Нураддин Шавруги

Кошка может стоять на ногах и сидеть (на попе), а птица почему на ногах сидит (на ветке и т.д), а когда она может стоять?

Ответы
Ко
Константин

Если птице отрезать крылья. Если ноги отрезать тоже. Эта птица умрёт от скуки, потому-что сидеть не сможет.

Нураддин Шавруги

Мы же не живодеры!? Мы сделаем из уже умершей птицы чучело и оно будет стоять))

Александр Жук Эстония Таллин

зато птица может поджать эти ноги и взлететь пусть это попробует сделать та же кошка

Александр Жук Эстония Таллин

так только пригает а это рознится с полетом

Ольга Мерлина

На земле и стоит и ходит и прыгает как воробей. На ветке надо равновесие держать.

Нураддин Шавруги

Кажется на земле тоже сидит)

Сергей Морозов

В первых забыли хотя бы про цаплю... Она на болоте стоит. А у кошки все таки лапы!

Нураддин Шавруги

Да, это просто вариант. А воробей может стоять и когда?

Nikolai Garskov

Нураддину этого никогда не понять. лучше позу молитвы к Аллаху принять!)))

Нураддин Шавруги

Будь то Nikolai понимает, принимая позу молитвы к сатане))

Nikolai Garskov

Аминь! Еще раз напишите, и все.д альий путь на Родину....

Ив
Иван

Птица сидит когда поджимает лапки, а когда выпрямляет- стоит.

Нураддин Шавруги

Но принято говорить, птица сидит или "птица села на крыльцо".

Ив
Иван

Просто про птицу не принято говорить- приземлилась!

Нураддин Шавруги

На столе стоит сковорода и тарелка, если мы возьмём тарелку и поставим во внутрь сковорода, она там будет лежать, почему? Ведь она в той же форме стоит

Ив
Иван

Не занимаюсь тавтологией..

Кт Мпо Ду.

И про червяка вот не понятно- где у его жопа?

† † † Мари † † †

а муха может по потолку ходить!

Нураддин Шавруги

На то и она муха) между прочим тоже говорят муха сидит когда, на самом деле, стоит на ногах

† † † Мари † † †

я не про то)

Из
Издалека

Когда она - пингвин или страус

Нураддин Шавруги

Или фламинго, или аист)) нет, речь о мелких, ведь они на ногах и должны стоять.

Из
Издалека

Это изыски русского языка)))

Нураддин Шавруги

Птица может стоять в виде чучела)) порадокс)
Вот ещё одна, сковорода и тарелка стоят (?) на столе, если мы тарелку поставим во внутрь сковорода, то она там будет лежать. Но в принципе тарелка не может лежать вообще и стоять тоже))

Из
Издалека

Читала это все, да))) И про мяч. Стоит или лежит?

Из
Издалека

Да! Люблю подобные примеры)))

Графиня

птица стоит, сидит и ходит.

Графиня

любая птица на ветке сидит. Голуби стоят.

Нураддин Шавруги

А на самом деле все стоят)

Марина Медведева

да , когда ей захочется,,

Нураддин Шавруги

😁 скорее всего когда мы захотим)

Марина Медведева

ну , если вы имеете такое влияние на всех птиц и кошек, я за вас рада

Нураддин Шавруги

😁 нет, вы не так поняли. Птица может стоять в виде чучела)) то есть если мы сделаем из умершей птицы чучело, оно будет стоять

Марина Медведева

ой , ужас какой ,,, сделать чучело из живой птицы, ради того , чтобы она стояла

Нураддин Шавруги

Да, это ужас. Но вопрос о русском языке))

Марина Медведева

да пусть она там стоит или лежит мне без разницы

Светлана

Когда ходит по дороге.

Нураддин Шавруги

😁 вот в этом то и дело, что она там вообще не может сидеть) попа не поместится

Светлана

Ну помещается же. Вон голуби сидят, страшно проходить.

Нураддин Шавруги

А на самом деле стоят) просто принято так говорить) а вот если с умершей птицы сделать чучело, оно будет стоять.

Светлана

Человек,который умирает лежа,тоже будет только стоять.

Светлана

Состояние тела после смерти.

Ника

чучело птицы стоит

Галина Ефремова

На земле.

Нураддин Шавруги

Разве? "По моему, тоже сидят

Галина Ефремова

По земле бегают, что -то клюют...

Нураддин Шавруги

Но не говорят, что птица стоит на земле, если она стоит в одном месте