Вячеслав

На основе чего делаете вывод фейковая информация или нет...?🤔🙂

–1
Ответы
Сергей Коваленко

На основании собственного жизненного опыта, в т.ч. и военного. Если вы служили и воевали, то с фейками по поводу войны проблем нет. Кроме того фейки хорошо разоблачаются режиссерами, операторами, специалистами по фотомонтажу и т. п.. Они сразу видят, где постановка, а где реал. Ну и здравый смысл помогает. Часто в фейках звучит информация противоречащая здравому смыслу. Фейки расчитаны в первую очередь на эмоцию. Если эмоцию убрать - фейк очевиден. Сейчас фейкометы заботятся не столько о качестве фейков, сколько об их количестве. Людей надо накрутить.

Вячеслав

Когда показана информация и людям разжёвано как и кто это сделал, понятно. Сейчас информации так много, что она не успевает быть правильно обработанной. Остается одно - свои собственные ориентиры...

Сергей Коваленко

Если этим заниматься предметно и постоянно, то появиться навык в различении фейков.

Ма
Максим

Смотря о чем, если по Украине то еще в 14 году общался и работал людьми из Донецка и Луганска и уехали они от туда не от хорошей жизни а от того что бомбили каждый день, а пацан говорил что когда разминировали не разорвавшиеся снаряды то в некоторых не было взрывчатого вещества и записки были типа чем смогли помогли, да и знакомая присылала фотки не приятные совсе что эти суки творят своими обстрелами, так что в официальных СМИ тем более военных я думаю не врут

Вячеслав

Я тоже черпаю информацию от реальных свидетелей. Братья в Харькове живут.

Ма
Максим

Только надоело уже это все, людей обычных жалко, уже бы повылавливали этих скотов бандеровских да все б пошло на лад на восстановление

Ва
Василий

1) От знакомых, которым доверяешь.. Правда, и ни могут заблуждаться..
2) От официальных источников... Например, Украина передаёт
«В Киеве ракета российских войск попала в дом. Её сбили наши защитники!».. Верить ли? Я верю... Верю в то, что солдат обычно закрывает граждан собой. А эти сбивают над Киевом - чтобы не попали в военных.. Так что правда, что мирные жители для них - щит

Вячеслав

Ясно. Я в 1989году там был

Ва
Василий

В Бычках?

Вячеслав

Нет, в 14169.

Ва
Василий

А.. Ну, за армию! 🍻

Вячеслав

🙂🍻

Олексій

Ну к примеру,Разбомбили Роддом,на снимке беременная женщина в пледе,на фоне горящего здания,и прочие составляющие,Какая реакция сразу?.Потом узнаеш что за женщина,Блогерша известная,скандальные новости и прочее,Начинаеш присматриваться,все картинно постановочно,Макияж,Ракурс,и прочее,Как вариант роддом пустой,кто будет

Олексій

На территории роддома как минимум корректировщик и гаубица,

Вячеслав

Да. Видел это.

Олексій

Ее расхерачивают ответным огнем и Сенсация с постановочным фото.

Олексій

А с другой стороны,,,

Олексій

А с другой стороны,,,

Олексій

Ну вот так еще🖼

Олексій

Ну к примеру,Разбомбили Роддом,на снимке беременная женщина в пледе,на фоне горящего здания,и прочие составляющие,Какая реакция сразу?.Потом узнаеш что за женщина,Блогерша известная,скандальные новости и прочее,Начинаеш присматриваться,все картинно постановочно,Макияж,Ракурс,и прочее,Как вариант роддом пустой,кто будет

Гармония Россия

Наверно, фактов. Недавно зелебобика показали, как он ходит с женщиной медсестрой, навещает раненых. Типа, он не смотался, смелый. Сразу зафейковали. Ее убили несколько дней назад. Или корабль вчера зашел в мою родную бухту. А укры в первые дни оповестили на весь мир, что его потопили. 😁 Как то так....

Гармония Россия

Кстати, могу дать ссылку, как блокировать в сети фейк. Если нужно. Поэтапно.

Людмила Иванова

На основе очевидных вещей! Мне пишут что Николаев окружен и захвачен. А я сейчас тут и знаю что ни черта он не захвачен. Уже два дня не бомбят, русских отогнали ,освободили окрестные села. У нас все есть-газ, свет, вода, интернет, отопление.

In
Inga

100%! И, главное, Ким у Вас есть) Мне тоже здесь рассказывали, что Одессу захватили...))) Эксперты хреновы!)

Людмила Иванова

В России ничего о нас не знают и правды им не говорят.

Марина

Ну например,ролик,показывают,военные ВСУ помоают мирным жителям,раздают гуманитарную помощь,межицинскую помощь,а разговаривают на русском языке,да и форма российская. На кого это рассчитано?

