Ст
Стелла

Хочу завести кошку, наверное лучше дворнягу?

Ответы
Al
Alexc

кошки - один биологический вид. просто некоторые породы болезненные (не только сфинксы мёрзнут). если нет в планах заниматься профессиональным расплодом - не стОит гнаться за породистыми. при том если животинка в четырёх стенах и не "гуляет сама по себе" - безопаснее стерилизовать. безопаснее не только для вас но в первую очередь для неё

Ст
Стелла

Спасибо за содержательную беседу!)

Al
Alexc

самая новая энциклопедия по кошам http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5194119

Ст
Стелла

Ухты! Спасибо!!!

Al
Alexc

Удачи вам и кошам !!

Ст
Стелла

Спасибо, и Вам!

Володя

Может, все-таки найти подходящего для себя мужчину, чем психологические костыли применять в виде: кошек там или собак, ну еще некоторые для этих целей детей используют в место мужа, ласкаются так же с ними, только что сексом не занимаются 😂😄

Володя

Конечно, если хотите мужа позлить, чтоб все над ним по потешались, то заводите, пусть другие мужики поржут, а вы в свою очередь свое извращенное удовольствие получите)))

Ст
Стелла

Вы под чем-то?

Володя

А вы правильно аватарку себе выбрали...

Ст
Стелла

А я не загонялась

Володя

Кто ж вам запретит...

Табуретыч

Если хотите самую забавную и интересную кошку,то заведите котейку породы Скотиш Страйт,не пожалеете! В интернете почитайте про характер,чем кормить,как с ней обращаться и т.д.. масса видеороликов есть про них..

Ст
Стелла

Спасибо за ответ, муж хочет мейн куна, а я кошку свободных кровей)

Табуретыч

Как хотите,хозяин-барин. ) Но если хотите кошку,суриката и лемура в одном флаконе,то берите шотландку. )

Ст
Стелла

Ахаха, лемур - это хорошо, спасибо)

Татьяна

у них иммунитет конечно повыше, чем у породистых...но глупые встречаются и среди них...если живете в квартире, то и котенка лучше брать от квартирной кошки...ищите от умной кошки. проблем с горшком будет меньше...

Ст
Стелла

Спасибо большое

Andre Sokolov

У меня был кот голубой британец, жили с ним душа в душу, он почти всегда рассказывал как прошёл день, когда я возвращался с работы, в 4,5 года умер(усыпил я его) печень сломалась. После него никого не хочу.

Ст
Стелла

Мне очень жаль....

Ruslan Finogenov

Да, хорошее дело, потом нужно будет отучить ее гадить где попало, кормить не забывать, мебель поменять, ведь когти точит, обрезать ей эти когти или еще раз мебель поменять, в общем удачи! :))

Ruslan Finogenov

Да, три литра за день, но они стоят того, собаки с своим умом и способные самостоятельно принимать решения

Ст
Стелла

Собака с интеллектом, по морде видно, но только для дома, ей же лучше

Ruslan Finogenov

Да, лучше на территории дома, им площади нужны побегать, но охранники супер и без дрессировки, смотрел видео, Алабай через 2х метровый забор затащил за руку человека. Мой песик легко перепрыгивал забор 175 см на даче.

Ст
Стелла

О Боже, если бы на меня такая собачка бежала, я сказала бы пушистик и это было бы последнее, что я сказала... Инфаркт... Вы, когда выгуливали своего гиганта, убирали за ним, мины то наверное противотанковые?)

