проявится какоенить неприятное генетическое заболевание

Павел Михеев

я думаю это вопрос, который надо осмыслить самому и принять решение, основываясь на своих ощущениях. а не на советах из вне

Юрий Тен

Если задаете такие вопросы, то не стоит, так как детей любить надо независимо от пола и возраста, а не искать в них выгоду...

Елена Рымарева

Многие пишут мне о какой то выгоде, наживе. Не ужели вы правда думаете что за усыновление хорошо платят?

Бо
Борис

были мысли... возраст 5-6 лет, девочка. но кризис ударил пришлось уйти с работы на меньшую Зп. а на нее 2 детей не прокормить (((