Людмила Копосова

Кто нибудь знает какая закуска была 50 лет назад?

Ответы · страница 21
Василий Стеклов

Не шибко богатая и разнообразная.

Андрей :\>_

меня тогда ещё не было. не в курсе

Андрей :\>_

слишком громогласно звучит... всё - это что конкретно?

Людмила Копосова

всё в прямом смысле, вы в то время закуску не пробовали

Анна Мерк

капуста..селедка..сало..картошка..

Анна Мерк

лук забыла..без него ни как...

Степаныч

знаю. перичислять? мне было 20 лет

Людмила Копосова

ну уж из за еды ни за что, икру тоже один раз ела

Степаныч

так наверно климат у вас лучше. у нас весна началась солнца до августа не увидим. сплошные туманы.

Людмила Копосова

Зима была почти без солнца, а весна солнечная, живём без туманов, если только летом утром после дождя

Степаныч

НУ ВОТ ВИДИТЕ, А ВЫ ИКРА, ИКРА

Людмила Копосова

вопрос возник уже точно не знаю почему, только знаю, что в связи с какими то высказываниями в спрашке

Ирина Отставнова Кочнева

Было все тоже самое, что и сейчас

Ирина Отставнова Кочнева

Все тоже самое , утверждаю

Людмила Копосова

ну ладно, я не люблю спорить

Bryzgalova.o

соленая капуста..огурцы помидор.

Людмила Копосова

помидоры вспоминаю, когда в Сочи ездила, свои мы тогда не выращивали, а в магазине покупали позднее и в июле месяце

Sirius

Консервы:килька и буханка хлеба.

Sirius

Лук

Звездочет Дальнобой Торонто

если на троих то беломор и рукав

Борис Бабкин

Таки ж, я Вам уже отвечал, поди...

Людмила Копосова

второй раз я вопрос не задавала, спрашка дурит

Борис Бабкин

Был вопрос про Новогодние закуски. Очень созвучен с Вашим, однако...

Борис Бабкин

Вас и правда интересует, что ставили на стол в виде закуски простые люди в 1968 году?

Людмила Копосова

всё навеяно было интересным событием в моей жизни сейчас уже почти 51 год назад, я не помнила, что у меня было закуской в то время, думала люди напишут, а я вспомню. Оказалось, что иногда закуска в разных регионах, и , наверное, в разных социальных группах иногда была разная

Борис Бабкин

Конечно. В центре Европейской части СССР было много различных солёностей и маринадов, а в Приморье было много морепродуктов: красная икра, крабы, копчёные лососёвые, моллюски (трубач, например), корюшка была очень популярна. Общим, пожалуй, были грибы, солёные и маринованные.

Зоя

Такая же! Водка и хвост селедки!

Зоя

Люд! ну да!!!!!! Я тут смеюсь от души! спасибо!

Зоя

😘 😘 😘 😘

Анатолий Пивсаев

лучёк.. сало ..картошка огуречик

Виктор

Оливье срока давности не имеет.

Людмила Копосова

тогда мы звали зимним салатом, а до этого его разбавляли квасом и добавляли хрен

Александр Шилов

винегрет кажется был всегда.....

Александр Шилов

и селедка...с картошкой в мундире....

Александр Шилов

на флоте есть традиция по понедельникам на завтрак была картошка в мундире и селёдка....

Людмила Копосова

я иногда вообще и мундир картохи съедаю

Александр Шилов

вкус совершенно своеобразный.....можно после отварки почистить и обжарить....

Людмила Копосова

и так делаю, если калории не считаю

Александр Шилов

Приятного аппетита !!!!!!Пойду варить картошку в мундире....

Людмила Копосова

а я её в окрошке сегодня ела

Unknown User

на сей момент она ужо несвежая

Unknown User

мож какую-то и недогрызли

Unknown User

может и так. Лень итти проверять, тем более всё равно несвежая

Сергей Цариценский

тоже самое только натуральная

Сергей Цариценский

-правда 50 лет назад я ещё не пил что-бы закусывать 😁

Людмила Копосова

а я вот принимала гостей, будучи на сносях, навеяло, вот и задала вопрос

Игорь Гурьев

50 лет назад было много закуски

Ростислав Кучеров

лучше как и водка-НАТУРАЛЬНАЯ!

***Kym***

Сырок Волна и килька в томате )

Александр Пискунов

Читают книги, учатся, познают!

Людмила Копосова

училась 50 лет назад ,а страницы сейчас порваны

Александр Пискунов

Есть книга "О вкусной и здоровой пище". Она была раньше популярная и сейчас имеет спрос. Думаю у Ваших соседей такая есть.

Людмила Копосова

опять моя шутка не удалась....

Людмила Копосова

да здравствует полезная еда приправленная шутками

Сергей Логинов

и чего не изменилось с тех пор

Сергей Логинов

ну только в худшую сторону

Людмила Копосова

продуктов много, а толку мало