Слесарчук Нина

где находятся самые большие кристаллы в мире?

Ответы
Андрей Васильевич Кудинов

Австралийские астрономы обнаружили во вселенной планету женской мечты. Это небесное тело, полностью состоящее из алмазов. Планета, находящаяся на расстоянии 4 тысяч световых лет от нас, в 5 раз превосходит Землю по размерам, и в 300 раз тяжелее нее.

Слесарчук Нина

красиво.но безжизненно.

Андрей Васильевич Кудинов

… её шепот растворился в тихом потрескивании растущих кристаллов, голубых и ослепительно белых, время остановилось …, мир начал менять свою сущность 💎 ))))))))

Слесарчук Нина

вы пишете так поэтично.

Андрей Васильевич Кудинов

Все словеса Нам диктуют НЕБЕСА 😇 )))))))

Вася Пупкин

Точно не скажу. Нашли какую-то потухшую звезду, ядро которой состоит целиком из кристаллического углерода... самый здоровенный алмаз в мире. Только забрать его никак.

Юрий Добронравов

Кажется, в Мексике открыли пещеру, полную огромных кристаллов кварца.

Слесарчук Нина

В мексиканской пустыне Chihuahuan существует сказочное место – удивительная пещера внутри горы Naica. Там, на глубине З00 м, находятся самые большие, известные на сегодняшний день, природные кристаллы. Оценить масштабы недавней находки и истинную величину кристаллов было невозможно, пока не появились первые фотографии, изображавшие людей на их фоне. Эти кристаллы настолько огромны, что находясь рядом с ними, Вы чувствуете себя персонажем фантастического фильма. Самые крупные из кристаллов достигают 15 метров в длину и около 1,2 метра в диаметре, весит каждый из них не менее 55 тонн!

Юрий Добронравов

Да, смотрел этот пост. Действительно, завораживает. 👍

Слесарчук Нина

вот бы еще иувидеть своими глазами.

Юрий Добронравов

Да-а-а!

Ирина Выдрина

где идет добыча драг комней. я не знаю. мест таких не счесть

Fedor Shkenev

Ну-айсберги, ну-в недрах-мы можем и не знать-что там есть...

Fedor Shkenev

А все же-айсберг-это не кристалл? Или это "их много"?

Слесарчук Нина

понятно.

Fedor Shkenev

Ладно чваниться-подскажите лучше... Снежинка же-кристалл...

Слесарчук Нина

есть одно свойство, которое присуще как идеальному, так и реальному кристаллам — это дальний порядок, правило, по которому атомы располагаются в кристаллической решетке.

Еще одним критерием деления кристаллов на виды является их происхождение. По этому критерию кристаллы делятся на природные (естественные) и искусственные (выращенные человеком).

Природные кристаллы вырастают в недрах нашей планеты в естественных для роста условиях.

Fedor Shkenev

Спасибо

Igor Buriak

в пещерах и искусственные выращиваются

Слесарчук Нина

В мексиканской пустыне Chihuahuan существует сказочное место – удивительная пещера внутри горы Naica. Там, на глубине З00 м, находятся самые большие, известные на сегодняшний день, природные кристаллы. Оценить масштабы недавней находки и истинную величину кристаллов было невозможно, пока не появились первые фотографии, изображавшие людей на их фоне. Эти кристаллы настолько огромны, что находясь рядом с ними, Вы чувствуете себя персонажем фантастического фильма. Самые крупные из кристаллов достигают 15 метров в длину и около 1,2 метра в диаметре, весит каждый из них не менее 55 тонн!

Igor Buriak

))) какая чистота ?

Тамара Григорьева

В душе-(кристальной души человек). 😉

Лариса Крушельницкая

Монокристаллы или поликристаллы?

Слесарчук Нина

природные..В мексиканской пустыне Chihuahuan существует сказочное место – удивительная пещера внутри горы Naica. Там, на глубине З00 м, находятся самые большие, известные на сегодняшний день, природные кристаллы. Оценить масштабы недавней находки и истинную величину кристаллов было невозможно, пока не появились первые фотографии, изображавшие людей на их фоне. Эти кристаллы настолько огромны, что находясь рядом с ними, Вы чувствуете себя персонажем фантастического фильма. Самые крупные из кристаллов достигают 15 метров в длину и около 1,2 метра в диаметре, весит каждый из них не менее 55 тонн!

Skif

Кристаллы чего? Лед тоже кристал

Слесарчук Нина

В мексиканской пустыне Chihuahuan существует сказочное место – удивительная пещера внутри горы Naica. Там, на глубине З00 м, находятся самые большие, известные на сегодняшний день, природные кристаллы. Оценить масштабы недавней находки и истинную величину кристаллов было невозможно, пока не появились первые фотографии, изображавшие людей на их фоне. Эти кристаллы настолько огромны, что находясь рядом с ними, Вы чувствуете себя персонажем фантастического фильма. Самые крупные из кристаллов достигают 15 метров в длину и около 1,2 метра в диаметре, весит каждый из них не менее 55 тонн!

Skif

Это сталлактиты и сталлагмиты! Сосульки из солей, висящие, и вертикально стоящие. Но, опять таки, глыбы дрейфуюших льдин, и айсберги являются кристалами воды! Так что первенство за льдами..

Слесарчук Нина

льды тают.

Skif

Кристаллы тоже, только в бОльшей температуре.

Слесарчук Нина

понятно спасибо .интересно почитать.

Skif

))

Просто Александр

На планете Уран, писали а инете.

