Ирина Лозинская

Эта вселенная есть отражение умов. Все, что бы вы ни видели во вселенной, является отражением. Если это выглядит как рабство, то это значит, что это ваше отражение. Если это выглядит как свобода, то это тоже ваше отражение. Вы согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 5
Юрий Костин

А не пробовали жить проще? Без отражений.

Ирина Лозинская

А это и так просто, то что ты излучаешь(мысли, поступки и пр.) возвращается к тебе.Что тут сложного?

Ольга Захарова

Получается что мы постоянно смотрм в зеркало или воду

Ирина Лозинская

мы этого не осознаем.А если б осознавали,насколько бы жизнь стала иной

Ольга Ивановна Зайцева

Где Вы этого нахватались. Живите проще...

Ирина Лозинская

зачем так грубо -"нахватались", если вам надо проще - не читайте.Другие понимают

Ольга Ивановна Зайцева

Бывает, втянешься в определенное русло общения и ....забываешь контролировать "базар". Опять грубо, но и такие бывают. Еще раз - извините.

Ирина Лозинская

Ладно,забудьте.,извинения принимаю 🙂

Валерий

..какие мысли такая и личная вселенная..)

Сергей Корольков

чушь какая то какое нахрен отражение

Ирина Лозинская

это то, что вы посылаете.излучаете ,свои мысли,эмоции,действия, - все отражается к вам.как говорится,что посеешь то и пожнешь.Это вот так.коротко

Сергей Корольков

хоть коротко хоть длинно фигня несусветная .Подлечиться бы не мешало

Ирина Лозинская

это ваш УМ так воспринимает,беситься начинает,так всегда,когда что-то Уму непонятно,он видит во всем фигню и хрень. Ну вы не один такой.хотя хорошо, что вас таких мало остается. Нормальных больше

Сергей Корольков

не дай бог таких как ты-нормальных . Хотя выход всегда есть-посылать подальше в ваше же отражение

Ирина Лозинская

ну и оставайтесь условно нормальными.И ваше же отражение вернет вам все ваше хамство и остатки недалекого ума 🙂

Сергей Корольков

сама ты недалёкая а место таким в дурке

Ирина Лозинская

больше сказать нечего, (умишка то не хватает) вот и пишешь оскорбления. Но они к тебе вернутся, и ты очееень пожалеешь. В следующий раз, прежде чем говорить гадости- подумай остатком ума, а то тебе и до дурки недалеко, вообще ботаном станешь

Ma
Maria192508

Каждый видит то что хочет увидеть!

Ирина Лозинская

и особенно,то, что в данный момент воспринимает его Ум

Вера Швецова

Все в нашей жизни, мы строим сами!!

Валерий

А как же объективная реальность ?

Ирина Лозинская

объективная реальность так ею и остается, слабость ее в том,что она и половину происходящих явлений объяснить не может

Ирина Лозинская

Валерий

Я не силён в философии . А разве она должна что- то объяснять ? Она просто есть .

Ирина Лозинская

ну да есть,как и наш 3-мерный мир,как Матрица.в которой мы живем, все просто существует

Валерий

Бред . Вы не слышите вопроса : зачем , что и кому Должна объяснять объективная реальность ?

Ольга Глущенко

словоблудия философа параноика

Ирина Лозинская

Ну может это для вас - тяжелый случай. Такую инфу переварить сложно . И к сектам я отношусь отрицательно, у них те же выражения, что у вас, сплошной фанатизм.

Светлана Ищенко

У меня фанатизм??? Я до мозга костей прагматик))))

Ирина Лозинская

возможно, то что вы не понимаете, так как вы прагматик, еще не дает повода , говорить,что инакомыслие - это секта. Вы в плену заблуждений, впрочем как большинство людей. Научились бросаться словами, совершенно не вдумываясь в их суть... Ну да не буду вас прагматика утомлять, а то из параноика в шизофреники запишите. Шучу!!! 🙂

