ОК
Она Коган

Как относится религия к смертной казни?

Ответы
Циля

Религия не относится к смертной казни ни коим образом!
Казнь придумал человек- дурак, который возомнил себя наместником Бога на Земле,- забыл о камне, который надо бросить в того, кто безгрешен.

Александр Иванов

Некорректный вопрос - религия никак не относится к смертной казни. Взгляд на смертную казнь имеет церковь (христианская, мусульманская итд) и толкователи соотв.вероучения

Шевалье Клапье Де Колонг

Например в Саудовской Аравии до сих пор существует смертная казнь на площади - где просто тупо отсекают бошки!А страна - очень религиозная!

Полина Савичева

многие религии к этому относятся спокойно,или даже поддерживают ,но надо помнить что не все религии отражают мнение бога

Ольга Мерлина

Думаю, отрицательно В Ветхом завете сказано о городе, где укрывались преступники от камней толпы.

Радион Ким

В априоре отрицательно, в действительности положительно..правда смотря за что))

Татьяна Кожевникова

я в эти вопросы не вникала. Но еретиков они же казнили, сжигали..... вроде

Владимир Горшков

Церковники,отправили на костер или на кол,огромную массу людей.

Алёна Лунная

не знаю как религия,но я бы казнила всех за убийство. око за око

Valeriy Ermakov

Это воздаяние за преступления-которые достойны такой меры.

Илона Когарева

христианство - отрицательно, ислам- нормально и правильно

Вячеслав Годов

Какая религия? Христианство? -- Не убий. Первая заповедь.

Елизавета Гордеева

знаю, что есть заповедь "не убий". Значит - отрицательно.

Ко
Корвус

естесна положительно, и кто их апще спрашивает.

Олег Соловкин

а разве это не понятно... написано же "не убий"

Сергей.

Ну, с именем Христа столько было казней.

Наталя Наталя

главное что бы она не относилась к вам.

Наталья Маркова

нельзя лишать жизни другого человека.

Олег Диденко

Вся религия только этим и пропитана.

Izos Izos

низззя!Ибо!бо..г дал..он же и взял!