Светлана

Приходится ли вам по работе выполнять такие обязанности (просьбы, поручения и т.п.), которые вообще не прописаны в вашей Должностной инструкции? И часто ли приходится это делать?

Ответы · страница 2
Николай Гусев

Постоянно. Если любишь дело, а не зарплату, тогда об этом не задумываешься.

Вера Гудкова

Мне приходилось и следователем быть.Тем хороша была работа,не заскучаешь.

Григорий

Только если того потребует сама начальница либо шавки, приближённые к ней

Селия Вымри

Однажды и в мусорке копался, чтобы по ошибке выброшенные документы найти

Светлана

😄... да я однажды и ключи нечаянно выкинула в мусорку... благо, глубоко лезть не пришлось ))

Ольга Просто ******

да постоянно ..у нас на работе как то принято ..помогать друг другу ...

Niemand Против Войны

Хучь ты как есть программист, а передвинь-ка вот это шкаф. А как же...

Валентина Владимировна

Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НОВОЕ,НЕИЗВЕСТНОЕ, ПРОГРАММЫ,ДОКУМЕНТЫ, НЕ ВИЖУ РАМОК

Светлана

Люди с вашими качествами всегда ценны! )... А я консерватор... и к новому моя первая реакция - недоверие, подозрение, критика ))

Валентина Владимировна

Я НЕ СПОРЮ,КОГДА ЗНАЕШЬ РАБОТУ,НЕ ХОЧЕШЬ НИЧЕГО МЕНЯТЬ, НО ВРЕМЯ ТАКОЕ

Светлана

Да... "времена не выбирают, в них живут и умирают...

Романа

Да. В должностной есть пункт - выполнять поручения руководителя.

Фило Софочка

в России это норма,не платить за дополнительные обязанности(((

Светлана

да-да...

Фило Софочка

лично я бухгалтер, кадровик,юрист и секретарь в одном флаконе всегда была

Светлана

Значит в бизнесе вы - профи!

Фило Софочка

в своей профессии да,но смешно,когда хозяину бизнеса лень для себя же почитать юридические консультации и налоговый кодекс,чтобы иметь возможность контролировать ситуацию и просчитывать риски,хотят только купоны стричь и ни о чем не думать

Дмитрий Каракозиди

Приходилось, но во первых по просьбе и во вторых очень редко.

Светлана

Раньше так и было,... но сейчас всё перевернулось с ног на голову...

Леонид Музафаров

Сейчас нет, но на всех прошлых работах это было постоянно.

Де
Дерсу

У меня начальница, дама... приходится и довольно часто...)))

Борис Иванович Тимошенко

... очень даже часто ... но ... действия мои ... остаются мои...

Анатолий Малютин

Я думаю, что это происходит зачастую и не только у меня.

Мудрый Каа

Часто. Более того, приходится делать то, что запрещено.

Светлана

да и мне тоже... )

Дайлова Надежда Гомель

Всё приходилось. Долг человеческий есть ещё просто.

Елена Ашеко

так что ваш батька видимо круче☝️ сразу сказал, что не верит в существование ковид и останавливать производство, и.т.д. не собирается .... устроили мировую чехарду...

Дайлова Надежда Гомель

Не пройдёт и двух месяцев. Я Вас уверяю.

Елена Ашеко

Верю вы мне кажется медик...

Елена Ашеко

Дай то бог... детки устали без дела болтаться...

Елена Ашеко

Ну если не откроют, то как с ними заниматься хореографией...

Олег

Конечно-Приходится!Конечно-не часто,но-Приходится

Светлана

Что думать? Просят - иногда делаю, иногда отказываюсь ) или торгуюсь ))

Се
Сергей

всего в инструкции не пропишешь... конечно ДА...

Светлана

Регулярно )... Но и начальница идет навстречу моим просьбам.

Се
Сергей

ты мне .. я тебе...и это правильно

Lady Winter 🇷🇺

Не приходилось. Все было в рамках должностной

Костя Кузнецов

Постоянно, я не отказываю и мне не отказывают