Марина

И что говорят?

Вячеслав

Один на "оккупированной территории". "Агрессор" с машин раздает провизию (мясные консервы и т.д). Другой дома пока сидит. Ждет, когда"Агрессор" зачистит город от нациков (из его слов).

Марина

Так и я про тоже,а не с точность до наоборот.

Вячеслав

Разобрались, слава богу.))

Марина

Ну да

Людмила Иволга

На основе разоблачений.Фейковое фото с "гневным" текстом и РЕАЛЬНОЕ с настоящего ресурса.Как было со многими фейками лживых укроСМИ,которые легко разоблачались практически сразу же.

In
Inga

Какая Вы забавная...🤣🤣🤣

Людмила Иволга

Не "забавнее" вас,мадам Инга,вот у кого переформатировано сознание,так это у вас,знатно западные полит.технологи пострались,впрочем,это и немудрено,коллективномузападу надо было делать анти-Россию и вливать в уши украинцев ненависть к России,ничего,пройдёт 2-3 года и вы очнётесь,это как болезнь,но выздоровление будет долгим и мучительным.Точно также было с народом Германии в конце 40-х годов прошлого века.История повторяется.А если вам не дано мыслить геополитически,что ж.остаётся вам только посочувствовать.Жаль мне вас...И вашу "забавность" тоже жаль...😏

In
Inga

ВЫ пишите. как под копирку...ВЫ-ФАШИСТЫ, которые пришли бомбить мою страну!!!!!!!! НА глазах ВСЕГО МИРА!!!!!! Амне вас не жаль... Из-за такого планктона, как вы, сейчас бомбят наши города, убивают детей, женщин, стариков...... Вы хуже фашистов!!!!!!!!! Животные более гуманны! Бог вас накажет!!!!

Людмила Иволга

А как насчёт того,что ВСУ 8 лет бомбило и убивало своих же соотечественников на Донбассе только за то,что народ этого региона не принял гос.переворот,который был в Киеве в 2014 году,и отделилось от той власти,а когда Россия признало этот регион и решила покончить с бомбёжками вы там сразу завопили благим матом.Получите и распишитесь.Ответочка за эти 8 лет.За невинно убиенных мирных,ни в чём неповинных людей.Это вы начали эту войну.Против своих же.А гниющий "запад" УПОРНО не видел этой войны,а Шольц ещё и насмехался,когда Путин сказал,что на Донбассе что-то вроде геноцида сейчас происходит.Столько тысяч жизней загубили.Поэтому Россия эту войну закончит.Пришло время.Так что фашисты - это вы,Украина,которая убивала своих же,а вы,её жители не хотели этого видеть!ГАДЫ!Ловите бумеранг,правило бумеранга никто не отменял,все ваши проклятия вам же вернутся.Уже возвращаются!

Катя Иванова

Сейчас оч сложно распознать фейки, многие научились это делать мастерски, но все же есть определённые знания которые помогают мне не утонуть в море авна льющегося ото всюду

Романа

Слишком навязчивая, безапеляционная, выражающая интересы одной стороны и не уважительно, уничижительно отзывающаяся об оппозиции - это ложь. Не воспринимаю такое.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

На основе информации от родственников и хороших знакомых, живущих в разных частях Украины. Вывод такой: то, что транслируют официальные российские СМИ - правда.

Вячеслав

Абсолютно согласен. Так-же черпаю информацию от реальных свидетелей на Украине. И вывод правильный.

Татьяна Тютина

Если рассматривать этот вопрос относительно действующей ситуации в мире...в части военных действий...так основа у враждующих стран одна- МОЯ ПРАВДА И ИХ ЛОЖЬ!

Вячеслав

Это да.

Татьяна Tatiana

на ютубе есть канал Майкла Наки. вот он приглашает специалиста по анализу. Тот рассказывает, почему у них те или иные выводы

Виктор Соловьев

Сначала сравниваешь источники и находишь кому больше веры...Есть люди объективные. владеющие именно данной информацией.

Игорь

Смотрю и читаю многие новостные каналы. Не фейк, если три три и более источников подтверждают новость.

Вячеслав

Я тоже на местные СМИ опираюсь.

Александр Петрович Кудрявцев

во первых в силу здравого смысла. Во вторых подтверждения из других источников

Вячеслав

Но может так совпасть, что взятые несколько подряд источников могут оказаться вражескими... А на счет здравого смысла - тут да, против не попрешь.

Ирина

изучаю несколько источников информации и включаю аналитическое мышление

Валерий Герасимов

Сравниваю,на сколько поданная информация соответствует здравому смыслу..

Ва
Валентина

На основе анализа логичности и совпадения её смысла из разных источников.