Сергей Коновалов

Сколько было жен царя Ивана IV Грозного ?

Ответы
Tatiana Filimonova

Анастасия Романовна Захарьина-Юрьева - первая жена царя Ивана Грозного и первая русская царица.
Мария Темрюковна Черкасская
Марфа Васильевна Собакина
Анна Ивановна Колтовская (по некоторым данным, Анна Алексеевна)
Мария Долгорукая - пятая жена Ивана Грозного.
Анна Васильчикова (по некоторым данным, Анна Григорьевна)
Василиса Мелентьева
Мария Федоровна Нагая - последняя, восьмая жена Ивана Грозного

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Сергей Коновалов

нет я отдыхаю на кипре

Татьяна Жарикова

здоровооо!!)))))))))))0

Станислав Чикунов

вроде, четыре, но любимая одна...для него и кастинг устраивали....можно это посчитать мелкими увлечениями...... А вот Володька (Красно солнышко), столько сарафанов задрал...... летописцы не поспевали,короче, мы все его далёкие родственники....

Одна Такая

С наступающей Зимней Сказкой!!!(Кликни сначала на ЛУНУ, потом на БЕСЕДКУ, затем на МОСТ, потом и ДВЕРЬ...) http://www.bluemountain.com/ecards/holidays/christmas/everyone/card-3287002

Алла

7 и восьмая незаконная

Станислав Чикунов

Спасибо, Алла, ты, как всегда, вовремя и плечо подставила, а про Вовку ничего добавить не хочешь?

Сергей Коновалов

ок как то без меня разобрались спасибо

Дарья Вихай

8жен:Анастасия Романовна Захарьина-Юрьева;Мария Черкасская;Марфа Собакина;Анна Колтовская;Мария Долгорукая;Анна Васильчикова;Василиса Мелентьева;Мария Нагая.

Лилия Костюченкова

полный курс средней школы на сайте - вам больше заняться не чем? здесь не "Что?Где"Когда?".... люди на работу собираются..))

Светлана Григорьева

Количество жен точно не установлено, у историков упоминаются имена семи женщин, считавшихся женами Ивана Грозного.

Анастасия Куратович

7 жен. но есть ньюанс, с недавнего времени принято считать. что 8, так как с одной женой он пробыл в браке всего день

Сергей Коновалов

ОК - БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ

Татьяна Гридневская

первую он насильно в монастырь отправил, а с другой жил, только по-моему не расписан, значит одна, верно?

Наталья Рахманина

В большинстве исторических источников говорится о том, что Иван Грозный имел 7 жён.

Виталий Клец

знаю что было несколько, можно посмотреть в яндексе...а будет ли честный ответ....

Дмитрий Каракозиди

Многовато. Надо посчитать, скольких в монастырь отправил плюс одна или две.

Сергей Леонов

Сейчас у него спрошу, а то как-то не интересовался его личной жизнью

Корлан Тюлюбаева

в разных источниках разные данные, самое большое число 8

Эльнара Бакенова

ЧЕГО НЕНЗНАЮ, ТОГО НЕЗНАЮ КОНЕШ СТЫДНО НЕЗНАТЬ, НО УВЫ...

Эльнара Бакенова

огооооооо!

Эльнара Бакенова

огооооооо!

Сергей Коновалов

Царь однако смог иметь и содержать...

Павел Крючков

Столько же сколько у Генриха -седьмого английского.

Befora

много. забыла. книгу читала про фаворитов на руси

Madina Omirbai

Ну в некоторых версиях сказано что 8 жен... может)))

Александр Филиппов

И почему все любят в чужом нижнем белье копаться?

Michael Kislov

Не кто не смог так и подсчитать, с сожалению =)))

Natella Semenova

вопрос спорный толи 3 толи 4 и много наложниц