Кларис

Хотела взять из приюта сначала себе маленькую собачку. Не дали. Сейчас вот котенка. Опять отказ. Оказывается кот не любит в машине ездить и жить в деревне. Спросила почему все решили за кота? Оказывается он сам решает. У меня за жизнь были и собаки, и кошки. Я сама все решала. Переживали они этот стресс.

Ответы
Анютка

Значит ваш питомец где то на помойке.. И он реально будет ваш, и никакие приюты не нужны будут.

Анютка

Ко мне всю жизнь коты сами приходят) просто приходят и остаются жить) на данный момент их три, и все кастрированные и стерильные. Мы этот момент с ними вместе очень тяжело пережили)

Кларис

У меня собака разгоняет их.

Анютка

У меня 2 собаки... И котяток они любят)

Кларис

Так своих тоже бы любила, а чужих не пускает на свою территорию.

Ви
Виктор

да полно обьявлений в авито и кошки и собаки и часто бесплатно

Кларис

В том-то и дело. Надо пристроить. Много но...

Майя Петрова

Подберите на улице. Котят полно и весьма симпатичных

Кларис

Так не вопрос. Только для кого они собирают животных? Моя соседка тоже с таким отношением столкнулась. Взяла в усыпалке.

Майя Петрова

Скорее всего, кота этого до Вас уже брали, возили на машине и держали в доме в деревне. Он их чем-то не устроил, и его вернули в приют. Вот сотрудники приюта и не хотят повторного возврата кота. И коту стресс... Ну, у меня только такое объяснение возникло.

Кларис

Котам любое перемещение стресс. Нужна привычка. У меня собака первое время тоже боялась ездить в машине. А теперь не выгнать.

Майя Петрова

У нас кошка первый раз боялась ехать в электричке. Потом привыкла. Часто просто спала в своей корзинке. Ехать 4 часа.

Кларис

Так а я о чем. Согласна с вами.

Майя Петрова

Я крме этого, другого объяснения, почему Вам не дажи, не придумала что-то

Кларис

Так его и нет. Просто они думают, что больше животных знают о их желаниях.

Осенний Вальс

Странно.

Кларис

Да. Не хочу больше с ними связываться. Возьму просто у людей.