Сергей Дейнега

Что означает Парубок?

Ответы · страница 5
Пани Малгожата

Парень

Сергей Дейнега

у меня ещё минут 40 и домой, Завтра выходной, так что зайду сюда и в Обсуждайку зайду. 😀

Пани Малгожата

Заходи, а я вечерком почитаю)

Пани Малгожата

Привет)))

Сергей Дейнега

Вот пришло время отвечаю, но минут через 30 опять в путь трудиться и до вечера, потом домой.

Галина Чаплинская Против Войны

хлопец

Сергей Дейнега

Нето, Древнее! Чтобы было понятно, что означает Ликона ( т.е. Икона ) Георгия Победоносца?

Галина Чаплинская Против Войны

уволь, уволь..в такие споры не вступаю

Сергей Дейнега

так Многое узнаешь! 😀

Галина Чаплинская Против Войны

давай ты узнавай то , что интересно тебе -а я то, что интересно мне..))

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏☕🍕🙋

]~
]~[∆¢Tя

Парень

Сергей Дейнега

Это Наследие Славян и Ариев! Так вот, когда Чадо проходило Обряд Имянаречения, т.е. в 12 Лет, он ( она ) получал ( а), 2 Имени!

]~
]~[∆¢Tя

А еще десятки 3 имен сверху бонусом не получал нет ну так чтоб было. Вали в вытрезвитель наркоша пока не совсем поздно

Сергей Дейнега

Всего наилучшего, наберёшься Ума, а не Разума, напишешь! 🙏

]~
]~[∆¢Tя

Ума у меня предостаточно даже поделиться могу. Это ты свой давным давно прокурил вот и понять нечем. Иди там такие же в палате "умные" тебя встретят кто с белочкой кто травочкой

Сергей Дейнега

Ну раз такая Вумная, в чём отличие: Ум и Разум? 😀

Эл
Эльф

парень

Сергей Дейнега

😀 далее: Па - рубок назывались потому, что они в Паре тренировались на мечах.

Сергей Дейнега

😀 далее: Сначала Молодежь обучалась владению мечом на: столбах, камнях и тд. А потом, ставили в Пару. Сначала тренировались на Деревянных мечах, а потом на Железных мечах, как говорили - Рубились! Оттого и Парубок! 😀☕🍕🙋

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 Т.е. Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать? 😀

Сергей Дейнега

Потому говорили: Благодарствую, Благодарю!

Сергей Дейнега

На здоровье! 😊 Но, до Учителя мне далеко!!! 😀🌺🌹🌸

Галина Бузаева

Парень

Сергей Дейнега

🙏🍕☕🙋😀 а ещё Пару - бок, называли потому, что молодые юноши в Паре тренировались на мечах.

Сергей Дейнега

да, т.е. раньше Молодёжь обучали владению мечом на: камнях, и тд... А потом, ставили в Пару.

Сергей Дейнега

👍😀 далее, т.е. тренировались на Деревянных мечах, а потом на Железных мечах - Рубились, оттого и Парубок, т.е. Пара которая Рубиться! 😀🍕☕🙋

Сергей Дейнега

👍😀🍕☕🙋 Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Романа

Парень

Романа

))) То есть им дали имя? А в каком возрасте это происходило?

Сергей Дейнега

далее: но, в Основном Парубками называют от 17 до 21 года, т.е. они уже умели держать Оружие.

Романа

Этимология слова интересна.)

Сергей Дейнега

👍😀 далее: ещё Пару - бок, называли молодых людей, которые в Паре тренировались на мечах! 😀

Романа

По звучанию это слово мне кажется украинским) Дивчина, парубок...)

Поничка

парень

Поничка

окончание меняет , дополнгяет смысл?

Сергей Дейнега

да, т.е. Па - рубок назывались потому, что на Мечах тренировались Парами.

Сергей Дейнега

👍😀 Чтобы было понятнее, Тренировались сначала на Деревянных мечах, а потом на Железных. Потому и говорили: Парубок, пара, которая рубиться!

Сергей Дейнега

Маленькую капульку из Безграничного Океана Знаний и..! Я здесь выложил более 2х десятков вопросов.

Сергей Дейнега

Почему? 😀 Просто на 1 странице, на Планшете Важко Общаться, Нет Мобильный иногда Виснет, потому, легче на разные Вопросы отвечать! 😀🍕☕🙋 Ну, вот 1 из Многих, в чём Основное Здравие Матери и её родившегося Чада? 😀

Анна Синеокая

парень

Анна Синеокая

Парень, юноша. Другого смысла не знаю. Не встречала.

