Забавка

Арендатор владел 8 627 м2 земли!-как правильно читается и пишется число в этом предложении(прописью)?:)

Ответы
Viktor Shin

Порядковые числительные

У составных порядковых числительных склоняется только последнее слово. Окончание формируется по тому же принципу, что у относительных прилагательных.
А потому - восемь тысяч шестьсот двадцать семью кв.м. земли.

Viktor Shin

Да это про голубых. Последний говорит, на чемпионате мира промахиваюсь в пустые ворота. Весь стадиона на меня "Три-два-раз" кричит, а я кланяюсь, кланяюсь.)))

Забавка

:)))Тогда вам точно не надо!)

Viktor Shin

Вооот, и я про то же самое.)))

Забавка

Хорошего вам настроения!)

Viktor Shin

И Вам всего хорошего.

Надежда Истомина

У арендатора не может быть мало земли. Мне кажется с математикой плохо восемью гектарами шестьсотдвадцатью семью кв.м.земли. Олежка встанет у него спрошу.Или главный эксперт выйдет, проверит нас всех, расчихвостит всех геев.

Забавка

Восемью тысячами шестьюстами двадцатью семью квадратными метрами!)))

Лена Рубченко

Арендатор владел восемью тысячами шесть сот двадцетью семи квадратными метрами земли... а лучше не париться и сказать " у арендатора было во владениях восемь тысяч шесть сот двадцать семь квадратных метров земли))))"

Забавка

...шестьюстами двадцатью семью...)))

Лена Рубченко

так вообще не честно)) загружать людей) тем более я архитектор) и сидела тупила как это сказать)

Забавка

Да ладно вам!)))Зато теперь знаете!)

Лена Рубченко

это точно))

Забавка

🌹;)

Марина Давыдова

Восемью тысячами шестьсот двадцать семь квадратных метров земли). (Сама удивилась что с первого раза без орфографических ошибок, видать у школьников сегодняшнее ЕГЭ по русскому языку стимульнуло))

Забавка

...шестьюстами двадцатью семью...;)

Tamara

🙂 "Арендатор владел восемью тысячами шестьюстами двадцатью семью квадратными метрами земли.":-) ) (Но можно использовать и иную форму творительного падежа числительного 8 : "восьмью".)

Забавка

Спасибо!:)

Tamara

🙂

Ольга Брутова

Арендатор владел участком земли,который составляет восемь тысяч шестьсот двадцать семь квадратных метром. я думаю так,правильно будет составлено предложение.

Забавка

Прописью цифры написаны не правильно!Задайте вопрос: чем?

Ольга Брутова

восемью тысячами шестьсот двадцатью семи квадратными метрами земли?

Забавка

...шестьюстами...семью...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Восемью тысячами шетьюстами двадцатью семью квадратами или восьмьюдестью шестью целыми и двадцатью семью сотыми сотками....Такая бредятина получилась)))))

Вл
Владимир

Восемью тысячами шестьюстами двадцатью семью квадратными метрами. А вот как арендатор может владеть (он же арендатор, а не владелец) - это вопрос к вам.

Вл
Владимир

Да это уже профессиональная деформация. Обычная логика программиста - проверяй все мелочи в условиях задачи.

Ев
Евгений!

молодец!!! я тоже если честно не увидел этого

Забавка

Владимир не единственный,кто заметил!)

Вл
Владимир

Ну слава Богу, не хочется быть исключением.

Ев
Евгений!

я все ответы пересмотрел других не увидел, может выше

Buyun Black

Арен... влад... восемью тысячами шестьсот двадцатью семи квадратными метрами зем...!-В опчем,как то так... Там где будут ошибки,там мои улыбки! 😉

Забавка

...шестьюстами...семью...!:))))))Спасибо за улыбки!:)

Buyun Black

Блин,так не выговаривается же!Даже язык малёха прикусил пока вычитывал... 😞

Забавка

Ничего,до "свадьбы" заживёт!:)))

Buyun Black

Дай то,Бог!

Забавка

Вы сомневаетесь?:)))

Buyun Black

Уже,нет!

Забавка

🙂

Тамара Гончарова

Восемью тысячами шестьюстами двадцатью семью квадратными метрами землицы! А сколько это? 8 с лишним соток? Это даже меньше моего участка!

Забавка

Тамара,я ничего плохого не имею ввиду!:)Я шучу!:)Не обижайтесь,пожалуйста!!!Я рада,что у вас всё ладится в семье уже такой долгий срок!:)

Тамара Гончарова

Ой, наверное слишком категорично я комментировала... Кстати, это по мультику:" Такая корова нужна самому!" Ничуть не обиделась, надо было смайликов натыкать - вот )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!

Забавка

Прям от души!:)))))))))))))))))))))))))))))))Спасибо за улыбку!:)))

Тамара Гончарова

А я еще могу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Забавка

Смейтесь чаще,любите больше-проживёте дольше!:)

Helena Veselova

Это не он владел. Он лишь арендовал. А хозяин владел восьмью тысячами шестьюстами двадцатью семью квадратными метрами. Не запуталась?