Слесарчук Нина

В мексиканской пустыне Chihuahuan существует сказочное место – удивительная пещера внутри горы Naica. Там, на глубине З00 м, находятся самые большие, известные на сегодняшний день, природные кристаллы. Оценить масштабы недавней находки и истинную величину кристаллов было невозможно, пока не появились первые фотографии, изображавшие людей на их фоне. Эти кристаллы настолько огромны, что находясь рядом с ними, Вы чувствуете себя персонажем фантастического фильма. Самые крупные из кристаллов достигают 15 метров в длину и около 1,2 метра в диаметре, весит каждый из них не менее 55 тонн!

Просто Александр

Хочу туда.

Слесарчук Нина

там красиво.ноя но я не видела вообще никаких природных чудес.

Просто Александр

Когда Вы в Мексике были?

Слесарчук Нина

в своей жизни я была один раз на Черном море и в Прибалтике.

Николай Симонов

Найдите ответ в Вики. ..

Николай Симонов

Я рад за вас, и то что подсказал!

Слесарчук Нина

спокойной ночи.

Николай Симонов

Спасибо, у меня уже утро! А вам спокойной ночи!

Николай Симонов

Спасибо, у меня уже утро! А вам спокойной ночи!

Николай Симонов

Спасибо, у меня уже утро! А вам спокойной ночи!

Николай Симонов

Найдите ответ в Вики. ..

Слесарчук Нина

спасибо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В южной америке

Сергей

В мексиканской пустыне Chihuahuan 😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Когда-то читал про это в журнале "Наука и жизнь")))

Сергей

а я в вопросе 😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну смекалистый паря)))

Сергей

✌️ 😄

Тамара Кольцова

Может в Якутии?

Слесарчук Нина

В мексиканской пустыне Chihuahuan существует сказочное место – удивительная пещера внутри горы Naica. Там, на глубине З00 м, находятся самые большие, известные на сегодняшний день, природные кристаллы. Оценить масштабы недавней находки и истинную величину кристаллов было невозможно, пока не появились первые фотографии, изображавшие людей на их фоне. Эти кристаллы настолько огромны, что находясь рядом с ними, Вы чувствуете себя персонажем фантастического фильма. Самые крупные из кристаллов достигают 15 метров в длину и около 1,2 метра в диаметре, весит каждый из них не менее 55 тонн!

Тамара Кольцова

Спасибо, интересно, не знала.

Слесарчук Нина

и я тоже сейчас узнала.

Тамара Кольцова

Еще раз спасибо

Александр Покалин

В Гренландии?..

Слесарчук Нина

В мексиканской пустыне Chihuahuan существует сказочное место – удивительная пещера внутри горы Naica. Там, на глубине З00 м, находятся самые большие, известные на сегодняшний день, природные кристаллы. Оценить масштабы недавней находки и истинную величину кристаллов было невозможно, пока не появились первые фотографии, изображавшие людей на их фоне. Эти кристаллы настолько огромны, что находясь рядом с ними, Вы чувствуете себя персонажем фантастического фильма. Самые крупные из кристаллов достигают 15 метров в длину и около 1,2 метра в диаметре, весит каждый из них не менее 55 тонн!

Александр Покалин

Спасибо за просвещение! Ох уж эта Мексика- чего там только...

Слесарчук Нина

ирониируете...

Александр Покалин

Да нет. Просто часто публикации про всякие чудеса в решете в тех краях.

Слесарчук Нина

конечно вы правы. нельзя верить всему.

Александр Покалин

Здесь может и что-то приукрашивают СМИ, но и на самом деле там полно всяких диковин.

Слесарчук Нина

много разных чудес на нашей Земле.жаль.что нельзя все увидеть.

Гена Лозовой

в вашем сердце

Слесарчук Нина

спасибо тебе за твою доброту.

Гена Лозовой

а то

Коля Лютый

в супер компе

Слесарчук Нина

В мексиканской пустыне Chihuahuan существует сказочное место – удивительная пещера внутри горы Naica. Там, на глубине З00 м, находятся самые большие, известные на сегодняшний день, природные кристаллы. Оценить масштабы недавней находки и истинную величину кристаллов было невозможно, пока не появились первые фотографии, изображавшие людей на их фоне. Эти кристаллы настолько огромны, что находясь рядом с ними, Вы чувствуете себя персонажем фантастического фильма. Самые крупные из кристаллов достигают 15 метров в длину и около 1,2 метра в диаметре, весит каждый из них не менее 55 тонн!

Коля Лютый

это я знаю-вы не уточнили какие именно кристаллы

Слесарчук Нина

природные.

Сергей Богатов

На полюсах.

Слесарчук Нина

истиная правда.

Просто Человек

В Мексике.

Слесарчук Нина

В мексиканской пустыне Chihuahuan существует сказочное место – удивительная пещера внутри горы Naica. Там, на глубине З00 м, находятся самые большие, известные на сегодняшний день, природные кристаллы. Оценить масштабы недавней находки и истинную величину кристаллов было невозможно, пока не появились первые фотографии, изображавшие людей на их фоне. Эти кристаллы настолько огромны, что находясь рядом с ними, Вы чувствуете себя персонажем фантастического фильма. Самые крупные из кристаллов достигают 15 метров в длину и около 1,2 метра в диаметре, весит каждый из них не менее 55 тонн!

Просто Человек

Спасибо. Буду сейчас знать. а Мексику сказал, просто недавно в кроссворде был вопрос.

Слесарчук Нина

спасибо вам за ответ .

Просто Человек

Успехов и удачи Вам на жизненном пути. И побольше интересных вопрос. Хоть мозги думают.)))

Слесарчук Нина

и мне всегда интересны ваши вопросы.

Просто Человек

Спасибо.)))

Nikola Mahkov

в голове..

Nikola Mahkov

железо?

Слесарчук Нина

олово.....

Nikola Mahkov

😃 не верю..

Слесарчук Нина

а может и самый дорогой металл...

Nikola Mahkov

😛