Ирина Лозинская

Эта вселенная есть отражение умов. Все, что бы вы ни видели во вселенной, является отражением. Если это выглядит как рабство, то это значит, что это ваше отражение. Если это выглядит как свобода, то это тоже ваше отражение. Вы согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 2
Александр Павлов

Восприятие у всех разное как по мне наша реальность - не более чем буквы написанные на страницах книги.

Ирина Лозинская

эту реальность создали для нас, и наблюдают за нашими "играми"

Александр Павлов

Возможно, теорий и мыслей на эту тему тысячи корректного ответа вы ни где не найдете

Ирина Лозинская

Волхвы (настоящие) знают,и буддисты (особо посвященные) тоже

Александр Павлов

теории и предположения ничего больше

Ирина Лозинская

это для нас и остальной массы народа

Книга Творения

Вселенная построена Творцом для поддержания жизни на голубой жемчужине в космическом пространстве. )

Светлана Куцевол

Можно и так сказать. А вообще все нейтрально. Только каждый из нас относится к этому по-разному...

Станислав Солоненко

Жизнь это зеркало , что мы туда отправляем , то назад и получаем И не надо гнаться за отражением

Руслан Абвгдежз

По моему - это паранойя. Живите проще. Придёт время, и быть может истина приоткроет свои тайны.

Ирина Лозинская

вы знаете что такое паранойя? и какое отношение это слово имее к этому посту?

Ирина Лозинская

Роджер Мэннерс

Мой разум - это сам по себе целый мир, и в нем я могу сделать из Ада Рай и из Рая Ад. (с) Милтон

Валерий Бабенко

Вселенной плевать что люди о ней думают, она была,есть и будет. Будут при этом люди или нет

Соловьева Вера

Отчасти да. Работать надо над собой и добиваться желаемого. Хорошо говорить, а делать,,..

Ирина Лозинская

делать - потруднее,но ведь можно?

Соловьева Вера

конечно, но это тоже великий труд над собой в первую очередь

Ирина Лозинская

самый главный труд человека и самый тяжелый

Инга Попова

это называется ПРОЕКЦИЯ МИРА ))) ПО ОТНОШЕНИЮ МИР СТРОИТСЯ интервал строительства 11 лет

Пу
Путник

как то все сложно, я вообще не вижу, что отражается во Вселенной, я вижу только поближе

Alla Kolodijeva

Если Вы так видите, для Вас так и есть.Да , согласна, мы сами создаем свою Вселенную

Игорь Пронин

вспомните классиков-свобода это объективная реальность, данная нам в ощущениях

Сергей Жадан

Абсолютно. Мы все смотрим на окружающий нас мир. Глазами собственных мыслей.

Сергей Жадан

Наташа извините. Не туда написал.

Ирина Лозинская

а получилось в самый раз,ничто на свете не случайно!!!

Сергей Жадан

Блин. Все поперепутывал. Хоть ктото понял. Спасибо.

Vadim Galansev

На планете всё всегда было, и всё всегда будит, всё на что способен ваш мозг.

Игорь Игумнов

Нет, не согласен, поскольку умы или человеческие сообщества, конгломераты и т.д. являются всего лишь частью вселенной, причем мизерной, которая не в состоянии охватить пространства дальше Солнечной системы, не говоря уж обо всем остальном... Так какого же черта умы будут отражением вселенной? И причем тут отражение, если на лицо скорее признаки конгруэнтности малого в большом.

Vadim Galansev

Мы во вселенной, вселенная в нас, человек может рассматривать в микроскоп, или стоять на земле и видеть в небе как вокруг нашей звезды, вращаются планеты, как молекулы вокруг атома,и ПЛОДОМ одной из молекул мы являемся, при этом ядро нашей планеты,остывшая звезда первого уровня.)

Ирина Лозинская

Что вверху, то и внизу, сказал Гермес Трисмегист

Игорь Игумнов

Так и я про что - конгруэнтность(читай в первом приближении подобие) малого в большом.

Гр
Григорович

Если субьективно, то да, согласен. НО здесь речь идет о сознание человека.

Aleks

Любое отражение-это миллиард в невероятной степени...Я уникален,я есть!.

Лариса Сушильникова

Мой ответ тоже будет только моим отражением. А зачем Вам моё отражение?

Ирина Лозинская

Ваш ответ будет просто вашим ответом, а вот те мысли,которые у вас были,когда вы писали ответ - и являются отражением вашего ума 🙂

Ирина Лозинская

нисколько,мораль тут ни при чем

Нина Павлова

физическая теория, но не все законы физики объясняют жизнь общества

Игорь Семин

я когда-то сдавал эту тему доктору философии, он с этим согласился

kozhevnikova_921

первый раз слышу такое утверждение,
не знаю даже,в чем то согласна