Юрий Logart Смурыгин

вопрос холостяка: а макароны обязательно варить, как и пельмени, до полного выкипания воды? )

Ответы · страница 10
Чеширский Крот

Лучше до золотистой корочки...

*********

Ну да. По-другому не сварятся.

Ту
Туся

...желательно ...ещё поджарить

Юрий Logart Смурыгин

тогда они прилипают к кастрюле... (

Ту
Туся

Следите...чтоб негретят есть не пришлось)

Ту
Туся

...угли

Юрий Logart Смурыгин

на них же потом можно мясо пожарить! на углях то... )

Ту
Туся

Ну конечно же...что не делается, всё к лучшему!))

Юрий Logart Смурыгин

вот и я так себе говорю постоянно, когда плохое случается... )

Ту
Туся

Правильно!

Shark

Лучше готовить их на гриле...)

Айтжан

Достаточно до готовности😂

Юрий Logart Смурыгин

а как понять, когда готово? )

Айтжан

Попробуйте на вкус минут через 10 после закипания 😂 Как вы до сих пор с голоду не умерли?😂😂😂

Юрий Logart Смурыгин

заработал себе изжогу, гастрит, рак и решил вот перейти на домашнюю пищу... )

Юрий Logart Смурыгин

про домашнюю пищу то? это моя мечта - питаться дома, а не в кафе, но повар из меня тот еще...

Айтжан

Про заболевания? Надеюсь, что шутка

Лунный Цветок

Зависит от количество воды)

Юрий Logart Смурыгин

вот варил я тут на днях, продул все макаронины, как мне советовали, налил воды литров 10 на пачку макарон... и знаешь что? что-то каша получилась у меня... надо было воды меньше брать? )

Юрий Logart Смурыгин

и про чай вопрос: как вы, девушки, делаете чай без чаинок, а? вот я, беру пакетик чая, высыпаю его в кружку, а они, млин, плавают потом... )

Юрий Logart Смурыгин

хоть кипяток - на дне они тоже плавают... и еще вопрос: правда, что макароны по-флотски - это прокрученные на мясорубке пельмени? )

Юрий Logart Смурыгин

тогда не буду я их делать - это же возни сколько... )

Юрий Logart Смурыгин

значит, буду питаться только котлетами по-киевски... и консервами! )

Тссс...

Нда и это уже будет лазанья

Юрий Logart Смурыгин

куда-то еще надо лазить с ней?! надеюсь, что не к соседке на балкон... )

Юрий Logart Смурыгин

на ты - нет внуков у меня! ) ха! если бы кто видел мою соседку... )

Тссс...

Ну тогда радует что ее видите тока ты)

Юрий Logart Смурыгин

боюсь, солнце, что ее вижу не только я, а еще и черти в Вальпургиеву ночь... )

Юрий Logart Смурыгин

да нет! уже поздно мне бояться... )

Юрий Logart Смурыгин

"Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист..."

как-то так, солнце... )

Майя Петрова

Нет, всего 15 минут, бедняга

Юрий Logart Смурыгин

и мыть их не надо перед варкой? )

Майя Петрова

Нет - кто ж их запачкал-то? ))))

Юрий Logart Смурыгин

и продувать каждую макаронину - тоже не надо? )

Майя Петрова

ой, дяденька, поржать захотелось? Продувайте - а то вдруг там пыль скопилась?

Юрий Logart Смурыгин

как мне сказали, дескать, при продувании они получаются более пышными, воздушными... )

Майя Петрова

Вруть...

Юр
Юрил

ТЫ что...Пока не всплывут....

Галина А.

Можно даже чуть поджарить

Гнатуш Елена

не знала, что их так варят

O X A N A

Батенька, да Вы - кокетка!)

Галина. Ярославль

других способов не знаю )

Аделина Свабода

Нет! Можешь сразу жарить!

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю их жарить вкуснее.

Ир
Ирина

Ну если зубов нет, то да))

Св
Светлана

ответ холостячки-да!😉

Юрий Logart Смурыгин

вот я так и готовлю, но почему-то они получаются не такие, как в кафе... (

Виктор Шумилов

Оставь сверху дюйм воды

Мила Гаева

нет...до полуготовности

Юрий Logart Смурыгин

просто я беру пакетик, насыпаю его в чай - и они всплывают! )

Юрий Logart Смурыгин

почему? это же одна порция чая на кружку, так? разрываешь пакетик и его в кипяток... )

Мила Гаева

зачем разрывать?...вначале клади пакет...потом заливай кипятком

Юрий Logart Смурыгин

?! это зачем?! там же пакет! а зачем мне варить пакет? )

Мила Гаева

не варить...а заваривать...

Эльмира Фассахова

))))))) сразу пожарятся...)

Юрий Logart Смурыгин

ел я уже такое - не понравилось... )

Эльмира Фассахова

))))))))))))