Саида (Samarkand)

Её девичье имя – Настя Лисовская. В 1520 г. в г. Рогатин она попала в плен. Отличаясь красотой, умом и музыкальным талантом, она удачно вышла замуж и сыграла значительную роль в истории не только Османской империи, но и всей Европы. Под каким именем она прославилась?

Ответы
Аксель Билецкий

Народилася близько 1506 року в містечку Рогатин на Галичині, в сім’ї священика Гаврила Лісовського. Донині збереглася маленька дерев’яна церква, в якій правив батько майбутньої дружини повелителя Османської імперії.

Саида (Samarkand)

Добре . дякую Аксель

Pələng

Роксолана. 🖼

Александр Емельянов - Женат

ну ты загадку - заганула...????????

Саида (Samarkand)

но это известнейшая женщина..

Александр Емельянов - Женат

Маркса, Ленина, Гагарина и др..- знаю...!!! Даже Розу Люксембург..!!

Саида (Samarkand)

сериал был какой-то

Саида (Samarkand)

и наш и немцы . по-моему , снимали ..

Андрей

У нас ее зовут Роксолана....

Одинокая Сволочь

очевидно Роксалана...

Саида (Samarkand)

да . она

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Раксолана?

Кирилл Морозов

Роксолана?

Саида (Samarkand)

она самая

Сергей Богатов

Роксолана.

Саида (Samarkand)

да ..

Мария Рябцева

Роксолана

Мария Рябцева

я запоем Игры престолов читала! ну очень интересно было

Саида (Samarkand)

это книга?

Мария Рябцева

да. Сначала ж была книга, а потом по ней сериал поставили, а Мартин продолжение обещал, но так и не дописал и сейчас ставят, что сами придумают, но с ним согласовывают

Саида (Samarkand)

любопытно

Мария Рябцева

Меня сын в своё время на неё навёл. когда она только появилась.

Алексей Овсянкин

Оба...хто?

Саида (Samarkand)

Роксолана

Алексей Овсянкин

Да , я не знал.