Людмила Копосова

Кто нибудь знает какая закуска была 50 лет назад?

Ответы · страница 6
Николай Симоненко

Помню венигрет,фаршмак.Про плавленные сырки,кильку соленую,и капусту квашенную,уже и не говорю😂

Николай Симоненко

Так и у меня внучка в город замуж вышла.Внук пока ещё мал,в 7-ий класс перешел

Людмила Копосова

и уже внуки в городе стали местными

Николай Симоненко

Вторая то дочь в городе живет,и там внуки,и правнуки.Хоть и городские,а купили собственный дом,с участком

Николай Симоненко

Конечно

Владимир Голощапов

Та же, что и сегодня. посмотри миниатюры Аркадия Райкина о посещении музея - "Ах Апоплон, ах Аплон....

Ан
Ангел

Твои движения навстречу
Меня опять сведут с ума.
И я тебе сильней отвечу –
Ты просишь этого сама.

Валерий Лютов

Капустка, огурчики, грибочки солёные, маринованые. И жареная картошка на сале. И всё это без химии.

Людмила Копосова

вкуснятина, да ещё молодость, не обременённая болезнями

Сергей (Казань)

А что я ем?...А ем я осетрину,простую русскую еду......простую русскую еду........Её ловлю в своём пруду.

Людмила Копосова

а у меня не пруда и простой русской еды

Юлия Аршалян

Селёдка,винегрет,салат,квашеная капуста,российский сыр Холодец. Докторская и ветчинная колбаса

Сергей Волков

Килька в томате, плавленый сырок, килька жареная, или просто сигаретка, когда денег не хватало.)))

Сергей Замятин

Килька в томатном соусе, лук и хлеб. И конечно бутылка водки. Все это разложено на старой газете.

Сергей Замятин

Зато есть что-то притягательное и таинственное.

Сергей Замятин

Ну значит и вам это знакомо.

Татьяна Г.

Такая же,как и сейчас.Вкусы россиян не изменились.Все та же селедка,картошка,капуста и т.д.и т.п.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

В деревне было все просто: сало , капуста с маслом , картофель отварной, и мясо большими кусками!

Леонид Смирнов

Это, смотря где закусывали. После работы на улице достаточно было плавленного сырка на троих.

Епифания

Закуска? А что это? В русской традиции закуской называли лёгкую еду перед обедом, за час-два...

Людмила Копосова

а я про то чем заедали выпивку

Епифания

В советские времена не знаю. А в России: солёные грибы, квашеная капуста, солёные огурцы, сёмга, осетрина, брусника...

Галина Мамаева

Холодец, винегрет, селедка, отварная картошка, кисель из сухофруктов,пироги - очень простая.

Людмила Копосова

кисель варили ещё из клюквы

Галина Мамаева

У нас её тогда не продавали.

Людмила Копосова

мы сами на болото ходили и за другими лесными ягодами и за грибами тоже

Галина Мамаева

В Крыму болот нет))

Людмила Копосова

мы то на севере, а родилась я на Кавказе.

А Б

очень даже помню...
почти такая же, что и сегодня, только приготовленная в домашних условиях

Людмила Копосова

но всё таки не совсем такая

А Б

зависит только от вкуса продуктов и количества вложенной любви

А Б

так было

Лариса Мельникова

холодец, винигрет,докторская колбаса в нарезке, российский сыр, селёдка, икра , чаще чёрная,

Лариса Мельникова

всё было вкусно и не так уж дорого

Такен Молдакынов

Килька, лук,, ломтик хлеба, кулак и отменная неконтролируемая ни богом, ни властью ....драка!

Герцог Де Маликорн

Салаты огурцы солёные и много чего было а самое главное под эту закуску была водка по 2,87!!!

Герцог Де Маликорн

А сейчас мгновения......

Yts - 62

В праздники примерно такая же, а вот в будни...это отдельный разговор, желательно, в личке.

Люда Скиба

Зелёный лук с грядки, варёная картошка, солёные грибочки,свежий хлеб, жаренная рыбка.......

Люда Скиба

Да ещё свежие огурчики с теплицы.......

Людмила Копосова

раньше у нас не было теплиц, выращивали на грядках

Виктор Винокуров

мясо сало салаты-простые соления птица а самогон пили стаканами мужики-250гр женщины-150гр