Ruslan Finogenov

Не, не убирал 🙂 Но мы ходили в специально отведенных местах, тогда это было возможно. Всегда на поводке. Когда мы выходили, объявлялся негласно комендантский час и все своих собачек брали на поводок, ведь собачки были глупые и им прикольно было облаять моего песика, но некоторые слишком близко подходили и результат, хват за шею, переворот, перехват за горло и смотрит на меня, а я эту животинку с уже выпученными глазками вытаскиваю из пасти. После уже не подходили, владельцы претензий тоже не имели, мой то на поводке, а их собака "напала" 🙂

Та, Что Грезит

у меня один породистый. второй- подобрашка с улицы. Породистый намного умнее, но мстительнее. Подобранный шкодливее (ободрал обои, уронил карнизы, лазил по шторам), но добрее и ласковее

Ст
Стелла

Хехех, спасибо))

Тамара Гончарова

Смотря для чего. Мои коты всегда были пролетарскими, с умением ловить мышей, крыс, ящерок и пр. нечисть. Но жили по-барски! Балованные, холёные, свободные гулять где и сколько хотят.

Ст
Стелла

Повезло им. Ну, как смотря для чего?))) Чтобы любить!)

Тамара Гончарова

Только дом свой, улица с сумасшедшим движением, Часто гибнут под колёсами машин, перебегая улицу.

Ст
Стелла

Кошмар! Нет, я свою не отпущу

Тамара Гончарова

А как а гараже мышей ловить, сидя взаперти?

Ст
Стелла

Блииин, не по-барски как-то

Стас Стас

Учитывая до какой степени стоят прививки то может быть лучший ,вариант взять у знакомых или прям на улице. Он или она будет лучшим питомцем в семье.

Павел Гришин

Конечно. И не привередлива (если не баловать с котенка), и сообразительна и на улицу выпускать а не выгуливать ходить, можно. И в саду не пропадет.

Ни
Николай

Ну тут на вкус и цвет) дворняге сделаете счастливую жизнь , а не на улице )) и ухаживать за ней часто меньше нужно чем за породистыми)

Ст
Стелла

Согласна!

Александр Растаков Соколов

нет, лучше кота. а если кошку, то будь готова либо раздавать потомство, либо стерилизовать её, либо топить котят)

Ст
Стелла

Последнее исключено!!!

Александр Растаков Соколов

тогда лучше кот. хотя они не такие ласковые

Бо
Борис

Живя среди сплошного сКОТства , но сам желая жить не так, я брал уроки благородства у непородистых собак

Игорь Игорь

лучше рыбку, как вода станет не прозрачной и лень будет менять воду, рыбку можно словить и съесть:)

Ст
Стелла

Оооо, для осетра большой аквариум нужен)

Игорь Игорь

ну его тогда проще в аквапарке держать

Валерий

Да почему же!!!но готовтесть не спать неделю и не берите слишком маленькую!!!месяца два самое то!!!

Елена

Не дворнягу,а дворянской породы!!!! С ними возни меньше...у меня только дворяне были и есть ))

Елена

Ну-у меня не было таких)

Ст
Стелла

Кошки отличаются от собак, они с разных планет. Я всегда мечтала иметь свой большой дом, 2 собаки и 3 кошки

Елена

У меня 3 кошки,а собака была раньше,умерла и больше не заводим....

Ст
Стелла

За животными нужен уход, много внимания, они как люди, болеют, умирают, это самое тяжёлое

Елена

Это так...

Эдуард Зарщиков

Смотря куда Вы хотите Ее завести?! ))) А если серьезно, то конечно "дворняги" благодарнее!

Ст
Стелла

Наверное

Эдуард Зарщиков

100%!!! У меня только такие и были! И есть!

Ст
Стелла

Спасибо! С Наступающим Старым Годом Вас!)))

Эдуард Зарщиков

Спасибо! И Вам всех благ в наступившем году!!! И удачи в приобретении питомца! Только не забывайте о знаменитой фразе из "Маленького Принца" - мы в ответе за тех кого приручили!

Ст
Стелла

100% правда!)

Капитанская Дочка

все кошки. котрых я заводила...были с улицы...Мне их было жалко..породистые не пропадут.

Док-Р Хаус

лучше котёнка...и желательно чтобы умел ходить на лоток....кушал сам и разнообразное...

Димитрий Егоров

Простой беспородный котик доставляет не меньше удовольствия чем породисотый кот