Ирина Лозинская

Эта вселенная есть отражение умов. Все, что бы вы ни видели во вселенной, является отражением. Если это выглядит как рабство, то это значит, что это ваше отражение. Если это выглядит как свобода, то это тоже ваше отражение. Вы согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 4
Ta
Tati

Нужно измениться, чтобы увидеть что-нибудь другое?

Ирина Лозинская

конечно!! очень разумный вопрос, в отличие от написанных ранее,главное захотеть измениться

Ta
Tati

Да, наверное, чтобы изменить свою жизнь, нужно измениться самому..

Ahil Mdv

Всё вокруг отражение нашего сознания и поступков!

Alexander Hurgel

Нет, не согласен! Это субъективный метод познания.

No
Noname

Как бы еще научиться видеть правильное отражение)

Зауре Смакова

но если, реально, рабство, то это не мое отражение

Светлана Балыбердина

не даром говорят, как аукнется, так и откликнется

Pussicat Doll

Очень даже может быть. Интересная мысль, однако.

Анна Чигарских

Что-то в этом есть, но всегда есть погрешносьт...

Андрей Мельник

я вижу перед собой дуру с идиотскими вопросами

Ирина Лозинская

а я вижу хама с ограниченным умом или его остатками 😄

Сергей Тульский

Всё что видим мы в мире видимость только одна

Аслан Абисалов

Отражение - это все оптика, надежнее на ощупь

Ирина Лозинская

то что ты "на ощупь" ощущаешь,то и отражаешь во Вселенную

Аслан Абисалов

вот стенка, можешь хоть лоб разбить, а стенка стоит

Ирина Лозинская

не надо лоб разбивать,и так прямолинейно мыслить. потрогав стенку рукой,ты осознаешь что это стена - холодная ,теплая,шероховатая,гладкая и пр.пр. Осознавая это,ты посылаешь этот мыслеобраз во вселенную,хочешь ты этого или нет.Понятно??? 😄

Аслан Абисалов

А толку его ретранслировать, если стена, по-вашему лишь мыслеобраз? Проходите насквозь

Ирина Лозинская

стена есть стена , а в голове - мыслеобраз стены

Ирина Лозинская

виртуальная или физическая? ха-ха-ха 🙂

Циничный Негодяй

на основании чего лежит данное утверждение?

Циничный Негодяй

это в стиле "космос - это огурец...и все мысли наши - это семячкы"

Ирина Лозинская

это в стиле вашего понимания - огурцы космос и пр

Циничный Негодяй

ни один мудрец не сможет ответить на самый глупый вопрос дурака. аналогия думаю ясна

Ирина Лозинская

на то он и мудрец, чтобы не отвечать на дурацкие вопросы

Циничный Негодяй

если вы не мудрец - делайте выводы...

Дмитрий Иванов

примитивное словоблудие без всякого смысла

Татьяна Шемарина

Согласны. В мире главные мы. Каждый - в своём.

Виталий Быханов

Отражение, только не человеческих недоумов.

Антон (Ulysses)

плохой пересказ Платона. Тока там были тени

Антон (Ulysses)

мадемуазель, вы думаете, что я только и делал, что готовился к ответу Вам? У вас несомненно мания величия, умноженная на апломб и продемонстрированное Вами невежество ) Все пока. Скучно. А ведь проклевывалась интересная тема для разговора. Влияние идей европейской философии на учение Раджниша. Но Вы явно не потянете ...

Ирина Лозинская

оставайтесь при своем мнении, мне как-то все равно, ученик Платона, и мания величия у вас, - сквозит в каждом слове + поучающие нотки ментора. Мне давно уже с вами скучно, просто ждала, может вы что-то дельное скажете, Увы!! Ну, успехов вам в тенях и отражениях 🙂

Антон (Ulysses)

что ж любуйтесь своим отражением и дальше. Только не забывайте о судьбе Нарцисса, кстати об отражениях ) хотя вы вряд ли знакомы с его грустной историей без интернета )

Ирина Лозинская

не иронизируйте, и не стройте из себя больше, чем вы представляете. Я вас чем-то зацепила, что вы так тут разглагольствуете. Вы вообще "шунья от бублика" сколько бы тут ни старались напустить "научного" тумана.. посмотрите обязательно слово шунья.. Короче, такие как вы, ноль без палочки, осознаете вы это или нет. У вас с умом, с осознанием - проблемы. Так что, срветую почитать Ошо, или Э.Толле. Может что-то прояснится в голове, хотя вряд ли.

Helena Veselova

Ирина, Ирина... Вы проиграли по полной! 🙂

Nikola Kozhochinu

Может вы имеете какие-то откровения с выше?

Юлия Гасилкина

Нет, она размышляет. Смысл такой, что мы видим то, что сами хотим видеть. Например, хочет человек Иисуса Христа видеть грешным - и видит. А себя не хочет видеть грешным ине видит.Даже когда уже пробу ставить некуда на такое "золото".

Nikola Kozhochinu

Я склонен всех видеть Ангелами Божиими!Ищущий найдет,вот лучще искать хорошее и находить хорошее как в себе так и в ближнем,это мое убеждение а каждый пусть решает сам!

Ирина Лозинская

Да,мир - отражение наших мыслей,и для каждого он индивидуален

Юлия Гасилкина

Вот и я думаю также. Может кто-то прекрасно играет на флейте, но ещё гениальнее слушали вы. Ну если не гениальнее, то родственное.

Наташа Кусова

Ирина, да не заморачивайтесь.Не там истина.

Ирина Лозинская

да я не заморачиваюсь,я просто смотрю, у кого какие мысли. А истина она в каждом из нас

Наташа Кусова

Я реалистка.А Ваши мысли это уже вымысел.

Ирина Лозинская

это НЕ мои мысли, а тибетского Мастера, который куда более РЕАЛЬНО видит жизнь,в том числе и ваш "реализм"

Геннадий Тимченко

"Длинные слова меня только расстраивают"! 🙂

Yulia Shatrova

Нет,есть отражение ваших мыслей и желаний