Людмила Копосова

Кто нибудь знает какая закуска была 50 лет назад?

Ответы · страница 4
Татьяна Стручкова

У нас на праздники были: холодец, рыба под маринадом, селедка под шубой, пирожки с разными начинками, буженина. Больше не помню.

Татьяна Стручкова

Огурцы соленые, капуста квашенная, яблоки печеные.

Сергей Александрович

Ну капуста собственного посола, огурчики малосольные, селёдочка под водочку , горбуша ржаного, у кавото и окорочка водилась

Людмила Закожурникова (Савельева)

ХЛЕБ, СЕЛЕДКА, ЛУК, СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ.... И ЭТО ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ПИЛ И НЕ ПЬЕТ....НО ПОМНЮ ЧЕМ ДРУГИЕ ЗАКУСЫВАЛИ...

Людмила Копосова

понимаю, но у меня была практика

Татьяна Гущина

))) Вчера делала самый любимый бутерброд ленинградцев того времени! Черный хлеб, сливочное масло, килька и вареное яйцо!

Людмила Копосова

я очень редко её ем, солёное не люблю

Татьяна Гущина

Я люблю, но тоже уже не ела почти год... Причина та же.

Людмила Копосова

Ем рыбу редко, но в последнее время на неё потянуло, значит организму потребовалось

Татьяна Гущина

Рыба стала очень дорогая. Люблю почти всю и в любом виде.

Людмила Копосова

да дорого, но это мне не грозит. Если хочется то покупаю, но рыба не мой вариант

Сергей Белоусов

Сало , онурцы , помидоры , колбаса чеснок , картошка , селедка , красная и чёрная икра ..разные соленья , куры , утки , мясо...

Людмила Копосова

я имею ввиду, что для некоторых она тяжела

Сергей Белоусов

Может быть..Ещё - грибы!)))))

Людмила Копосова

и грибов у нас всегда было много

Людмила Копосова

сейчас вот за грибами не ходим

Людмила Копосова

вот так бывает, всему своё время

Ан
Ангел

Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.

Ан
Ангел

Я поглажу тебя осторожно,
И все тайны откроются мне.
Ты сказала однажды, что можно
Заниматься любовью во сне.

Людмила Копосова

и всё таки где вы берёте стихи, они ваши

Ан
Ангел

они наши=И истина и заблужденье.

Людмила Копосова

как то загадочно во множественном лице, видимо, ваши женщины вас вдохновили

Ан
Ангел

Что посеешь,то ты и пожнёшь,
Бумеранг назад к тебе вернётся,
Мысль хорошую кому- то ты пошлёшь,
Добротой всё это обернётся...

Валентин Чехов

Я знаю,любительская колбаса по 2.80 с рюмкой Московской по 2.87,салат,такой,как и сейчас.Вообще продукты были натуральные

Владимир Ольшанский

Вкуснее,чем сейчас,продукты только натуральные были,правда я тогда был мал и мне ещё не наливали,но покушать давали...

123@ddl Моя Фамилия

50-не знаю.... но раньше купцы заходил в трактир и заказывали по 200-250 шт. пельменей,не считая пирогов-растегаев-рябчиков

Людмила Копосова

всё дело в том, что не купчиха я

Моня Моня-Бегущий

Соленые огурчики, да помидорчика. Квашенная капуста: с укропом, с морковью, с о свеклой, да с Яблоками (Антоновкой).......

Юрий Куклихин

я же писал,-даже в забегаловках, где было спиртное на розлив ,на стопке лежал кусочек хлеба намазанный маслом и икрой

Василий Захаров

Могу сказать точно. Ибо это еще помню.
Огурцы соленые в кадке, капуста квашенная в кадке. А пили в основном бражку.

Александр Вольхин

Картошечка. огурчики. селёдочка.капуста.грибочки. котлеты. а в магазинах в нагрузку \морскую капусту\ предлагали.

Ум
Умиление..

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ЛЕТО!!!...ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ОТПУСК!!!... ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУТ ДЕНЬГИ!!!!... ПУСТЬ ПРИ НИХ БУДУ Я!!!!!!...)))

Oltaviro

Смотря где и когда. А то и один плавленный сырок на троих. Как раз бутылка водки, сырок и коробка спичек на 3 рубля.

Михаил Черевичный

та же что и сейчас: огурцы, капуста квашенная, колбаса и селедка, только все это было натуральным, отечественным.

Г7
Галина 777

Грибы солёные, винегрет, квашеная капуста с постным маслом и луком, оливье,нарезка из колбасы, сыра, селёдка.😉

Александр Жук Эстония Таллин

Это было в 67 году помню колбасу краковскую иногда выкидывали ,главное все было более чистое без добавок разных

Людмила Копосова

значит колбаски не хватало

Ольга Мананникова

жареная картошка,винегрет,сало,капуста квашеная, ливерная колбаса,огурцы.помидоры солёные или свежие,холодец

Елена Юшина

Знаем. Винегрет, мясной салат, селедочка с луком и картофелем, сыр, шпроты, огурчики, томаты, капуста квашенная.

Людмила Копосова

вот вспомнилось в связи с воспоминанием о приходе в первый раз моей свекрови и двоюродной сестры мужа в гости на кануне моих родов, старшей дочери исполнилось 4 мая пятьдесят