Сергей Дейнега

поясняю: Парубок - это молодые юноши, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Совершеннолетия.

Анна Синеокая

И откуда такая информация? ))) Учитывая, что сложилось это определение в тот период, когда такой привязки к возрасту не было.

Сергей Дейнега

Это и многое другое из Наследия Славян и Ариев! 😀 далее: но, в Основном Парубками называют от 17 до 21 года, т.е. они уже умели держать оружие.

Анна Синеокая

Ой, давайте не будем побасенки приплетать. Какие, нафиг, арии в эпоху украинских парубков?!

Сергей Дейнега

А кто такие Арии? 😀

Анна Синеокая

Явно уже не та нация, о значении слова из языка которой вы задали вопрос. Уймитесь со своим аризмом.

Наталья Петрова

Парень

Сергей Дейнега

для начала: это молодые юноши, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения.

Наталья Петрова

И где этот обряд проводят?

Сергей Дейнега

😀 далее: но, в Основном Парубками называют от 17 до 21 года, т.е. они уже умели держать оружие. За Обряд позже! 😀

Наталья Петрова

Понятно

Сергей Дейнега

далее: т.е. Молодёжь обучалась владению мечом на: столбах, камнях и тд. А обучившись, ставили в Пару. Сначала на Деревянных мечах тренировались, а потом на Железных мечах, как говорили - рубились, оттого Парубок, т.е. Пара, которая рубиться! 😀

Наталья Петрова

Интересно. Я на знала

Ел
Еленушка

хлопец

Ел
Еленушка

ну ещё что-нибудь смешное, наверное

Сергей Дейнега

Нет, для начала, Парубок - это молодые юноши, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения.

Сергей Дейнега

Нет, далее: но в Основном, Парубками называют от 17 до 21 года, т.е. они уже умели держать оружие.

Сергей Дейнега

😀 далее: и Па - рубок назывались потому, что они в Паре на мечах тренировались, т.е. тренировались парами.

Сергей Дейнега

🙏 😀 далее: т.е. сначала Молодежь обучалась владению мечом на: столбах, камнях и тд.. Как только обучились, ставили в Пару. Сначала обучались на деревянных мечах, а потом на Железных мечах, как говорили - рубились, оттого и Парубок. 😀

Сергей Дейнега

Пара - рубилась! 😀

Наталья Л

парень

Сергей Дейнега

для начала: Парубок - молодые юноши, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения.

Наталья Л

сейчас то такого нет............

Сергей Дейнега

Но, в основном, Парубками называют от 17 до 21 года, т.е. они уже умели держать оружие.

Людмила ...🇷🇺

Парень

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

Людмила ...🇷🇺

А больше???не знаю

Людмила ...🇷🇺

давай

Сергей Дейнега

🙏 добро. Парубок: это молодые юноши, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения!

Галина Татаринова

Парень

Сергей Дейнега

Ну понятно, что не Дивчина! 😀 А конкретнее?

Сергей Дейнега

Парубок - молодые юноши, не достигшие 21 года,

Галина Татаринова

То есть водку еще нельзя...

Сергей Дейнега

да, тем более Водка - она была раньше Иная, т.е. Травяная настойка, настояная на Воде, а не на Спирте! 😀

На
Натали

Парень

Сергей Дейнега

а вот так: отРок, что означает?

На
Натали

1. Мальчик-подросток от среднего возраста между ребенком и юношей. 2. Младший член дружины князя

Сергей Дейнега

Парубок- молодые юноши, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Совершеннолетия.

..

Парень

..

Не знаю

..

Если второе обозначение в рамках приличия

Сергей Дейнега

Конечно! 😀 Так вот, Парубок: это молодые юноши не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения.

Галина

Парень

Сергей Дейнега

👍😀 Добро, я вообще-то Тружусь и захожу сюда по возможности! 😀 Парубок - это молодые люди, не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения.

Сергей Дейнега

Незачто! Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать? 😀 Далее: но, в Основном Парубками называют от 17 до 21 года, т.е. они уже умели держать Оружие.

Елена Воронкова

Парень

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

Сергей Дейнега

Нето, но уже Тепло! 😀

Алла Полын

Парень

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

Сергей Дейнега

Добро! И так, Парубок: это Молодые юноши не достигшие 21 года, но уже прошедшие Обряд Имянаречения!

Евгения

Парень

Сергей Дейнега

Не а, маловато! 😀

Марина

Парень

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?