Забавка

Вы молодец!!!:)Спасибо!:)

Helena Veselova

Были хорошие учителя! 🙂

Забавка

Так и ваше старание учитывается!:)

Сергей Дубовик

Восемью тысячами шестьюстами двадцать семью квадратными метрами земли. Только Арендатор не владел, а арендовал. Владел Владелец.

Забавка

Вы правы!:)Спасибо за правильность понимания вопроса и хороший ответ!:)

Сергей Дубовик

Так нас в шестидесятые годы прошлого (кошмар) века учили по-настоящему, а не оказывали образовательные услуги.

Забавка

Почему же тогда "кошмар"века",если так прекрасно "отштурмовали"?:)))))

Сергей Дубовик

Объясняю: взятое в скобки слово "кошмар" должно усилить значение предстоящего слова "прошлого" и последующего слова "века". Это такой стилистический приём . Готов к написанию любых каверз.

Забавка

Понятно!)

Pe
Petp

Восемью тысячами шестьюстами двадцатью семью... Но он не владел, он эту землю арендовал... А тогда смысл вопроса иначе выглядит...

Забавка

Извиняюсь за ошибку!Надо "рада"!:)Поддерживаю вас!!!Книгу держать приятнее в руках!

Pe
Petp

Ага. И запах этот...)))

Забавка

А какой он?:)

Pe
Petp

Когда держишь в руках старый фолиант, он, впечатление такое, собрал запах всех. кто его держал в руках, их впечатления от прочтения... Я молчу о запахе переплета и прочих материалов)))

Забавка

"Старая" книга каждая уникальна!В неё вкладывали всё своё умение и старание:оформление,рисунки,шрифт,краски,материал!!!Запах свеженапечатанной книги люблю!Сейчас много возможностей для создания удивительных книг,но что-то не так!

Владимир Фролов

У арендатора во владении восемь тысяч шестьсот двадцать семь м2 земли а также две кочерги в сарае и три кочерги в котельной. 🙂

Забавка

Владел чем?

Владимир Фролов

Землей владел.

Вячеслав Гридин

И был он крупным аферистом сам арендовал и сам владел восемью тысячами шестьюста двадцати семью квадратными метрами земли

Забавка

:)))Спасибо за старание!:)Попытаетесь сами найти ошибку или чистосердечно признаться?:)))

Вячеслав Гридин

Чистосердечно признаюсь, ошибки нет. Ну хорошо,хорошо не нашёл.

Забавка

Помучайтесь ещё!:)Может подумаете?:)Так сразу не сдамся!:)))

Вячеслав Гридин

Чёй-та не пойму, зачем лишние трупы, да ещё с вскипевшим мозгом. Отвечайте прямо, зачем задали вопрос.

Забавка

А здесь вопросы зачем-то задают?:)))

Вячеслав Гридин

Зачем-то задают, зачем- то отвечают.

Забавка

...шестьюстами двадцатью...;)

Инна Гаврилова

восемью тысячами шестьсот двадцать семью метрами квадратными. Если не так поправьте ,чтобы на будущее знать как правильно?

Забавка

...шестьюстами двадцатью...:) 🌹

Инна Гаврилова

спасибо буду знать

Забавка

🌹

Павел Городецкий

"восемью тысячами шестистам двадцатью семи метрами". Это была последняя тема в любимом школьном курсе русского языка .

Забавка

...шестьюстами...семью квадратными метрами...

Павел Городецкий

Да, ошибся

Забавка

Хорошего вам настроения!)

Дмитрий Иваныч

Арендатор владел восемьюстами шестисот двадцатью семью квадратными метрами земли... Ох, наверное, я ЕГЭ не сдам...

Забавка

)))За старание уже твёрдая 5!)А так-Восемью тысячами шестьюстами...)

Дмитрий Иваныч

Да... Слово тысяча пропустил... Но это извинительно. Сегодня весь день дружным коллективом искали неисправность... Километра два по жаре, по шпалам протопали. Головы ломали об электрические схемы... А оказалось все так просто, что обидно и стыдно, что сразу не нашли... Так что меня можно понять и простить...

Забавка

Я понимаю,что человек после работы уставший!)Поэтому,никогда не обижаюсь!Извиняться вам не за что и всего знать нельзя!)

Дмитрий Иваныч

Спасибо!

Забавка

Пожалуйста!)

Ирина Иванова

Кроме денег,в платежном поручении,все пишется цифрами.Землю считают в гектарах.Писать полностью я не хочу долго.

Забавка

Хорошо!)

Le
Lee-Стричк@

восемью тысячами шестьюстами двадцатью семью квадратными метрами...но как он мог ими владеть? он же арендатор)))

Забавка

5!)

Le
Lee-Стричк@

)))