Наталья Пиганова

ЧТО ТАКОЕ ПРЕЛЕСТЬ???

Ответы
В Лад

неосознаваемый , как правило, субъективный комплекс в человеке, являющийся причиной его поиска, привлечения внимания, направления воли, затраты усилий на обладание внешним обьектом , проекцией прелести .

Ve
Verold

что причина субъективного комплекса ?

В Лад

заложенный в человека принципа творца - преобразователя и идеальных форм в материальные , в случае прелести - извращенный

Ve
Verold

причина извращения ?

В Лад

невежество, как незнание субъекта познания - себя

Марина ...

И,действительно, что ? Наверно, то, что мило и сердцу, и душе, и глазам, и ушам...то, что радует..то, что дарит мгновенье счастья..))

Наталия Володина

Думаю, что ПРЕЛЕСТЬ, прельщение чем-то, или непреодолимое притяжение к кому-то

Елена Галкина

Лесть это льстивые речи, а пре это превзошёд льстивые речей

Ve
Verold

Пусть я безумная, но помню, не употребляла слово - sex... Или в Облонском доме - всё смешалось в одно ?

Елена Галкина

Воду в ступе толочь не хочется масла не взбить. Ваше мнение имеете право мыслить

Ve
Verold

То есть, всё сказанное Вами, не больше чем вода, которую в пустую Вы толкли. Но что заставило, налитую собою в ступу воду, толочь. Одно из двух, уж это точно. Не превзойдённая прелесть или собственная глупость (невежество).

Елена Галкина

А не пойти ли мне спать?! Настолько устала что мне хоть первое хоть второе ваше изречение. Пусть невежество. Мозг прости спать. Перечитаю свою запись и пробую опосля дать обмюстоятельный ответ. И почему Ата? Ата отец по казахски

Ve
Verold

Это имя, гораздо старше существующего языка казахов и многих языков, но русский его эквивалент, значит - низ...

Ю*
Юляшка *

Что-то красивое, и что приносит радость и пользу

Юрий K

прелестью много чего можно назвать

Ел
Елена

Это перед чем устоять не возможно.

Ve
Verold

Чаще всего, устоять не возможно перед чарами. Правда есть индивидуумы , на которых не действуют они. Выходит прелесть - сильнее многих чар, что невозможно устоять пред ней ?

Ел
Елена

Чары это что то вроде флюидов, а прелесть, она в самом человеке. Смотришь и хочется смотреть.

Ve
Verold

Хочется, это - вроде - желание. Прелесть - выходит - возбуждает желание, тем самым, создаёт зависимость (хочется смотреть или выпить), что также могут и флюиды.

Ел
Елена

Вот, точно. Желание, и зависимость. Бешенное желание обладать.

Ve
Verold

Напоминает - единое кольцо (сансару), где каждый желающий, есть его раб. Выходит прелесть - цепь для рабства ?

Ел
Елена

Выходит так.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это красивые сиськи 3 размера.

Ve
Verold

Думать - удел мудрецов, а для пустышки удел - оплёвывать свой хуй... Плюй...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пошла нахуй, дура.

Ve
Verold

Так я уже на нём, но он настолько махонький у тебя, что я тебя в место него - всего использую. Работай - киса (раб)...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тю, дура ёбнутая. Прощай.

Zmey_Ua. Слава Україні!

И это... Отсоси не нагинаясь.

Ли
Лия

Это Я 🤭😁💃

Ve
Verold

у меня есть мысль и я её думаю... мы всегда тянемся к магниту - вынимающему наше нутро...

Ли
Лия

Ой,прям нутро?Это же больно 😂😂😂

Ve
Verold

намано намано... ведь даже юбка не помялась...

Николай Жуков

посмотри Гари Потера..........

Ve
Verold

Смотрела, но прелесть там не наблюдала.

Warlock

..Это кольцо из фильма .....

Сергей

Синоним слова красота!))

Сергей

Ну почти. Но любоваться, это значит быть более свободным от обьекта любования, но при этом испытывать к нему симпатию! А прельщаться это значиться становится попадать в зависимость от того к чему прильстился.

Ve
Verold

Выходит, от вами сказанного, глубины суть - прелести и красоты, во многом рознятся и не синонимы - по звуку. Одно - оковы, другое - свободный объект.

Сергей

Они синонимы но не совсем одно и тоже. Сложно объяснить посмотрите словарь Даля.

Ve
Verold

Даля словарь - Далёк от меня, но и на том спасибо.

Сергей

Вообще посмотрите на слово прелесть. Пре--лесть. При лести. Лесть если так просто разобрать почастям слово!))

Вадим Марков

Это лесть самому себе.

М.
Максим .

Лужи, а я босяком.

Ve
Verold

От того и босяк, лужи для которого - пустяк.

** Катерина **

Больше чем лесть

Ve
Verold

На столько больше, что даже больше лести большой, а значит - лесть глобальная ?

** Катерина **

Неее, не глобальная, а в рамках русского языка.

Ve
Verold

Речи - хотели сказать. Слово глобальная - русское слово ?

** Катерина **

Разве нет? ...а я так к нему привыкла ..))

Ve
Verold

А я привыкла слушать звук начала, но русский звук - начально близок мне, а потому, им насыщаюсь я вполне.

Эрнесто Гевара Че

Что-то хорошее

Ve
Verold

Тоже считал и Трахальд, убивая лучшего друга.

Эрнесто Гевара Че

Сколько человек, столько и мнений

Ve
Verold

И это истина... Единство мнений - соединяет людей.

Серж)))

лак для волос)

**
***** **

😄

Серж)))

ааа может это прекрасная лесть?

Dr. Specht

лак для волос

Ve
Verold

Типа - брызнул и прилип...

Dr. Specht

типа так назывался в союзе

Ve
Verold

А он использовался только для волос ?

Dr. Specht

исключительно и только модницами, т,к. был не из дешевых

Ve
Verold

видно - по мимо волос, закреплял и корону...

Dr. Specht

возможно.......

Владимир

лак для волос

Ve
Verold

То есть, прелесть, это Он, а не Она или Оно ?

Юр ..Спб

ты

Ve
Verold

как распознал ?

Юр ..Спб

догадался

Ve
Verold

до года дался знак или гадал до ся... но что то говорить, есть лесть игры, а потому, тобой играют, но не ты...

Юр ..Спб

ха