Светлана Ищенко

Нет времени задумываться о таких высоких материя...работа, дети, больная мама...и так по кругу каждый день - они все требуют внимания и заботы...так что вы не обремененв такими проблемами...и вам можно позавидовать...я не жалуюсь...я уже без этой круговерти не смогу жить...устаю-да! Но знать что ты нужна на этом свете - это мой смысл жизни...вот пойду на пенсию (если доживу) может тогда и подумаю о высоком...а пока без меня

Ирина Лозинская

тогда поздно будет, да уже может и не нужно. Я тоже не витаю в облаках. Работа по 10 часов в день,но мне нра такая работа, (не из-за денег) Просто однажды пришло осознание того, что мы не белки в колесе, что не одним материальным живет человек.Когда человек захочет что-то в жизни изменить, Вселенная ему дает все, возможности, знания, информацию. Надо только захотеть!!! И жизнь перестанет казаться серой и обыденной

Владимир Сушков

А сколько вселенных по Вашему...?

Владимир Сушков

А я про них не спрашиваю...

Ирина Лозинская

Вселенная-смотря что понимать под этим словом

Лора Исаева

........................................................

Ѻлегъ

нет, не согласен. наоборот, Вселенная отражается в нас как в зеркалах, а зеркала могут быть с изъяном

Людмила Миледи

прямо туманность без названия

Ирина Лозинская

ну надо немного напрячь мозги и отключить скепсис

Надежда Харченко

Так много текста, а попроще....

Ирина Лозинская

текста в самый раз, чтобы понять о чем речь

Михаил

Туманно и не совсем понятно.

Ирина Лозинская

то что вы думаетет,то и отражаете,то вам и возвращается. Никакой туманности,все просто и ясно!!

Михаил

Тут есть несколько непонятных моментов. Вот первое, на что можно обратить внимание: как отражение пустоты наполнит сознание?

Ирина Лозинская

так же и наполнит - Пустотой, но это очень трудно - быть внутри пустым,надо много работать над собой

Михаил

Суть моего вопроса в следующем: как в таком случае формируется сознание, если неоткуда, если нет ничего, кроме отражения изначально пустого сознания?

Ирина Лозинская

Пустота вмещает ВСЁ!! у вас неправильное понимание "пустоты".Для вас она ничто,для другого сознания вместилище всего.Когда ты наполнен Пустотой.ты по другому видишь и ощущаешь.

Михаил

Т. е. сознание неизменно и наполнено изначально?

Сергей

слишком заумно для правды...

Ирина Лозинская

заумно для некоторых умов.а так ничего,все понимают

Сергей

да понять-то можно... Другое дело, что это вряд ли так и есть...

Ирина Лозинская

опять же кто как понял,расширяйте сознание,или перестаньте его ограничивать

Сергей

да расширять с удовольствием, сужать не хотелось бы... 😉

Олег Павлюченко

с очень большими условиями

Ирина Лозинская

зачем рассуждать о том.что не понимаете? 🙂

Олег Павлюченко

если вы этого не поняли, то и обсуждать тут нечего! прощайте

Марго

счастливо, если не можете объяснить)

Ирина Лозинская

в пространстве и времени в нашем 3-х мерном мире - так?

Марго

что в пространстве и времени?

Наталья Маркова

что я излучаю-то и получаю.

Кот Базилио

Философский маразм............

Ирина Лозинская

Ну если вы считаете это буддисткое высказывание маразмом, значит ваш мозг и сознание находятся чуть ниже этого маразма

Наталья

все субъективно, конечно

Ирина Лозинская

а если подумать, то и объективно

Наталья

а как же! как говорится, каждый локальный индивидуум, мотивирующий абстракцию, не должен игнорироват тенденции утопического субъективизма))

Ирина Лозинская

как сказал далай-лама, вас реально не существует, как кстати и меня и других . Тяжело это понять , а принять - легче!!!

Наталья

согласна. я тоже думаю, что все материальное - мираж. важен только характер

Ирина Лозинская

и убеждения, ну и мысли которые мы транслируем в пространство

Наталья

да, кажется, я все это и имела в виду)

Натали

Да логически правильно.

Великий Инквизитор

Свобода это вообще миф

Ирина Лозинская

свобода вне человека,да.согласна. Но внутри человек МОЖЕТ быть свободен,все зависит от него